Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Коварный пункт правил (тонировка и ксенон)
Коварный пункт правил (тонировка и ксенон)

273
19 мар 2015 в 23:15

В хорошую машину колхозный свет не ставят

Гость
19 мар 2015 в 12:17

За колхозксенон надо морду разбивать.

Гость
19 мар 2015 в 16:32

колхозный ксенон беда, имбицилам не объяснить что они слепят встречный транспорт, лишать прав, только так!

Гость
19 мар 2015 в 10:06

Ни о чем

Rob
19 мар 2015 в 12:00

С тонировкой конфортно не каких. Солнечных лучей не попадает в авто мобиль разрешите тонировку

Гость
19 мар 2015 в 12:30

Про разбитую фару - бред. Может и камень прилететь. Таким образом, перед выездом авто был в исправном тех.состоянии, фара разбилась "по дороге" из п.А в п.Б, а это значит, что при остановке инспектором ДПС говорим ему -"Следую к месту ремонта" и никакого штрафа и никакого нарушения занока инспектором за то что вас отпустил.

19 мар 2015 в 12:13

У любовников моей мамы все машины тонированные, когда ездим на пикник, они там подолгу прячутся от меня, аж машина трясется. Нужно запретить тонировку!

Гость
19 мар 2015 в 19:57

тонировку сравнили с избиением девушки))))))))))

Гость
19 мар 2015 в 18:23

Переднюю полусферу тонировать ЗАПРЕТИТЬ!!! Ксенон-колхозник ЗАПРЕТИТЬ! А нурушителям офигенный штраф!

Гость
20 мар 2015 в 09:28

Это Язь на фото?

пинсионерка с первого этажа
19 мар 2015 в 20:38

Это все из за спайса!

Гость
19 мар 2015 в 17:36

зря запретили тонировку- их никто об этом не просил - вот лобовухи не катать- это да! ну и стопы тонировать - кретинизм!

Гость
22 мар 2015 в 21:16

Наказывать за ксенон колхозный, за езду без габаритов, за обрезные пружины и т.д.

Грамматный
29 мар 2015 в 11:17

у меня на дивитосике лоб закатан. Гнать не буду, видно плохо, но стиль дороже. Ну и два Ксенона дальних плюс туманки ксенон решают проблему! Задом ехать - ксенон в задний. И меня никто не слепит! Тонер рулит! Все нытики за ксенон и тонер - завидуют

Аня
19 мар 2015 в 16:40

А у меня вообще ручника нету. На штрафстоянку поеду?)

19 мар 2015 в 20:37

Дорогая старушенция, дай воды напиться, а то так есть хочется, что спать негде...
Такая вот получилась статья. Вроде и не поспоришь, да и согласиться трудно.
Проблема колхозксенона: не решена вообще. Умом же понимаем, что "фары слепящие встречных и поперечных" в протокол записать нельзя, и измерению такая характеристика не подлежит. Или тонировка. Водитель на глаз измерить светопропускание не может, да ведь и инспектор - тоже. И остановить для замера - кроме специализированных мест - тоже.
Вот и получается, что одни делают вид, что нарушают, а другие - что все понимают.
И суды, решающие вопреки судебной практике и рекомендации судов высшей инстанции. По сути - по понятиям. Это королевство красной дамы, а не правило носорога уже

горелый
22 мар 2015 в 23:09

Действительно надо бороться не с тонировкой это дело личное и каждого а вот со слепящими колхозными фарами на ночной дороге!!! Это реально мешает! !!!

19 мар 2015 в 09:47

Наш закон - закон! диалог слегка направляемый инспектором)!!!

19 мар 2015 в 09:57

Почему 2 дальних? У меня БИксенон нормально переключается.

Александра
20 мар 2015 в 16:55

Гологенки - это что-то!
Считаю, что их нужно запретить!
Галогенки так слепят глаза, что на несколько секунд не видно НИЧЕГО.
А за несколько секунд...сами понимаете, что может случиться на дороге.
Призываю ВСЕХ уважать друг друга!

Гость
19 мар 2015 в 19:27

Попробовал ксенон-не напарвленный и не сфокусированный--ребята это хуже галогена--особенно когда
дождь и пасмурно--на чужой машине проехал.У меня линзы и галоген-не спорю хорошо-бы менять темпера
туру света-пасмурно-ниже-ясная погода выше-но чтобы свет был направленным.Ксенон ставить и темболее
диоды в галогеновые фары не буду точно-за державу обидно...

Гость
22 мар 2015 в 22:06

За год дважды сгорала матрица видеорегистратора от света встречных фар. Приравнять слепящий свет фар к покушению на убийство!!!!!!

Диод
20 мар 2015 в 06:48

Колхоз-ксенон понятно, все такие грамотные аж сказать не чего, а если поставить мощные диодные лампы, и в туманки, и в ближний, я уверяю, что светить будет на много сильней чем ксенон, но они почему то не запрещены, в чем подвох?

Гость
21 мар 2015 в 11:12

У многих фары действительно слепят! И галоген и ксенон. У меня установлены линзованые фары с ксеноном и автокорректором, и ступенька на границе ближнего присутствует. Но инспектору в г.Сим на трассе это не понравилось. 20 мин бодался с его старинными приказами, и прочей ерундой. Так и уехал ничего не заплатив. Усложнили легализацию таких конструктивных изменений до крайности, да еще и лишать пытаются!

Гость
22 мар 2015 в 21:17

прошло время и колличество ДТП показало, что тонировку запретили по заказу, однако блатные ездят тонированые, так надо вернуть тонировку и извиниться перед народом за неудобства причинённые

Гость
23 мар 2015 в 09:34

На предыдущей машине стоял ксенон на ближнем, вместо галогенки. Ни разу ни кто не моргал, не обижался и сотрудники ГАИ замечаний не делали.
Зато на дряхлых автотазах галогенки ставят 100-150W, вместо 55W, а про угол горизонта им совсем не ведомо. Либо на дальнем ездят и плевать на всех. Пусть ксенон у меня установлен без автокорректора, загрузил багажник, ручками из салона ближний отрегулировал, горизонт на проезжей части четко видно. Проблема не в лампах, а в уважении к другим участникам движения!!!

UNECE
30 мар 2015 в 17:41

=
Постановлением Правительства отменен технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Вместо него действует аналогичный, но для таможенного союза. Теоретически наказывать за тонировку после 10 февраля права не имеют, так как Кодекс об административных правонарушениях ссылается на утративший силу документ.
=
Юрий, в КоАП нет указаний, о каком ТР о БКТС идет речь. И внутрироссийский, и ТС называются одинаково.
Соответственно до 1.1.2015 применялись требования внутрироссийского, после - ТС

ТР ТС в отличии от внутрироссийского четко нормирует модернизацию световых приборов.

Гость
10 февр 2016 в 13:24

Галогенки полное ***! За ксенон и тонировку!

Гость
19 мар 2015 в 12:15

Видемо автор не в курсе, что уже достаточно давно имеется только "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается ЭКСПЛУАТАЦИЯ транспортных средств", а тот перечень, в котором говорилось о запрете ДВИЖЕНИЯ отменён.