да чё там говорить! от кормушки он многих отсадил,вот и заорали,а щас я сомневаюсь что что-то будет дельное из автоваза
Гость
31 марта 2016, 22:46
Это точно многих русски от кормушки отсадил, а сам к ней присосался вместе со своей подругой-чешкой и друзьями немцами/шведами/чехами. Так кормились -оторваться не могли, что завод в течение года в такие минуса вышел, что правительство наше, узнав отчетные цифры, ... (как назвать-то!) удивилось и приняла в отношении Бу вот такое печальное решение.
Гость
19 марта 2016, 20:54
к сожалению у нас не любят тех,кто умеет правильно работать
Гость
15 марта 2016, 23:03
Видимо новый придет готовый подлизнуть * опу, и откаты делать и плясать под дудусеньку. Жутко жалко, что нормального грамотного и принципиального мужика отстранили от работы. Лично я с приходом нового презака машину автоваза покупать принципипльно не буду.
Гость
15 марта 2016, 22:51
Без Бу автоваз станет как раньше автотазом. Очень жаль. Только начали присматриваться к моделям нашего автопрома, и тут на тебе. Теперь не интересует.так сказать досиданья.
Гость
16 марта 2016, 22:26
Чё-то не поняла Самару - вы чё земляков-то хе...те? По дорогам-то своим убойным не устали ездить и ломать колёса своих иномарок?
Статистика прошлых лет:
В 2000 году АО "АВТОВАЗ" во все уровни бюджетов и фонды перечислило в общей сложности 21,3 миллиарда рублей.
В частности, текущих налогов в федеральный бюджет АВТОВАЗ перечислил в 2000 году 4,7 миллиарда рублей, в федеральный дорожный фонд - 0,3 миллиарда рублей. В областной и городской бюджеты выплачено соответственно 1,4 и 1,2 миллиарда рублей. Подоходный налог в пределах начисленных сумм в прошлом году составил 838 миллионов рублей.
Текущие отчисления в пенсионный фонд в 2000 году АВТОВАЗ выполнил в полном объеме - 1,9 миллиарда рублей. За тот же период текущие платежи сделаны в фонд медицинского страхования - 237 миллионов рублей, фонд занятости - 111 миллионов рублей и фонд социального страхования - 672 миллиона рублей. -см. ссылку http://tlt.ru/articles.php?n=1070023
Ну, кто здесь может с этим сопоставиться?
Гость
15 марта 2016, 14:16
А куда теперь Бу пойдет работать?
Гость
15 марта 2016, 15:17
Пусть к нам в Челябинск едет, на выборы скинемся, губернатором будет нашим. Ждем-с однако
Гость
16 марта 2016, 22:11
Гость
15 марта 2016, 15:17
Пусть к нам в Челябинск едет, на выборы скинемся, губернатором будет нашим. Ждем-с однако
Ну тогда успехов Вам, челябинцы, в дальнейшей безработице и финансового благополучия чехам/немцам.
Гость
15 марта 2016, 14:08
А мне нравится веста-кросс)) Она такая хорошенькая))
Гость
15 марта 2016, 14:07
Бу, пошли ко мне манагером по продажам? З/п стабильно (несмотря на кризис). С жильем тоже решаемо, могу тебе угол сдать. Пошли, а?)
Гость
16 марта 2016, 22:41
Ты знаешь, он по своему профессиональному профилю закупщик -см.биографию. Продавать не умеет, только покупать.
Если бы был профи в продажах - не было бы таких убытков у завода. Свои изделия-то продать не может.
Не если тока бизнес свой по-...ть хочешь....???
Гость
15 марта 2016, 08:25
Попытался продвинуть наш автопром на много лет вперед!После увольнения Бу можно и не думать о покупке наших новинок, опять лепить будут из х*ен знает чего!!!
Гость
16 марта 2016, 22:07
Да не автопром он двигал, а себя пиарил.
А лепить их будут из того, что поставят восстановленные новым президентом поставщики, находящиеся в том числе и за г.о.Тольятти-возможно из Ваших городов, уважаемые форумчане, так ненавидящие АВТОВАЗ.
Будьте, пожалуйста качественными и не "криволапыми" - ведь АВТОВАЗ в конце технологической цепочки, на сборке конечного продукта.
Гость
15 марта 2016, 07:33
Вообще нельзя допускать ВОЕННЫХ к управлению.У нас в ПЛАНЕТЕ - АВТО одни военные на руководящих должностях.Так и работаем круглое неси,квадратное кати.
Гость
15 марта 2016, 15:21
Так у вас русские военные, они да! все носят и таскают. А натовские, у них мышление другое, они все упорядочивают и оптимизируют
Гость
14 марта 2016, 13:40
Есть мнение, что пока в стране могут производить аналогичный, пусть и худший по качеству товар, внешним игрокам приходится бороться за рынок, в т.ч. снижением цены. Как только отрасль умирает, ццены сразу повышают. Пример Болгария после вступления в ВТО ЗАКУПАЕТ овощи и фрукты, в т.ч. и перец.
Гость
14 марта 2016, 13:04
тойота камри двс 2.4 комплектация элеганс + в салоне в Челябинске июнь 2013 года 1 220 рубл, на границе рф-финляндия стоимость авто 650 тысяч рубл, наценка + транспортные услуги примерно 150 тысяч рублей в казну РФ идет примерно 500 тысяч.
при это автосалоны еще платят местные налоги, обеспечивают работой население.
Гость
14 марта 2016, 13:54
Это многое подтверждает и проясняет.
Гость
15 марта 2016, 14:19
Я- женщина, блондинка, не совсем поняла. Если я камри куплю на границе, сколько я выигрываю?
Гость
15 марта 2016, 15:24
Гость
15 марта 2016, 14:19
Я- женщина, блондинка, не совсем поняла. Если я камри куплю на границе, сколько я выигрываю?
Вам, блондинкам, только бы выиграть что-нибудь- попробуйте подсчитать самостоятельно
Гость
14 марта 2016, 10:57
Не пошла в России Европейская система руководства и организации производства, так как в ходе ее реализации в конце концов она задевает интересы ее жадных и недалеких владельцев, которым пофиг на все и вся, лишь бы они оставались у власти как истина в последней инстанции независимо от международного опыта и научного подхода. Российский бизнес... Попал ты Бу..
Гость
16 марта 2016, 11:58
попал как-раз таки не Бу, он то без работы не останется
Гость
16 марта 2016, 21:51
Международный опыт Б.У. -закупочный. Научный подход у него - отсутствует напроч, увидели. Бизнес ставить на таком громадном предприятии не может, тем более в стратегическом смысле.
Иначе не прогорел бы на столько лярдов, но в крайнем случае убытки остались бы на уровне прошлого года.
Способен быстро ставить какой-нибудь проект без учета ограничений затрат.
Способен быть эффективным закупщиком.
Т.е. способен решать некоторые локальные задачи.
Но президентом крупной производственной Компании - нет.
Не тот у него профиль.
Гость
14 марта 2016, 09:17
А фамилия-то говорящая)))
Гость
13 марта 2016, 22:48
Не, парни, расходимся. АвтоВаз - это не автопром, это обычный русский бюропром. Ведра с гвоздями - это только для вида, а так там как и везде, бабки пилят.
Андерсон, наверно, теперь когда это понял, сильно пожалел что пошел сюда вообще.
Гость
13 марта 2016, 20:53
А вот ещё статья почитайте про проделки Бу
http://www.politpros.com/journal/read/?ID=5215&journal=190&sphrase_id=9777
Гость
14 марта 2016, 00:00
Да ни кому мы с вами не нужны..
Гость
13 марта 2016, 13:16
Цены на новинки приблизили к мировым, может и зарплаты на конвейере стали и соответствовать? За это и уволили?
Гость
13 марта 2016, 20:20
Зарплаты на конвейере не повысились-они уже несколько лет заморожены, а в феврале её снизили на 20 %, чтобы ещё 20 тыс. работников не сокращать. Область и город не готовы к такому количеству безработных -в Тольятти работы нет, даже дворником не устроиться. Ни кто ничего не покупает и кредиты в банках не берут-в магазинах, конторах и банках тоже идет сокращение. Но за то Андерссон на принимал кучу гастрабайтеров из Чехии, Германии, других городов России для уничтожения завода на зарплату от 5000 EUR и выше - вот и за это тоже уволили.
у нас в россии всегда виноват тот кто работает! А кто ничего не делает, а только контролирует типа: Чемезовых, Дворковичей, всегда в шоколаде. Потому у нас и страна в клоаке.
Гость
14 марта 2016, 09:40
Точно
Гость
13 марта 2016, 07:19
Я предлагаю БУ АНДЕРСОНА на место нашего губернатора в Самаре! Я уверен,что с БУ Самара будет чистым городом! Жалко Бу что так с ним поступили! Талантливый человек! А без него на ВАЗе все вернется к нулю и качество машин будет очень плохим......................
Гость
13 марта 2016, 09:17
Чего его жалеть-то...! Столько бабла ему заплатили! Иностранцы тоже не дураки, к русским подзаработать приезжают пока еще есть олухи верящие в чудеса.
Гость
13 марта 2016, 10:42
Гость
13 марта 2016, 09:17
Чего его жалеть-то...! Столько бабла ему заплатили! Иностранцы тоже не дураки, к русским подзаработать приезжают пока еще есть олухи верящие в чудеса.
заработать и украсть противоположные вещи.
Гость
13 марта 2016, 14:06
В очередь, Самара. Мы его к себе в Челябинск еще вчера решили забрать. Нынешний наш совсем неадкват.
Пойду Х рай покупать, пока качество нормальное, х.ен с ним залезу в автокредит.
Гость
12 марта 2016, 20:20
как и следовало ожидать все что не делается делают сильные мира сего.
как сказано в лекциях генерала петрова.о Концепции Общественной Безопасности.политики.
Гость
12 марта 2016, 19:24
Опять ВАЗы сыпаться начнут и экономика Расии восстанет с калин на запчастях и постоянных ремонтах тазов.
Вот бы назначить Бу Андерссона нашим губернатором.
Гость
12 марта 2016, 21:37
О да, с его подходом к производству заставит всех работать)
Гость
12 марта 2016, 10:37
В Рашке основным продуктом является рейтинг ВВП, а на кануне выборов особенно. Когда работает такой человек все огрехи прежнего руководства в том числе и ВВП становятся очевидны. Проблема не в БУ, проблема в ПУ, который породил за время своего правления огромное стадо дармоедов разных мастей-его любителей, которые и образуют его несусветный рейтинг. А тут всех этих дармоедов в шею. Как такое можно терпеть. "Апполитично рассуждает", "последуют оргвыводы"
Гость
13 марта 2016, 09:14
Все точно.
Гость
13 марта 2016, 10:40
в точку!
Гость
12 марта 2016, 07:09
Выпустил две новые модели , МОЛОДЕЦ, и пошел вон , нам на 40 лет хватит.
Гость
12 марта 2016, 11:31
+100, так и живем, метко подмечено.
Гость
12 марта 2016, 21:45
Да не новые они, а старые, давно придуманные, одна на АВТОВАЗе придумана, адругая во Франции, тем более аналоги ихние уж давно по нашим дорогам бегают.
Гость
12 марта 2016, 06:51
просто кто то не хочет поднимать автозавод и все
Гость
11 марта 2016, 22:47
Бу, не Бу... лучше-бы продали мне Весту по цене 400 тыс. руб. Вот тогда бы поговорили! А так.. это не выборы чтобы кого-то поддерживать, к тому-же зная какая у нас страна нечего тут чего-то ждать.. Дайте денег, или скидку в цене на Весту! Вот.
Гость
11 марта 2016, 23:56
Очень плохая привычка просить. Самому не стыдно?
Гость
12 марта 2016, 02:04
Веста дешевле стоить не будет, если только доллар упадет и нефть поднимется. Она внутри вся импортная. Да и себестоимость её в 2 раза выше, чем она в салоне продается. А должно быть наоборот. Убыточно её выпускать. Погоди чуток, еще годик такой з-цы в стране, пойдешь на вторичный рынок и купишь спокойно 7-ку от АвтоТАЗа десятилетней давности. Ну не пешком же ходить?
Гость
12 марта 2016, 11:27
Гость
11 марта 2016, 23:56
Очень плохая привычка просить. Самому не стыдно?
В нашей стране мне не стыдно! Ее руководству же не стыдно миллионами зарплату получать и миллиардами воровать.. почему мне должно быть стыдно?! они ведь делиться не хотят.. раньше хоть на благотворительность отправляли., больницы строили, а теперь..
НЕТ! Не стыдно! Стыдно тут жить...
Гость
11 марта 2016, 21:31
а мне он симпотизирует, это ведь он добился что бы модели Жигулей отличались друг от друга не только фарами или количеством дверей...
Гость
11 марта 2016, 20:49
Все комментарии не осилил, возможно кто то уже высказывал мысль, схожую с моей. На мой взгляд причины увольнения очень просты. При таком директоре как Бу легкое бабло перестало попадать в те карманы, в которые оно попадало десятками лет. Чемезов ведь наверняка друг пути? Ну а путе как мы все слышали "за друзей не стыдно". Все элементарно, господа.
Гость
11 марта 2016, 20:18
ВВП есть смысл наградить Бу Андерссона орденом Александра Невского. Как-никак запустил Газель Некст на ГАЗе и Весту с ХРеем на ВАЗе, отформатировав автопромышленность. Или, на худой конец, орденом Дружбы. Ибо отставка Андерссона вышла подленькой и гаденькой, таки да подсидел Чемезов Большого Бу))
Гость
12 марта 2016, 01:53
Просто не всё знаешь - прямо не говорят, возможно нельзя сказать правду народу. Но повод видно был серьёзный. У Бу есть защитники и в России в лице влиятельных олигархов и за границей и в среде бизнеса и, возможно, в разведовательных и правительственных органах. Не спасли-не смогли. Поэтому отставка не подленькая, а наоборот надо бы по придержать его в России-материал наши наверняка собрали достаточный, для обмена на наших. Наших много безвинно сидит за границей.
Гость
12 марта 2016, 10:44
Гость
12 марта 2016, 01:53
Просто не всё знаешь - прямо не говорят, возможно нельзя сказать правду народу. Но повод видно был серьёзный. У Бу есть защитники и в России в лице влиятельных олигархов и за границей и в среде бизнеса и, возможно, в разведовательных и правительственных органах. Не спасли-не смогли. Поэтому отставка не подленькая, а наоборот надо бы по придержать его в России-материал наши наверняка собрали достаточный, для обмена на наших. Наших много безвинно сидит за границей.
Кто это там безвинно сидит за границей? Чекисты провалившиеся, так им в тюрьме самое место.
Гость
12 марта 2016, 21:38
Гость
12 марта 2016, 10:44
Кто это там безвинно сидит за границей? Чекисты провалившиеся, так им в тюрьме самое место.
Ну вот он провалившейся шпион, так ему у нас в тюрьме самое место.
Гость
11 марта 2016, 19:10
У нас все время кто то виноват. При чем здесь Бу если нет продаж. А их не будет, пока денег у людей не будет. И соответственно увольнять надо не Бу, а гнать в зашеи почти все некудышное, олигархически-воровское правительство. Пусть хотя бы ответят за повышение цен и падение рубля. Сколько можно на горло людям нас тупать. Процентов 70 работают на кредиты, квартплату и туалет. О каких продажах идет речь? Скоро их вообще не будет, т.к никаких сдвигов кроме трепа в зомбоящике не наблюдается.
Гость
11 марта 2016, 16:50
Кстати насчет Бу-борьбы с курением. Япония - одна из самых курящих стран в мире. Как это отражается на качестве Японского автопрома? Синька это точно враг человека. А сига?
Предлагаю Артему Краснову написать статью где будет рассмотрено влияние потребления населением разных стран всякой гадости на качество выпускаемых в этой стране авто.
Гость
11 марта 2016, 15:07
Ну вот. Только Бу начал из Лады конфетку делать - и всё коту под хвост...
Гость
11 марта 2016, 14:01
Теперь дважды автомобильный завод опять к ласковый теленок двух маток сосать будет?
Чистые убытки на этом шедевральном предприятии росли еще до прихода Бу, а его на мой взгляд просто решили сделать крайним, т.к. по ручонкам шаловливым надавал кой кому=))
Гость
11 марта 2016, 13:20
Тема причины увольнения Бу не раскрыта. Видимо нет причин, которые можно до народа довести. По любому ему в РФ надо найти применение на другом машиностроительном заводе.
Гость
11 марта 2016, 13:57
А с каких пор автомобильные заводы считаются машиностроительными? Это совершенно разные отрасли.
Гость
11 марта 2016, 10:10
Сначала всему руководству и топ менеджерам сделайте нормальные зарплаты, а не заоблачные. И поднимите зарплаты простым рабочим, тогда и будит вам качество автомобилей и импортозамещение за работает, а от этого и цена на авто будет доступной, да и рост продаж будет не 20% а выше. У нас народ готов купить качественный, доступные отечественное авто. вот вам и поднятие экономики из кризиса. А за такую з\п никто из простых работяг нормально работать не будет.
Гость
11 марта 2016, 11:00
Зарплаты простым рабочим поднять, не за что.
Гость
11 марта 2016, 11:14
Простой русский работяга ни за какую зарплату работать не будет. Проверено годами. Всегда мало и что-то не устраивает. Вы предлагаете перераспределить зп от топов к работягам, а в чем смысл? стоимость авто все равно не уменьшится. и качество авто не факт что повысится. причина в качестве запчастей большая часть из которых не известно где производится, без надлежащего контроля закупается и ставится на авто. все же знают как у нас все закупается. весту по этим деньгам конечно вряд ли будут брать, так как авторитет качества ВАЗа потерян уже давно.
Гость
11 марта 2016, 14:29
А почему вы думаете, что работяга начнет работать лучше, если зп повысят, если за действующую зп он работает плохо? За счет чего у него возникнет такое желание?
Гость
11 марта 2016, 10:05
Уж на что я предосудительно отношусь к Жигулям, но Веста мне нравится. И Веста Кросс тоже))) Что там внутри (технически), меня не интересует, но дизайн интересный. Если бы такое выпустили лет 5-7 назад, я бы в то время купила))
Гость
11 марта 2016, 10:03
Жалко... Симпатичный мужчинка, хоть и иностранец)))))
Гость
11 марта 2016, 09:30
Основная заслуга Бу Андерссона в том, что он сделал то, чего до него не удавалось сделать никому - научил таки русских людей мочиться не мимо унитаза.
Гость
11 марта 2016, 09:21
раз выделяют 100 млрд надо с кем то делиться! видать не делал он этого и не собирался- вот его уволили! деньги то большие откаты всем нужны...
Гость
11 марта 2016, 09:21
А можно уволенного БУ назначить МЭРОМ Самары? Очень нужен МЭР, который выпрет всю эту шатью -братью, которые из одного кожаного кресла- попогрейки пересаживаются в другое и превратили город в чудище-юдище без дорог, без парковок, без парков ,но с торчащами , как чирьи, ТЦ и бетонными монстрами -высотками...
А вот это прикольно!!! Даже если ничего не получится - просто посмотреть на результат. А то все предыдущие кроме обещаний что "будем жить очень хорошо" и претворения этого обещания в жизнь в отношении небольшой кучки людей (себя и родственников) - ничего не изменили (да и долги тоже растут)...
Гость
12 марта 2016, 01:35
Хорошее предложение. Заодно и мэром Тольятти его сделать-дороги кошмар. Да чё мелочиться-губернатором области. Он порядок любит, окурки с пола подбирал на ВАЗе. И шатию выпрет всю... Но приведет свою шатию из Германии/Чехии. Отремонтирует все объекты в европейском стиле за бюджетные бабки и подготовит для продажи, в тихую, чехам/немцам. Как пытался это сделать на Автовазе.
Гость
11 марта 2016, 08:12
Сейчас поставят какого-нибудь табуреткина, короче жалко викинга. нормальный мужик был. видимо не захотел откатывать, честный.
Гость
10 марта 2016, 20:12
А интересно,сколько бы стоила Веста с Икс-реем, если бы не уволили столько народу?
Гость
12 марта 2016, 01:24
Веста стоила бы дешевле, не надо было бы возить каждый день детали в Ижевск за 600 км для сборки Весты, она там собирается по указанию Бу. Да и людей столько не надо было бы сокращать - они бы Весту собирали. А Икс-рэй сколько стоит, также бы и стоил, это французкий а/м, собирается по лицензии, почти все компоненты в нем импортные от Рено, цену определяет Рено, независимо от количества присутствующих на заводе.
Гость
10 марта 2016, 20:09
Я сначала подумала НАШЕГО б/у президента увольнять пытаются.
Прям отлегло .
Гость
10 марта 2016, 20:04
Да,господа.Такими методами (я имею в виду увольнение Бу)нам капитализм не построить.
Гость
12 марта 2016, 21:32
А в странах Европы социализм. Скопировали у нас, когда мы его строили. И называют его - демократией. А у нас внедряется ихний капитализм.
Гость
10 марта 2016, 19:39
Интересно почему говорят про убытки человек реально хотел поднять АвтоВАЗ. Если говорить об убытках тогда почему не говорят сколько своровали в 90 и 2000-х годах с АвтоВАЗа . Тут человек вкладывался и видимо не давал воровать
Гость
12 марта 2016, 01:11
Другим воровать не давал, но воровал сам и это поняли, успел за один год, но сначала присматривался. Почему в России всегда думают, что иностранцы святые, а русские воры и пьяницы? Вы верите, что иностранцу нужно развитие России? Прям плач Ярославны устроили по ...!
Гость
10 марта 2016, 19:22
что меня всегда поражает в комментариях по поводу качества наших авто землячками так этото.что онисами на своих рабочих местах раь\ботают точно также как и вазовцы-тяп-ляп.нет отк .можно и недовернуть гайку.причем из моих подчиненных самые ярые критики и есть самые раздолбаи и когда им на это укажешь. то они винят опять кого-то.давайте начнем с себя и начнем докручивать гайки. . а андерсен молодец
Гость
11 марта 2016, 07:16
Начни доплачивать-начнут докручивать!
Гость
11 марта 2016, 07:59
Гость
11 марта 2016, 07:16
Начни доплачивать-начнут докручивать!
не факт.
Гость
10 марта 2016, 19:12
не сходится, похоже миноритарии и нашим, и вашим:у Ростеха по акциям получается 24,44% у Ресан 50,06%, перепрыгнуть 75%+1 акция ну ни как не получится.
Гость
10 марта 2016, 17:13
Что Автоваз, что Роснано - это вечные бездонные "ямы" для вбухивания бюджетных денег с последующим их распилом, ради удовлетворения аппетитов властьимущих, что еще раз подтверждает очередная попытка создать на автовазе новый автомобиль. Автомобиль получился, Веста хороша, но создана она не из наших комплектующих, а значит развенчан миф о возможностях автоваза. Хватит уже людей сказками кормить! Делайте то что получалось. У граждан нет столько денег чтобы новые поделки покупать. А кому надо, тот выберет себе качественную иномарку у других производителей потратив не намного больше чем на ту же весту.
Гость
10 марта 2016, 18:11
"Делайте то что получалось". А что получалось? Девятка, что ль?...
Достижения
Свой среди своих