Авто Бесправный водитель погиб в ДТП

Бесправный водитель погиб в ДТП

В 6 утра в субботу на 783-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» 34-летний мужчина, не имеющий права управления, за рулем автомашины ВАЗ-2106 выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной Scania. В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте.

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 25 получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 42 водителя.

Также в субботу, в 19 часов, в Архангельске на перекрестке улиц Добролюбова и Партизанской водитель автомашины Renault Logan, двигаясь по второстепенной дороге, не пропустил мотоциклиста, который ехал по главной. В результате столкновения 32-летний водитель двухколесного транспорта был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой.

В пятницу в 15 часов в Северодвинске на перекрестке проспекта Ленина и улицы Лесной водитель автомашины ВАЗ-21099 при выполнении поворота налево столкнулся с автомобилем Mercedes, двигавшимся во встречном направлении прямо. В результате ДТП пострадали четыре человека: водители обоих автомобилей, а также два пассажира.

В пятницу в 19 часов напротив дома №365 по проспекту Ленинградский в Архангельске автомашина ВАЗ-2111 сбила девятилетнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок был доставлен в больницу с ссадинами брюшной стенки. В субботу в 21 час в Северодвинске, напротив дома №79 по Архангельскому шоссе, на «зебре» в результате наезда автомашины KIA Rio пострадала 17-летняя девушка. Она была госпитализирована с травмой головы, ушибом колена. Также в субботу в 10 утра в посёлке Советский Устьянского района водитель автомашины Renault Sandero сбил девятилетнего мальчика, который был доставлен в больницу с травмой головы, переломом руки, ушибом бедра. Водитель с места ДТП скрылся, но был установлен.

В воскресенье в 6 утра на 1128-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» в придорожном кювете оказалась автомашина Lada-111730. В результате автопроисшествия травмы получили четыре пассажира, в том числе двое детей: 11-летняя девочка и девятилетний мальчик. В этот же день в Котласе в 18 часов на перекрестке улицы Карла Маркса и проспекта Мира произошло столкновение автомашин Volkswagen Polo и Volkswagen Touаreg. В данном ДТП травмирован пятилетний ребенок – пассажир автомобиля Volkswagen Polo. Он получил перелом ключицы, а также ушибы подбородка и шейного отдела позвоночника. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 72 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Информация для водителей! Сегодня до 18 часов отключен светофорный объект на перекрестке проспекта Ленинградский и улицы Галушина. Будьте внимательны и не забывайте пропускать пешеходов!

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления