RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Камер на дорогах Поморья станет больше

Камер на дорогах Поморья станет больше

Ежедневно на дорогах Поморья происходят аварии. Только за текущую неделю в Архангельской области в ДТП погиб один человек и 11 получили травмы различной степени тяжести. Тем не менее соответствующие службы делают всё возможное, чтобы аварийность в регионе снизилась.

На этой неделе под председательством врио губернатора Архангельской области Игоря Орлова комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения подвела итоги работы за шесть месяцев 2015 года. В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Архангельской области (2014–2020 годы)» за этот год были проведены работы, в рамках которых:

  • установлены 1023 дорожных знака;

  • установлено барьерное ограждение общей протяжённостью 4610 метров;

  • нанесена линия горизонтальной разметки «Пешеходный переход» общей площадью 7763 квадратных метра;

  • нанесена линия горизонтальной разметки на региональных автодорогах общей протяженностью 1450 километров;

  • заменены два автопавильона;

  • ликвидированы 14 несанкционированных съездов;

  • выполнена установка наружного освещения на участке автомобильной дороги Вельск–Шангалы протяжённостью пять километров.

Руководитель агентства по транспорту и связи Архангельской области Вадим Кривов сообщил, что в результате предпринятых мер в первом полугодии 2015 года количество ДТП, вызванных неудовлетворительными дорожными условиями, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, снизилось в регионе на 10,3%. «Помимо этого мы провели линию электроосвещения в Вельске, охватив участок протяжённостью пять километров. В результате было ликвидировано одно из мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на юге области«, – добавил Вадим Кривов.

Благодаря системам фото- и видеофиксации за шесть месяцев 2015 года в Поморье было выявлено более 70 тысяч нарушений ПДД. Сумма штрафов, выписанных автовладельцам, составила более 42 миллионов рублей.

Кроме этого, на сегодня уже готовы документы для проведения торгов на покупку и установку 20 стационарных комплексов фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. 16 автоматизированных комплексов будут установлены на трассах региона до конца текущего года, а оставшиеся четыре – к марту 2016 года. «Мы уже направили документацию в областное контрактное агентство для проведения процедур и определения победителя торгов. Комплексы будут устанавливаться в «очагах аварийности», то есть именно в тех местах, где по статистике Госавтоинспекции ДТП случаются чаще всего. Две установки смонтируют в Архангельске, столько же – в Котласе, по четыре комплекса – в Северодвинске и на региональных дорогах, ещё восемь установят на федеральной трассе М-8», – рассказал Вадим Кривов.

»В результате работы по развитию системы фото- и видеофиксации количество ДТП, произошедших по причине превышения скорости, сократилось на 24%, количество погибших – на 38%, а количество раненых в таких ДТП людей – на 20%», – подвёл итог Вадим Кривов.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления