Авто Жалобы на дорогу теперь можно отправить подрядчику

Жалобы на дорогу теперь можно отправить подрядчику

В Архангельской области готовится грандиозное строительство: правительство области и «Росавтодор» подписали соглашение о выделении межбюджетных трансфертов в размере одного миллиарда 69 миллионов рублей на строительство и реконструкцию автодорог Поморья. Большая часть направлена на реконструкцию грунтовых участков автодороги Брин-Наволок – Плесецк.

Поддержка в виде федеральных средств позволит начать строительные работы. Первый денежный транш уже поступил в регион, и правительство намерено направить средства на три приоритетных направления: трасса Брин-Наволок – Плесецк – Каргополь, развитие направления от Каргополя через Котлас на Сыктывкар и дорога из Архангельска в Котлас. Объекты будут приводить в порядок по мере поступления финансирования.

«Областная дорожная госпрограмма имеет достаточно ограниченное финансирование, определяемое поступлениями в дорожный фонд. Участок Брин-Наволок – Плесецк из-за высокой стоимости работ даже не был включен в областную госпрограмму, однако все понимают важность этого направления для нашего региона. Это и связь с космодромом «Плесецк», и обеспечение направления на Карелию и Санкт-Петербург, и перспективы передачи данного участка в федеральную собственность, благодаря чему в Архангельской области появится вторая федеральная трасса. Имеющиеся сегодня на дороге грунтовые разрывы разделены на пять проектных участков, два из которых будут начаты, и один завершён уже в 2015 году. Планируется, что последний объект, включающий путепровод у железнодорожной станции Емца, будет завершён в 2018 году», – рассказал директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Михаил Яковлев.

Кроме этого, стал возможен диалог между пользователями дорог и дорожным подрядчиком. На официальном сайте подрядной организации «Архангельскавтодора» – ОАО «Плесецкое дорожное управление» появился сервис обратной связи с пользователями дорог, которые обслуживает предприятие. Теперь любой может сообщить о проблеме на региональных трассах, содержанием которых занимается Плесецкое ДУ.

Предприятие ведёт работы по содержанию и ремонту региональных и муниципальных дорог в восьми районах Архангельской области: Плесецком, Каргопольском, Коношском, Онежском, Приморском, Холмогорском, Устьянском и Няндомском.

На сайте Плесецкого ДУ в разделе «Наши дороги» есть подробная карта трасс, обслуживаемых предприятием. Если участник движения увидел яму, разрушение покрытия, недостатки содержания дорог в зимний период, а также другие проблемы, подвергающие риску участников дорожного движения, теперь он имеет возможность сообщить об этом, заполнив простую форму, а также опубликовать фотографии с места. Сделать это можно, пройдя по ссылке «Сообщить о проблеме», или отправив сообщение на электронную почту otvet@ador-pleseck.ru.

Фото: Фото из базы Rugion, инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления