Авто Топ-5 разбитых дорог Архангельска

Топ-5 разбитых дорог Архангельска

Несмотря на то, что состояние дорог в поморской столице нельзя назвать плохим, потому что оно очень плохое, сегодня пришли хорошие новости: из областного бюджета по поручению Игоря Орлова дополнительно выделены 100,6 миллиона рублей на ремонт улично-дорожной сети Архангельска.

Наибольшую сумму региональных средств – 26,4 миллиона рублей – получит автодорога на проспекте Советских космонавтов от улицы Воскресенской до улицы Гагарина. Здесь будет произведён текущий ремонт дорожного полотна. Вторым по объёму финансовых вложений станет проспект Троицкий. Главную артерию города отремонтируют за счёт областного бюджета от улицы Карла Либкнехта до площади Профсоюзов, вложив в это 20,25 миллиона рублей. Замыкает «тройку лидеров» автодорога в сторону Малых Карел от отворотки на кладбище «Жаровиха» до посёлка Силикатный. На её восстановление региональная казна потратит 19,125 миллиона рублей.

А пока компетентные лица готовятся к глобальным ремонтам автомагистралей, мы представляем нарастающий рейтинг наиболее ущербных дорог.

5-е место

Последнее место заняла очень популярная у автомобилистов улица Тимме на участке от перекрёстка с улицей Воскресенская до Самойловского роддома. Машины петляют из стороны в сторону в поисках наилучшего места для объезда ям. Однако многие предпочитают объездной и более гладкий путь по проспекту Дзержинского.

1 из 3

4-е место

Дзержинского от круга у Швейной фабрики до круга у железнодорожного вокзала мучает жителей окрестных домов – они сравнивают этот путь с ездой по стиральной доске. Наспех залатаный кое-где асфальт, выпирающие крышки колодцев – всё портит не только внешний вид дороги, но и автомобильные подвески. Возможно, отчасти вина лежит на торговом комплексе «Бум», куда ежедневно сотнями съезжаются покупатели и на колёсах увозят с собой не только покупки, но и асфальт.

1 из 3

3-е место

Вельская была бы добротной сельской улицей, если б не находилась в непосредственной близости от центра Архангельска. Она больше всего страдает от пробки на Ленинградском проспекте. Здесь сотни машин и пассажирских автобусов объезжают затор, создавая ещё одну параллельную Ленинградскому пробку. «По улице уже невозможно пройти, машины всю её испортили», – жалуется пожилой проходящий мимо местный житель, осторожно обходящий огромные ямы.

1 из 3

2-е место

«Серебро» берёт Новгородский, сразу после перекрёстка с «Выучейкой» больше напоминающий разбитую бомбёжкой дорогу. Глубокие ямы, старательно засыпанные на днях, всё равно выглядят впечатляюще. Роскошные частные дома, расположившиеся поблизости, создают впечатляющий контраст.

1 из 3

1-е место

Ну и «золото» берёт проспект Советских Космонавтов на участке от достойной Выучейской до Поморской. Открытые колодцы, камни, неукреплённые обочины заставляют передвигаться забравшихся сюда автомобилистов со скоростью не более пяти км/час.

1 из 3

Архангелогородцы любят свой город, но почему, когда речь заходит о чувстве гордости, нам приходится стыдливо опускать глаза? А приехавших погостить друзей возить исключительно по Троицкому, Воскресенской и Выучейского, чтобы никто не увидел наших дыр и ям, которые городское руководство упорно не хочет замечать.

Фото: Видео Ивана Гало
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления