RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Пьяный водитель «Шкоды» выехал на встречку

Пьяный водитель «Шкоды» выехал на встречку

В воскресенье в 15 часов в Архангельске напротив дома №1 по улице Мостовая 27-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения, лишенный права управления, сел за руль автомобиля Skoda Fabia. Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2111. В результате ДТП водитель иномарки был госпитализирован в больницу с серьезными травмами, водитель и пассажирка автомобиля ВАЗ получили ушибы и ссадины.

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 12 получили травмы различной степени тяжести.

В пятницу в 21 час на 37-м километре автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – И. Подомское (Котласский район) автомобиль сбил двигавшегося по краю проезжей части в попутном направлении 32-летнего мужчину. Пешеход от полученных травм скончался. Водитель автомашины место ДТП оставил, сотрудники полиции проводят мероприятия по его розыску.

Также в пятницу в 16 часов на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Вологодская в Архангельске под колеса автомашины Ford Ranger, поворачивающей налево на разрешающий сигнал светофора, попала 70-летняя женщина, которая переходила дорогу на зеленый. В результате ДТП пострадавшая была доставлена в больницу с открытым переломом голени, скальпированными ранами предплечья и височной области.

В субботу в 2 ночи напротив дома №1 корпус1 по улице Речников также в областном центре 25-летний пьяный мужчина, без права управления, который находился за рулем автомашины ВАЗ-2107 без государственных регистрационных знаков, двигаясь задним ходом, сбил 38-летнего пешехода, который находился на обочине. Он получил ссадины.

В пятницу утром в Котласе на перекрестке улицы Володарского и Ломоносова водитель автомашины Opel Astra, выезжая со второстепенной дороги на главную, не пропустил мотоцикл ИЖ без государственных регистрационных знаков. За рулем мотоцикла находился 22-летний «бесправный» молодой человек. Он получил перелом ноги.

В этот же день в 19 часов на 12-м километре автодороги Дениславье–Собр (Плесецкий район) водитель автомашины Mazda 6 не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. В данном ДТП травмированы трое пассажиров отечественной легковушки, в том числе двухлетний ребенок. У мальчика диагностирован ушиб грудной клетки. Водитель иномарки с места ДТП скрылся. В ходе проведения разыскных мероприятия данный автомобиль был обнаружен на 1-м километре автодороги Североонежск – деревня Тарасово сгоревшим. Сотрудники полиции продолжают мероприятия по розыску водителя, оставившего место ДТП.

В субботу в 19 часов в Котласе в районе дома №1а по Лимендскому шоссе столкнулись автомашины Audi-80 и ВАЗ-2114. В результате 19-летняя пассажирка иномарки получила травму головы. Также в субботу в 17 часов на перекрестке проспекта Обводный канал и улицы Северодвинская в Архангельске водитель автомашины Renault Sandero при перестроении из правого ряда в левый въехал в автомобиль KIA Rio, совершавший поворот налево. Травму получила 23-летняя пассажирка автомобиля KIA.

В воскресенье утром на 26-м километре автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – И. Подомское водитель Chevrolet Lacetti не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Ford Transit. Пострадала 37-летняя пассажирка автомобиля Chevrolet, которая была доставлена в больницу с переломом ребер и ушибом грудной клетки.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 103 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления