25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Саня
30 мар 2015 в 10:09

Тик ни чего но слишком много философии в конце!

Быдло с пивом
30 мар 2015 в 10:20

Артем, а как же ты в калине ехал, зажмурившись? :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 10:23

Да просто Вы, Артём, вероятно, очень безконфликтный человек. А есть скандалисты, которые будут устраивать истерики и бузу по любому поводу и в любом месте. И это очень хорошо, так как без этих скандалистов и бузотёров наши сервисные службы вконец бы обнаглели и вышли за все рамки приличия. Так что, давайте отдадим дань уважения этим, на первый взгляд очень неприятным клиентам. Ведь именно благодаря их постоянной борьбе и правдоискательству большинство "ленивых и беззлобных" может спокойно проявлять свои лучшие человеческие качества филантропа в относительном комфорте. И ещё, статья написана очень красиво, но думаю, что отзывов будет не много - сложновата она для завсегдатаев этого форума. Может и ошибаюсь.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 11:28

Испытываю такие же "теплые" чувства, как и Вы, к тонированным Приорам...опасаюсь поездок с такими водителями в таких авто. Всегда заказываю "нормальные" такси, где одинаковые авто, не принадлежащие таксистам, там и картой оплатить можно, не рыская по карманам в поисках мелочи, и резина всегда зимняя, и бустер есть. А поездка на такой такси - это Ваш выбор, зато, наверное, на какую-то копеечку дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 11:32

А смысл пользоваться такими компаниями, где приоры?
Денег жалко заплатить за нормальное такси?
Поэтому мы сами кормим такие псевдо такси....
В Америке и Европе по вызову должны приезжать настоящие , сертиф и лицензирован машины...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 11:52

Адекватных водителей на черных приорах не встречал

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 12:10

42 штрафа это жесть. Имхо, вроде и хомо сапиенс, а человеком быть не хочет.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 12:17

Один из любовников моей мамы таксует на акценте, в среднем рубль-два за смену подымает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 12:42

Так и не понял для чего статья? Когда философия пошла, просто по абзацам читать стал.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 13:02

Как случается большая часть ДТП? Думаете, человек так говорит себе "о, сейчас угожу в ДТП"? :) Отнюдь, большая часть ДТП случается в полной уверенности, что все под контролем. А потом выясняется, что мы себя-то и свою машину на 100% не контролируем, что уж говорить про дорожную ситуацию.
Я это к чему?
Как сутяжнику с опытом, можете мне поверить: при наличии опыта, небольшого багажа знаний и некоторой суммы денег сутяжничать легко. Этот супермаркет с моей подачи закрыли на 30 дней за несоответствие санитарному состоянию, тех оштрафовали, страховую вынудил бегать за мной с просьбой заключить ОСАГО. Это не сложно.
Сложно понять, что заставляет людей столь безмозгло и безответственно относиться к своей и чужой жизни. Вот, выше говорят - государство устраняется от контроля, беря на себя только карательные функции (это они любят). Да, это правда. Но мы сами-то что? Не эволюционировали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 13:27

а почему чорная написали через оно вообщето пишется черная

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 13:31

Вот тут говорят надо было на такси не экономить, за последние два года я перепробовал все службы такси в Челябинске, не буду называть какие чтобы не делать рекламу, везде одна и та же история. Своего парка нет, машины приезжают самые разные, может быть Мерс трехлетний, может быть Жигули мне ровестница. Я не знаю в Челябинске такси, есть только диспетчерские службы, а тут уж как повезет. Фейс-контроль при приемке на работу никто не делает. Такси должно контролировать государство и точка. Ждать что диспетчерские службы вкачают в свой автопарк миллионы и будут платить сотрудникам по 100 тыр. глупо

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 14:09

Зовите меня, я на чистой, белой машине отвезу вас в аэропорт челябинска за 5000 р. От меня будет пахнуть шанелью, я буду приветлив, со мной можно поговорить на все темы.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 мар 2015 в 14:53

Артём, спасибо за очередную нормальную, интересную и, что самое главное, грамотно написанную статью. Приятно, что есть ещё журналисты, которые с уважением относятся к родному языку и знают, как правильно пишутся слова!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
30 мар 2015 в 15:24

Я же говорил что правильно писать "Преора", а вы меня еще в безграмотности упрекали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 15:55

Это адольфик с друзьями едет после пивной вечеринки! )))

Чудный Винни
30 мар 2015 в 15:58

В каком городе поездка происходила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 16:49

Какие 42 штрафа чё за басни тут пишут

Мыша
30 мар 2015 в 17:24

А что, нельзя заказать такси бизнес-класса, ну какой-нибудь внедорожник там, или большой седан, типа "теаны" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 17:26

Статья полезная. Теперь буду при заказе такси ставить условие "без тонировки"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 17:51

НЕ НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ТАКИХ ТАКСИСТОВ! При вызове такси нужно оговаривать какая машина прибудет. А ТОНИРОВКУ ЗАПРЕТИТЬ ВООБЩЕ (переднюю полусферу).

ОТВЕТИТЬ
кмд
30 мар 2015 в 18:02

А еще он лишенный прав приехал и подшафе ,но гаишники с ним сделать ничего не могут у них из приборов только жезл и огурец в кабуре.

S74
31 мар 2015 в 07:15

Фигня какая то а не статья...о чем? В чем её глубокий смысл? О такси? Или о водителях нарушителях в целом? Или о ГИБДД и штрафах? Суть творческих изысканий не понятна. Про такси только ленивый не пишет...И я лично опять повторюсь, хотите хорошее безопасное такси? Дайте возможность простым водителям без сложностей и дополнительных трат спокойно зарабатывать на хлеб. Все регулирующие функции необходимо возлагать на ЮРИДИЧЕСКИЕ лица, а все расходы юр.лиц необходимо включить в цену проездки. Только тогда когда водителей будут гонять наниматели тогда начнут наводить порядок.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Романенко
31 мар 2015 в 07:46

Узнаваемо, очень здорово описана работа таксистов, SMS за рулем из-за диспетчерских служб теперь стали нормой, они пока одного везут, следующий заказ принимаю. Истертая резина тоже почти у всех, зачем тратиться на новую когда старая зарабатывает? Отличный получился потрет челябинского таксита.

Гость
31 мар 2015 в 07:57

Написано классно! Респект автору! А я вспомнила, как ехала в такси и разговаривала с таксистом, который так ненавязчиво разболтал, что права купил - не мог сдать экзамены!!!!! Я была в шоке.... Ехали потом молча...))))

Демьянов
31 мар 2015 в 07:58

Уважаемые, у меня черная Priora, мне 63 года, на момент покупки другой просто не было в комплектации. Я тоже по-вашему "неадекват"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 08:07

Странная статья. Взгляд "офисного планктона" с высоты, на братьев своих меньших таксистов. То ему одно не нравиться в машине, то другое в водителе. Ты сначала научись по русски писать правильно, а потом других обсуждай.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 08:22

Боитесь ездить на такси - зачем ездите? Ходите пешком, купите свою машину, заведите водителя, который будет законопослушный. Вариантов - много.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
31 мар 2015 в 08:49

На счет грамотности русского языка.Читаешь объявления о продаже машин и смеешься до слез,делают такие ошибки,что в школе,во 2 классе такое было,хотя не до смеха -как тогда эти двоечники теорию сдали,если не могут запомнить правило русского языка?"Чорная Преора"- это еще так цветочки,безграмотных людей проще обмануть.

ОТВЕТИТЬ
Майор
31 мар 2015 в 08:54

Что плохого в тонировке? Я на своём ц-кроссере не только стёкла, но и задние фонари затонировал. Чёрное на белом смотрится очень красиво. Теперь фары думаю подтонировать слегка.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 09:33

Майору из Челябинска:
Да лучше вообще закрасить на круг всю тачку в ноль эмалью в цвет кузова - вообще круто смотрится. Можно даже не ездить, просто любоваться.

По теме:
При заказе авто в службе заказов "Такси Максим" всегда прошу "легковой комфорт". Во первых приезжают приличные ухоженные авто, во вторых ид...в за рулём собственных относительно недешевых авто в разы меньше, чем на посаженых ТАЗАх.
Да, это чуть дороже, но не настолько, чтоб ехать и плеваться или хуже того быть неуверенным за собственную безопасность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 09:46

Начало статьи прочитал бегло, а за вторую часть жму автору руку. СИЛЬНО!

Гость
31 мар 2015 в 10:22

Я все ждал, тормозим, заносит и кювет) а тут и в правду утро беззаботное и бесконечный внутренний диалог)

31 мар 2015 в 12:59

А почему чОрная приора, а не чЁрная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 16:23

Мы неделю назад вызвали такси 2700270, предупредили что будет ребенок. В итоге: остановился за домом, приехал без детского кресла, коробка передач через раз работает. На мой вопрос почему все-таки ездит на неисправной машине, да еще и в такси работает клиентов возит, заорал как бешеный, обещал высадить где едем либо обратно отвезти где взял. Напугал 2-х летнего ребенка. И вообще оказывается он за безопасность пассажира не отвечает! Вот так то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 16:38

Я побоялся смотреть. Мало ли...(с)
Ну?! Зарезал? ))))

Гость
31 мар 2015 в 18:31

Только расстрел за тонировку поможет. По хорошему эти люди не понимают

Дмитрий
31 мар 2015 в 22:49

Пусто

1 апр 2015 в 06:58

чОрная приора))) а почему тогда не жОлтая приора?

ОТВЕТИТЬ
Nemec
1 апр 2015 в 07:20

Лада седан, баклажан!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2015 в 07:59

Не знаю как сейчас, раньше стоянка в аэропорту стоила 150 р./сут., это не перед главным зданием, а за территорией (5 мин. ходу). Если автор ехал на 6 дней, всего 900 руб., неужели на такси намного дешевле?

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 апр 2015 в 08:23

Сейчас работать таксистом может каждый желающий к сожалению. Государство этот вопрос никак не регламентирует. К примеру в Великобритании водителем такси может работать только гражданин Англии со специальной подготовкой и ежегодной аттестацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2015 в 09:00

А мне очень жаль что в родном городе Ч. нет нормального такси. Иногда бы с удовольствием отказался от личной машины, но пока такой возможности нет. Про общественный транспорт даже говорить бесполезно, этот феномен в родном городе отсутствует.

ОТВЕТИТЬ
МАЙО?
1 апр 2015 в 09:57

Я на своём ц-кроссере затонировал и лобовое. А что бы компенсировать затемнение установил ксенон в фары и противотуманки. Но не какой то колхоз, а фирменный. Потому что я очень хорошо разбираюсь в автомобилях. Теперь освещение отличное.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2015 в 12:20

Артем становится как Руслан Степанов (опытный пользователь авточела). Рассказывает все что видит, как акын - что вижу то пою. Раньше статьи были научными, потом в виде анализа ситуаций, а теперь просто философско-рассудительными.

ОТВЕТИТЬ
Два
1 апр 2015 в 13:28

Челябинск превращается в город автомобилистов. В Казани уже давно нет маршруток и ездят желтые такси, выделенные полосы, пешеходные зоны, велодорожки. А у нас все для автомобилистов, а остальных людей как будто не существует.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2015 в 15:28

Не далее как на днях вызывал такси для поездки с ребенком, оговорили, что будет хорошая машина, кресло и зимняя резина. За кресло взяли 100 рублей, за ранее бронирование или 50 или 100. Приехала Дэу Нексия, вместо кресла только пыльный бустер, резина не зимняя. Хозяин настаивал, что всесезонная. От поездки отказались, вызвали в другом месте, с теми же условиями, ждали 40 минут, приехал Ниссан Куб, кресло без спинки, только нижняя подставка. Деваться было некуда, поехали.

Борт 944
1 апр 2015 в 15:48

Национальность водителя не причем, славянский кантингент мало отличается. Дело в отсутствие госконтроля. В мое время на линию выпускали после медосмотра. И гости из Азии водили нормально. Тогда их правда меньше было

1 апр 2015 в 15:51

Не имей сто телефонов такси, имей сто друзей. Ни разу в аэропорт за свои не ездил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2015 в 18:46

Хорошая зарисовка.