Авто Дорога на Коми будет полностью заасфальтирована

Дорога на Коми будет полностью заасфальтирована

На 2016 год запланирован капитальный ремонт участка 32+840-й км – 38+280-й км автодороги Ильинско-Подомское – Лыково – Павловск – Сорово – Фоминский (Вилегодский район). Важность объекта заключается в том, что это последний оставшийся участок с переходным типом покрытия на автодороге, соединяющей Архангельскую область и республику Коми. До конца года данный участок будет полностью заасфальтирован.

Проект будет осуществляться в рамках областной госпрограммы при софинансировании, на основании соглашения с правительством Архангельской области, со стороны Группы «ИЛИМ». Лесопромышленный холдинг из собственных средств выделит 10% средств, которые требуются для реализации этого стратегического для региона объекта.

В 2015 году взаимодействие двух хозяйствующих субъектов активно осуществлялось на дорогах Котласского, Вилегодского и Красноборского районов – именно здесь расположена основная лесосырьевая база «ИЛИМ» в Архангельской области.

Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень

Также в феврале начнётся ремонт аварийного участка в районе Рембуево. Уже в апреле нынешнего года будет построен объезд с мостом, который даст возможность двустороннего движения автотранспорта на аварийном участке автодороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень (66-й км) в Холмогорском районе.

4 декабря прошлого года в районе посёлка Рембуево произошёл провал дорожного покрытия в образовавшуюся в результате размыва насыпи пустоту. Виной этому стало обрушение старой водопропускной трубы, расположенной под насыпью. Дорожники провели оперативные аварийные работы, однако до сегодняшнего дня на данном участке возможно лишь одностороннее движение.

1 из 2

Временный объезд с мостом будет построен слева (при движении из Архангельска) от аварийного участка дороги. По объезду будет осуществляться двустороннее движение. После открытия движения по данному объезду, который намечен на апрель, движение по основной дороге будет перекрыто. «В ближайшие дни начнётся устройство насыпи объезда, эти работы будут завершены до конца февраля, после чего на объект зайдут мостовики. Работы по обустройству моста также займут около месяца», – сообщил заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Денис Кулижников.

В дальнейших планах «Архангельскавтодора» – капитальный ремонт аварийного участка дороги, в ходе которого будет разобрана насыпь и демонтирована старая обрушившаяся водопропускная труба. На её месте в дальнейшем будет установлена современная арочная конструкция. Проект арки планируется разработать в 2016 году, открытие объекта намечено на 2017 год. Все работы будут проводиться без остановки автомобильного движения по трассе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com и из группы ВКонтакте Vk.com/fobosplanet
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления