RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

744мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,02
EUR 104,50
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Круговая порука – как двигаться по «кольцу»?

25 декабря 2014, 15:40
Гость
26 декабря 2014, 02:45
ОТЛИЧНО........... предположим- наш деревенский житель Поморья заехал в Столицу нашей Родины МОСКВУ- где на кругу 4-5 полос движения.........И ЧТО ?????????? Вся эта масса машин выезжая с круга будет съезжать с КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЫ ?????? Это будет полный.....КОЛЛАПС !!!!!!! Запомните и своих детей НАУЧИТЕ- есть неписанное правило (на многополосье) -с КАКОЙ ПОЛОСЫ ЗАЕХАЛ НА КРУГ С ТОЙ И СТАРАЙСЯ СЪЕЗЖАТЬ ( всегда учитывая, что начиная с 3 полосы движение идет ПО КРУГУ ). А ИНАЧЕ ВСЕ НАШИ ВЫПУСКНИЦЫ БУДУТ С УДАРОМ В БОК ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО КРУГУ В КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЕ.........КАК УЧАТ ЭТОМУ НАШИ АВТОШКОЛЫ !!!! Больше практики господа................... И НЕ ПОДСТАВЛЯЙТЕ НОВИЧКОВ ПОД АВАРИИ. КРАЙНЯЯ ПРАВАЯ ДЛЯ СЪЕЗДА С КРУГА........... а не для КАТАНИЙ ПО КРУГУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 декабря 2014, 10:48
Крайняя правая используется и для съезда с круга, если это необходимо, и для продолжения движения по кругу. Почему я, двигаясь по крайней правой полосе, должен перестраиваться, чтобы продолжить движение по своей полосе? Пусть те, кто едут по внутреннему кругу уступают мне дорогу, т.к. они, в данном случае, перестраиваются в другую полосу, а я-то никуда не перестраиваюсь, и, поэтому, имею преимущество. Кстати, я каждый год езжу в Москву в отпуск на 2-3 недели, передвигаюсь там на автомобиле, и никаких проблем с движением там не испытывал
26 декабря 2014, 15:22
специально для сильно умных: "8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение." надеюсь вопрос исперчен? статья и видео все правильно разъясняют, а из-за таких умников что в Москве что в деревне пострадавшие бегают по страховым со всеми вытекающими
Гость
26 декабря 2014, 15:45
Вот из-за таких неписанных правил и тех кто по ним ездит и получаются ДТП, показанные в начале сюжета. Ездить надо по писанным правилам - по ПДД!
Гость
25 декабря 2014, 22:28
Добрый день! С данной темой и видео, согласен. От себя хочу добавить, данный учебный материал полезен для начинающих водителей.
Гость
25 декабря 2014, 23:45
Всё правильно написано!
Гость
26 декабря 2014, 23:48
Очень все правильно показано и сказанно, так бессит когда старые *** сидят и пальцем у виска крутят выезжая с левой полосы. На кругу иногда глаза в разные стороны разезжаются когда надо уследить за специалистами , которые пытаются боднуть тебя в левые бок, и остальным движением. а можно заказ? Поворот налево на перекрестке Тимме Воскресенская. Езжу 2 года и проезжаю его либо прямо либо только направо..боюсь )))))
Гость
27 декабря 2014, 12:13
По-моему речь идет о перекрестках с круговым движением, причем тут Тимме-Воскресенская.
Гость
27 декабря 2014, 19:38
Чего бояться-то? Страх очень мешает правильно оценить обстановку, мешает принимать правильные решения. В меня недавно въехала девушка, которая, как оказалось, очень боится ездить на машине. Она от страха и совершила ДТП. Страх "выключил" мозг, и она, не думая, вместо того, чтобы нажать на тормоз, надавила на газ, ну, и въехала в меня. Жаль, мне деваться было некуда: везде были машины.
Гость
6 января 2015, 17:55
Гость
27 декабря 2014, 12:13
По-моему речь идет о перекрестках с круговым движением, причем тут Тимме-Воскресенская.
Я заказ сделала на следующий видеоурок.))) Если кто не понял.. Поворот налево на регулируемом перекрестке с 3 полосами движения.
Гость
26 декабря 2014, 01:04
1:10 не пропустила пешехода... соблюдает она..
Гость
5 января 2015, 11:35
пешеход шел еще до разделительной полосы, она не должна была пропускать.
Гость
26 декабря 2014, 15:55
Артур, Вы же ничего не смыслите в том, как нужно проезжать перекресток с круговым движением, так что же учите других быть такими же, как и Вы безграмотными. ПДД предусмотрены правила выезда с перекрестка с круговым движением, согласно которым выезжать нужно из крайней правой полосы. А я, учитывая наличие бездарей на авто, которым трудно ознакомиться с правилами, должен, продолжая движение по своей полосе, смотреть за другими и тормозить, чтобы пропустить такого же , как Вы, хотя имею преимущество. Правильно говорят: "Дай дураку дорогу!!!".
Гость
27 декабря 2014, 12:00
Не оспаривая сказанное Вами, хочу спросить: а, если выезд с перекрестка с круговым движением разделен на 2 полосы, как, например, Выучейского- Обводный, зачем перестраиваться в крайнюю правую? По-моему, как ехал по 2-й полосе, так по ней и выезжаешь.
Гость
27 декабря 2014, 19:31
Гость
27 декабря 2014, 12:00
Не оспаривая сказанное Вами, хочу спросить: а, если выезд с перекрестка с круговым движением разделен на 2 полосы, как, например, Выучейского- Обводный, зачем перестраиваться в крайнюю правую? По-моему, как ехал по 2-й полосе, так по ней и выезжаешь.
Выезжать направо из внутреннего ряда правилами запрещено. А, если все-таки Вы выезжаете направо из внутреннего ряда, то при этом пропустите того, кто продолжает движение по крайней правой, не съезжая с круга. Многие, выезжая с круга из внутренней полосы, даже не задумываются о том, что они мешают движению тех, кто продолжает движение по своей полосе, им невдомек, что крайняя правая полоса предназначена не только для выезда с круга, но и для продолжения движения.
27 декабря 2014, 20:44
Гость
27 декабря 2014, 12:00
Не оспаривая сказанное Вами, хочу спросить: а, если выезд с перекрестка с круговым движением разделен на 2 полосы, как, например, Выучейского- Обводный, зачем перестраиваться в крайнюю правую? По-моему, как ехал по 2-й полосе, так по ней и выезжаешь.
ну да, в результате: -.тот кто едет по крайней правой и не собирается съезжать с круга, на что имеет полное право, бьет вас в правый борт..... или -вы бьете в левы борт того кто едет по крайней правой полосе и не собирается съезжать с круга, на что имеет полное право..... в конце концов пора уже понять, что для безаварийной езды надо просто соблюдать ПДД, где написано просто и ясно: "8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."
Гость
31 декабря 2014, 12:10
А я крайне не согласна с утверждением что "если вы двигаетесь по кругу и также не собираетесь ни съезжать с него, ни менять полосы, то можно не включать указатель поворота". Ведь гораздо удобнее, если водитель показывает поворотником собирается ли он продолжить движение по кругу или выехать с круга. Все равно с левой полосы выезжали, выезжают, и будут выезжать с кругов, особенно если на правой полосе в это время корячится машина с буквой "У".
Гость
1 января 2015, 19:46
Реально ! О том и разговор........ надо научится вкл. поворотник- ПОКАЖИ СВОИ НАМЕРЕНИЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ДВИЖЕНИЯ АВТО.
Гость
4 января 2015, 14:05
Гость
1 января 2015, 19:46
Реально ! О том и разговор........ надо научится вкл. поворотник- ПОКАЖИ СВОИ НАМЕРЕНИЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ДВИЖЕНИЯ АВТО.
Двигаясь по внешнему кругу я не обязан ничего показывать! Я еду по своей полосе, зачем что вводить других участников в заблуждение!? А коль хочешь съехать с левой полосы на право, то готовься к ремонту... кстати, мне вот бампера надо менять! =D
Гость
4 января 2015, 14:06
Для того и придумали ПДД, когда ты съезжаешь с круга надо показывать правый поворотник, а если едешь дальше по кругу то не обязан... Что вы за бред несете вообще!? незнаете правил, так хоть в автошколе у инструкторов спросите, что по чем!
Гость
22 января 2015, 22:06
Что вы спорите. Если у вас разбито левое крыло или еще что нибудь слева, то едете по кругу в правом ряду и ждете Артура с его понятиями. Ремонт за его счет вам обеспечен. Это очень удобно. Недавно у Рима пошел правым рядом по кругу (обычно так не делаю, но было не перестроиться), несмотря на то, что включил левый поворот, нашел сразу трех Артуров. Выбор был отменный, можно было менять или бампер или левое крыло или заднюю дверь. Но у меня все было цело, по этому пришлось вначале тормозить, потом уворачиваться, а в конце газовать.
Гость
14 февраля 2015, 13:03
Обоюдка Вам обеспечена - см. П. 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Гость
30 декабря 2014, 10:35
Выезд с круга из любой левой полосы невозможен. Возможен только из крайней правой полосы. Любители "выезжать с левой полосы" подумайте над этим (для тех, кто не догнал - выезжая с левой полосы вы в любом случае пересекаете крайнюю правую, а она "правая")
Гость
1 января 2015, 21:42
Внимательней смотри разметку на дороге...... не спи !
Гость
2 января 2015, 13:52
Гость
1 января 2015, 21:42
Внимательней смотри разметку на дороге...... не спи !
Зимой разметки не видно, кроме того, не везде она есть! Читай правила!!!
Гость
16 января 2015, 20:09
Гость
2 января 2015, 13:52
Зимой разметки не видно, кроме того, не везде она есть! Читай правила!!!
знаки то висят, просто заранее головой покрутить)
Гость
26 декабря 2014, 01:54
Интересно! Говорит о правилах, а сама их нарушает ( см. скорость на спидометре !!! )
Гость
26 декабря 2014, 21:42
Там не скорость на спидометре показана, а информация об остатке бензина выведена на бортовой ком!!! Умник!
Гость
26 декабря 2014, 16:36
фраза "Если при въезде на кольцо нет знаков приоритета, значит, круг – главная дорога." - в корне неверно. В данном случае действует правило правой руки при проезде перекрестка равнозначных дорог.
Гость
1 января 2015, 19:40
Реально!
Гость
30 декабря 2014, 23:23
по ходу это скрытая реклама шкоды
Гость
4 января 2015, 14:07
Не, эта тема выявляет аленей тут на сайте! =D
Гость
6 января 2015, 05:56
Господа! Давайте определимся. 1. Въезд на круг не особо актуален, т.к. в массе проблем не вызывает. 2. Основная проблема - выезд из "круга". Поэтому следует разобрать основные принципы. Утверждение о том что нужно выезжать из круга исключительно из внешней полосы верно. Поскольку законодатель не описал сие действо специально, то ПДД требуют руководствоваться имеющимся, а именно: Помеха справа. Если вы попытаетесь выехать с круга из "левой" (внутренней) полосы ТС движущиеся по внешней будут вам помехой справа. Т.о. в случае ДТП вы будете водятлом который "...в нарушении п.п...совершал маневр поворот направо из левой полосы чем создал препятствие..." Более ничего не нужно.
Гость
6 января 2015, 12:38
П.8.5. ПДД: Перед поворотом направо...водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении...
Гость
15 января 2015, 20:08
учите правила.это перекресток,при повороте налево занимаем крайнию левую.направо крайнию правую.в уч.комбинате хороший преподователь по теории.он вам объяснит
19 января 2015, 17:32
ну, уважаемый, загнул...... если уж и перекресток то Т-образный. где в правилах сказано, что проезжая такой перекресток нужно перестраиваться в левый ряд? цитату из правил слабо?
Гость
26 декабря 2014, 15:37
Просто у Владимира и Артура своя редакция ПДД. >>> ( см. скорость на спидометре !!! ) Там точно спидометр?
Гость
14 февраля 2015, 12:46
Тот, кто заехал по правой, не даст перестроиться на круге тому, кто идёт по левому, и не важно - вместе они зашли, или идущий по внутреннему уже 10-й круг наматывает, пытаясь перестроиться влево. 11 лет назад нас научили, как пройти по кругу и выйти с внутренней полосы, не ущемляя интересов тех, кто идёт по правой, не понимаю, зачем надо было усложнять. Гораздо опасней, когда на пересечении пропускают уходящего направо и пытаются встать на его место в правой полосе - здесь и сзади может прилететь, и заходящий на круг может не понять вашего манёвра и сунуться как раз под ваш автомобиль