RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

762мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Северодвинск погрузился в ремонты дорог

Северодвинск погрузился в ремонты дорог

Объём финансирования дорожного ремонта в Северодвинске на 2015 год составил 245 миллионов рублей. Сюда входят такие направления, как работы по восстановлению изношенных верхних слоёв проезжей части, ремонт установками TURBO-5000 и Madpatcher, а также ремонт внутриквартальных проездов.

К счастью жителей острова Ягры в этом году, наконец-то, закончится реконструкция автодороги на Банном переулке – раньше на этом месте была лишь огромная лужа. Работы начались здесь ещё в прошлом году: была устроена ливневая канализация, наружное освещение, а также кабельная линия связи. Стоимость работ составила 12,3 миллиона рублей. В этом году переулок обретёт заасфальтированную проезжую часть, тротуары, газоны и проезды. На эти работы в местном бюджете предусмотрены 12,4 миллиона рублей. По словам заместителя мэра по городскому хозяйству Виктора Никонова, срок выполнения работ переулка по муниципальному контракту – 1 сентября 2015 года.

Проспекты Морской, Труда, Беломорский, улицы Профсоюзная, Малая Кудьма, Транспортная – это те дорожные артерии, в отношении которых администрация Северодвинска и вовсе получила предписания надзорных органов.

Кроме этого, ещё в мае были проведены работы на проспекте Победы: выполнено асфальтирование трёх участков общей площадью около восьми тысяч квадратных метров. Таким образом, практически вся дорога от проспекта Труда до Кудемского моста будет обновлена. Проделанную работу уже оценили северодвинцы: «Наконец-то сделали проспект Победы. Я здесь живу и езжу каждый день. В выходные очень интенсивное движение: люди едут на дачи. Потихоньку ремонт дорог в городе идёт», – поделилась с администрацией Северодвинска автолюбительница Оксана Куманская.

К огромной радости жителей цента города корабелов, ремонту подверглась и улица Советская. Пару лет назад дорогу строили «на века» – по новейшим технологиям, с использованием надёжнейших материалов, однако надежды лопнули, как мыльный пузырь. Этой весной дорога имела вид, будто по ней ежедневно ездят не машины, а тракторы.

1 из 2

Но пришёл и на эту улицу праздник:

1 из 2

Кроме этого, по всему городу ведутся ремонты внутриквартальных проездов. В планах этого года – 61 объект площадью 31 тысяча квадратных метров. Подрядчик должен сдать работу до 30 сентября. Муниципальный контракт составил 37,6 миллиона рублей.

Как пояснила специалист отдела жилищного хозяйства комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Татьяна Попова, выбор объектов для ремонта происходит на основании жалоб жителей города и обращений управляющих компаний. Всего с 2009 по 2014 годы выполнены работы возле 457 многоквартирных домов на площади более 155 тысяч квадратных метров. Общая сумма, израсходованная на ремонт, составила 171 миллион рублей.

Самое главное, что подрядчик будет нести за свою работу ответственность, ведь гарантийный срок каждого проезда – три года.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления