RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

За убитого ребёнка не заступились даже суды

Гость
17 февраля 2015, 17:20
Да, не терпит народ, народ в таком случае голосует ногами, и , прежде всего, уезжают высококлассные специалисты, а "семьи" , держащие власть в городе и области , в итоге остаются с тем "людским материалом" который есть , и , приближают когда-то благодатный край к краху и полному запустению... Прокажённая у нас , похоже, власть, однако... Не вызывает ничего кроме чувства омерзения как от гниющей и смердящей падали... Вот что горько и обидно...
Гость
17 февраля 2015, 17:42
В точку! Но мягко вы еще выразились!
Гость
18 февраля 2015, 00:20
Гость
18 февраля 2015, 00:20
В точку! Но мягко вы еще выразились!
Спасибо, Ната Ната, однако, за более резкие выражения меня и привлечь могут по статье УГ , или модератор комментарий не пропустит, оставлю более откровенные слова для кухни и своего круга , в котором не выдадут...
Гость
17 февраля 2015, 20:35
каждого отпущенного продажным судьей преступника должен ждать народный суд и пусть судьба этого распятого толпой преступника будет на счету продажного судьи. Прощать убийство,тем более детей, нельзя. Оправдания родителям, предавшим память своего ребенка, нет. Это омерзительно, какие бы причины они для себя не придумали.
Гость
19 февраля 2015, 14:28
И такого судью тоже, сжечь...!
Гость
20 февраля 2015, 08:48
Не судите, да не судимы будете. Не вините родителей, или Вы уверены, что знаете все? Я уверена, что им угрожали. И может угрожали жизнью не только им, но и другим детям в семье. Вы бы пошли на риск, зная что другие могут дальше пострадать? Я - нет.
Гость
20 февраля 2015, 10:56
Гость
20 февраля 2015, 10:56
Не судите, да не судимы будете. Не вините родителей, или Вы уверены, что знаете все? Я уверена, что им угрожали. И может угрожали жизнью не только им, но и другим детям в семье. Вы бы пошли на риск, зная что другие могут дальше пострадать? Я - нет.
Для меня компромиссов в вопросах защиты жизни, чести, достоинства и памяти родных и близких людей не существует. Мой ребенок, в которого я вложил свою душу, для меня есть смысл жизни. И если какая-то мразь его задавит и останется безнаказанной, задушу прилюдно и его и всех его защитников.
Гость
17 февраля 2015, 19:30
В Волгодонске (Ростовская область) молодой человек на обочине сбил насмерть 4-х детей, после того как он отсидел и вернулся в город его нашли рано утром повешенным на автомобильном путепроводе!
Гость
17 февраля 2015, 19:48
Круто, так и нужно с этими .... Надеюсь, что родители мальчика также сделают или наймут кого-нибудь на взятые деньги.
Гость
18 февраля 2015, 08:47
Гость
18 февраля 2015, 08:47
Круто, так и нужно с этими .... Надеюсь, что родители мальчика также сделают или наймут кого-нибудь на взятые деньги.
Это точно, удивительно как прохожие его не вытащили и не прибили тут, давно пора линчем заняться
Гость
18 февраля 2015, 12:19
Гость
18 февраля 2015, 12:19
Круто, так и нужно с этими .... Надеюсь, что родители мальчика также сделают или наймут кого-нибудь на взятые деньги.
Родители, которые взяли так быстро деньги, так не поступят (семья не благополучная) Воспитывали ребенка мама, а в большей степени дядя. Откуда взялись папа с бабушкой, не понятно
Гость
18 февраля 2015, 12:26
Что вы хотите при нынешнем положении в стране ,где честных людей обзывают лжецами и пятой колонной ,а лжецы и воры вершат и пишут закон.
Гость
17 февраля 2015, 17:07
Вот и построили правовое государство!
Гость
17 февраля 2015, 21:12
На кол его
Гость
18 февраля 2015, 08:24
Один миллион шестьсот тысяч родственникам, а судье сколько?
Гость
18 февраля 2015, 10:49
Правельно что я с семьей уехал с этого города, как и многие. Без правый край! Общественность сидит ровно, не в мой дом пришла беда и х с ним. в других городах люди на дыбы встают в соцсетях и на улицах, давят на судий, прокуратуру, полицию! И на самих уродов.
Гость
18 февраля 2015, 11:23
стыд и позор нашим судьям, у них либо своих детей детей нет, либо совести, а скорей всего хапнули в догонку с родителями бедного мальчика. не посадили, так отобрали бы права пожизненно, чтобы не чувствовал себя хозяином жизни, а так ждите, кто будет следующий под его колесами.
Гость
18 февраля 2015, 16:26
Не будет он больше хозяином жизни и никто больше под его колесами не погибнет. Скоро уже услышите.
Гость
18 февраля 2015, 22:39
Гость
18 февраля 2015, 22:39
Не будет он больше хозяином жизни и никто больше под его колесами не погибнет. Скоро уже услышите.
Ладно ,сказочник, таким не бахвалятся. В таких делах концов не найти и всё выглядит как несчастный случай, как с сынком бывшего министра. Ликвидаторы не та каста чтобы светиться.
Гость
18 февраля 2015, 20:07
Вся разница между резонансным ДТП в Брянске и у нас в том, что брянский судья не взял денег.
Гость
19 февраля 2015, 00:39
Разница с Брянским делом, скорее всего, в том , что там не было факта примирения с пострадавшими. И соответственно не применялась 76-я статья УК. Вот и все.
Гость
26 февраля 2015, 14:30
Гость
26 февраля 2015, 14:30
Разница с Брянским делом, скорее всего, в том , что там не было факта примирения с пострадавшими. И соответственно не применялась 76-я статья УК. Вот и все.
Какое примирение? Пострадавший умер...
Гость
19 февраля 2015, 18:03
Если бы, не дай Бог, это был бы мой ребенок, этот "водила" уже бы получил свое по заслугам, раз правоохранительные органы бессильны, "Ворошиловский стрелки" это как раз и порождение такой "импотенции"...
Гость
19 февраля 2015, 23:43
А если бы Вы - это водитель? Ну вот так , на минутку?
Гость
2 марта 2015, 14:21
Гость
2 марта 2015, 14:21
А если бы Вы - это водитель? Ну вот так , на минутку?
Если бы это был он. Его бы посадили и лишили прав пожизненно.
Гость
20 февраля 2015, 08:48
Долго ли будет терпеть народ? Бесконечно! Терпилы по жизни терпят. Удивлятся нечему. А в Брянске - молодцы! Это что касается народа нашего. А по виновнику ДТП - ну необязательно человека сажать в тюрьму, чтобы он осознал, сделал выводы и исправился. В моей жизни был случай, который помог мне исправиться - я тоже сбил человека, но он отделался синяком, хотя и упал под машину и я тоже думал - "всё - тюрьма!" После того случая езжу спокойно и аккуратно. Но мало кому удается так удачно выйти из проблем. Не факт, что виновник подкупал судей, возможно судья увидел, что на виновника свалилось вполне достаточно, чтобы больше он такого не повторил. Какой толк от того, что он окажется в тюрьме? Просто никому тюрьмы не желаю. Иногда достаточно и других наказаний, чтобы человека исправить.
Гость
20 февраля 2015, 13:07
Ну, дык, срок дают не чтобы исправился, а чтобы другим не повадно было! Вот в чём суть наказания. Потому и требует народ сурового приговора! А, то беспредел такой уже 25-ть лет терпим, со времён распада СССР! Все сейчас за смертную казнь, кроме воров и олигархов которые могут откупиться... А, так не должны быть! Закон должен быть един для всех!
Гость
18 февраля 2015, 15:27
Любой у кого нет связей уже давно бы срок получил при чем у судьи даже глаз бы не дернулся влупил бы по полной.
Гость
19 февраля 2015, 17:56
".... в связи с примирением сторон". Как такое может быть, он человека убил, он же его к жизни обратно не вернул.
Гость
19 февраля 2015, 19:26
Какое может быть примирение сторон? Убит ребенок. Иначе это назвать нельзя. Зебра, зеленый свет - это преднамеренное убийство. А как могли родственники деньги взять? Он что ребенка оживил? Жаль, что у нас нет суда Линча.
Гость
18 февраля 2015, 13:39
Если не работает закон, нет справедливости, тогда только самосуд. Око за око.
Гость
18 февраля 2015, 15:21
Ну-да, ну-да - это когда лично Вас не касается. А коснется все вспомнишь - и кодекс, и прокурора, и суд. А пустое молоть много ума не надо.
Гость
18 февраля 2015, 18:17
Гость
18 февраля 2015, 18:17
Ну-да, ну-да - это когда лично Вас не касается. А коснется все вспомнишь - и кодекс, и прокурора, и суд. А пустое молоть много ума не надо.
А вам надо и преступление совершить (не важно какого толка) и отмазаться?
Гость
19 февраля 2015, 00:35
Гость
19 февраля 2015, 00:35
А вам надо и преступление совершить (не важно какого толка) и отмазаться?
А Вам охота быть и следователем, и судьей, и палачом в одном флаконе? Так это Вам в ИГИЛ.
Гость
19 февраля 2015, 00:32
Прочитайте на echosevera.ru статью "Авария и покаяние…", опубликованную 14.12.2014, может "отпустит" вас всех. А то питаетесь сплетнями и байками и рады до ушей...
Гость
19 февраля 2015, 08:45
Статья заказная, анализы - подделка. Как раз тот случай, когда "не простые" могут один раз в жизни использовать свои связи и влияние. А, как же - кому из "номенклатуры" захочется терять "карманного судью" который и без того станет ещё более зависим от них?!
Гость
19 февраля 2015, 08:54
Особенно умиляет приплетённое в конце статьи христианское: " ... «Не судите, да не судимы будете» (Евангелие от Матфея, стих 7:1)..." . Как всегда в духе нуворишей-торгашей - очистись от грехов в храме и иди дальше греши-грабь-унижай простой народ.
Гость
19 февраля 2015, 18:08
Гость
19 февраля 2015, 18:08
Статья заказная, анализы - подделка. Как раз тот случай, когда "не простые" могут один раз в жизни использовать свои связи и влияние. А, как же - кому из "номенклатуры" захочется терять "карманного судью" который и без того станет ещё более зависим от них?!
Конечно! Вы что, ослику ИА поверили??????? Не лохматьте бабушку!!!!))))))
Гость
19 февраля 2015, 14:47
Всё это не вяжется со здравым смыслом. Законодатель должен пересмотреть эту резонансную статью 264 . Чтобы не было никакого примирения сторон по таким, я считаю, тяжким преступлениям, никакой отсылки к ст. 76 (Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон). Но законодатель считает преступления по ст 264 средней тяжести, чем и прикрываются злодеи. Увы и ах ... бездушная, непродуманная и низкоморальная система. И ещё: откуда родственники взяли такую сумму?? Что вообще такое?? Надо было наказать реальным сроком и ущерб не менее 2 млн. требовать. Люди обмельчали..
Гость
19 февраля 2015, 18:11
А почему 2? Круглые цифры нравятся?
Гость
19 февраля 2015, 23:40
Начали торговаться, это мало , давайте столько... А то здравый смысл, низкоморальная система понимаешь.....
Гость
18 февраля 2015, 02:23
Вы, че. с дуба рухнули? Там же не 105-я, убийство! Там 264-я! И-15-я! И 76 в полный рост! Вы о чем вообще говорите? Кодекс почитайте! Конечно, Вам каждого хочется повесить, но желательно как то по закону.
Гость
18 февраля 2015, 15:23
там даже тормозного пути не было, он метров 100 еще проехал. либо торчуган, либо водить не умеет, либо скорость не 90 и не 110. самое страшное - это лежащие детские ботиночки на дороге
Гость
19 февраля 2015, 14:11
грешно конечно. но дай бог чтоб у этих судьев кто-нибудь погиб под колесами почувствовали как это . а те деньги которые они взяли . эти деньги на крови и боком они им выйдут
Гость
19 февраля 2015, 17:53
Все время берут, еще никому боком не вышло
Гость
18 февраля 2015, 14:36
его надо наказать без всякого суда
Гость
18 февраля 2015, 15:20
Скоро НТВшники приедут разбираться. Уже звонили им. Программа ЧП. Я там ехал сразу после, и как увидел Ауди Ку5 999, сразу подумал, что будет такая вот котовасия.
Гость
19 февраля 2015, 14:31
В рф совесть-и ненужна совсем,только мешает_можно смело отключать !песня как раз по теме http://www.youtube.com/watch?v=5L3zDgMMUpc ,,Я Свободен!,,
Гость
20 февраля 2015, 15:18
Вообщем дело историческое для Архангельска, будем звать его Воробьево-Анисимовское!
Гость
20 февраля 2015, 17:33
суть не в деньгах! Надо было наказать его, чтобы он посидел и подумал. Он дальше ездит по нашим улицам и в мозгу у него засело , что можно откупиться от наказания! А если родственникам нужны так деньги, то они бы и побольше могли поиметь - вот о чем пишут! Вчитывайтесь и не перевирайте!
Гость
20 февраля 2015, 08:54
Были обращения от граждан Архангельска и Президенту и уполномоченному по правам ребенка. Ответы - президент не имеет права вмешиваться и оказывать влияние на судей и судебные решения, Астахову судя по ответу не ушло, ответили наши, что буду держать на контроле. От Пиманова (Человек и закон) не было никакой реакции. Что толку-то возмущаться. каждый, кто здесь кидается громкими возгласами о справедливости, лично что-нибудь сделал???? Или только лясы умеете точить и показывать свои знания закона?
Гость
20 февраля 2015, 13:12
Не спешите с выводами. "Мне отмщение, и аз воздам" (Ветхий Завет (Пятая книга Моисеева)). Ну, или кто там ещё в очереди?...
Гость
23 февраля 2015, 16:43
Гость
23 февраля 2015, 16:43
Не спешите с выводами. "Мне отмщение, и аз воздам" (Ветхий Завет (Пятая книга Моисеева)). Ну, или кто там ещё в очереди?...
Дело не в отмщении, а в объективном расследовании обстоятельств
Гость
17 февраля 2015, 20:47
а водки у нас много, значит ехал на задание..
Гость
18 февраля 2015, 11:12
намекаете на погоны?..
Гость
18 февраля 2015, 00:24
Какая она бездушная и безвкусная, эта пресс-секретарь. Ее не переговорить и не переубедить.
19 февраля 2015, 18:35
Прокурор и должен быть беспристрастным.
Гость
18 февраля 2015, 10:50
А чей сынок был за рулем?
Гость
18 февраля 2015, 12:20
говорят, в суде работает. оттуда и корни растут
Гость
18 февраля 2015, 14:40
а права у Анисимова забрали?
Гость
18 февраля 2015, 15:43
зачем, он же ничего не нарушил за 1.6 ляма. с гиб2д тоже может у него примирение какое было.
Гость
18 февраля 2015, 15:23
А кто-нибудь знает адрес виновника торжества?
Гость
19 февраля 2015, 18:15
Андрей Анисимов, житель Новодвинска, авто Q5 г/н 999, ранее неоднократно привлекался к адм ответственности за нарушения в сфере безопасности движения. Смотрите ролик, там все прокуратура сказала. И на мой взгляд прокуратура правильно реагирует!
Гость
19 февраля 2015, 14:08
днище вы тупые все, народ недоразвитый, так и будете хавать го*но бесконечно...вам даже лень ополчиться против этих проклятых автобусов, проезд в которых повысили до невероятных денег, слабо всем вместе собраться и не ездить на них???? если никто не будет ездить, они поставят цены, которые хочет народ, а не власти. ленивые дураки вы все
Гость
2 марта 2015, 14:23
Пешком ходите?
Гость
24 февраля 2015, 00:46
что судьи ,что родители моральные у***ы!!!
Гость
1 марта 2015, 11:25
Насчёт родителей, anton, тут ты круто не прав... Они сейчас настолько горем убиты, что в таком полувменяемом состоянии внушаемы настолько сильно, что подпишут даже смертный приговор себе, чем не преминули воспользоваться вот эти "блатные"...
Гость
17 февраля 2015, 18:23
Не разберется "государство" - народ и без него, сам справится...
Гость
18 февраля 2015, 13:03
Я в шоке!!!!!!!! Как родители могли взять деньги у этого ******?????????????
Гость
19 февраля 2015, 09:51
кровь за кровь
Гость
19 февраля 2015, 18:59
Давно известно, что наш суд работает не по Кодексу, а по Прейскуранту!
Гость
20 февраля 2015, 17:22
Очень хочется, что бы произошло (и происходило всегда после подобных случаев и судебных решений) как минимум 2 события : мгновенное аналогичное происшествие с судьёй, по любым причинам принявшим и вынесшим такое решение, ну и конечно же несчастный случай с самим виновником, раз уж сесть не захотел за такую беду. А там "умышленно- не умышленно, пьяный - не пьяный" - без разницы. Убил ребёнка, человека - ответь своей жизнью полностью, раз уж по совести и духу не можешь её частью откупиться. Любому из нас обязательно должно быть больно за причинённую боль другим людям. Иначе нельзя, иначе - беспредел и анархия на всех уровнях
Гость
21 февраля 2015, 23:31
так то сынок судьи... так что вот от туда и ноги и руки и прочие мохнатые штуки
Гость
19 февраля 2015, 14:08
Пешеходы полоротые, лень посмотреть по сторонам, машину остановить не так просто, !
Гость
19 февраля 2015, 17:52
Особенно, если обдолбаный. А дети переходили на зеленый по пешеходному переходу.
Гость
19 февраля 2015, 19:24
А водилы на светофор не смотрят и не помнят где имеют право ходить пешеходы, а где на колесах ползать можно.
Гость
24 февраля 2015, 22:13
эй, ты полоротое чудо! он летел на красный!