Авто Неосторожный обгон привел к смерти

Неосторожный обгон привел к смерти

Ввера в 18 часов в Няндомском районе на 121-м километре автодороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож молодой водитель автомобиля «Лада-Приора», осуществляя обгон попутного автомобиля, не убедился в безопасности манёвра и столкнулся со встречным автомобилем Nissan X-Trail.

В результате происшествия водитель «Приоры» от полученных травм скончался на месте ДТП, травмированы еще два человека: пассажир внедорожника и его семилетняя дочка – у обоих множественные ушибы и ссадины. Отметим, что девочка перевозилась в автомобиле без детского удерживающего устройства.

ГИБДД Архангельской области напоминает, что с 24 августа по 6 сентября в регионе проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на восстановление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах.

В 17 часов на 16-м километре автодороги Холмогоры – Ломоносово – Залыва – Луковецкий 53-летний нетрезвый водитель, управляя автомашиной УАЗ, съехал в придорожный кювет. В результате происшествия его виновник получил ушибы, а 54-летний пассажир госпитализирован с переломом ребер и тупой травмой живота. Также в Архангельске и Приморском районе зарегистрировано 36 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления