Авто В Коношском районе дороги станут ровнее

В Коношском районе дороги станут ровнее

В администрации МО «Коношский муниципальный район» прошла встреча главы района Олега Реутова с директором ГКУ АО «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» Михаилом Яковлевым и представителями дорожно-строительных организаций.

Участники встречи обсудили вопросы по улучшению сети автодорог в Коношском районе. Так, в летний период запланировано выполнить работы по устройству пешеходного ограждения вдоль детского дома и искусственной неровности на автодороге Коноша–Няндома за счёт средств дорожного фонда, выделенных для содержания автодорог в Коношском районе, силами предприятия ОАО «Плесецкое дорожное управление». Администрации МО «Коношский муниципальный район» предстоит решить вопрос об освещении данного участка дороги.

Также намечено выполнить работы по улучшению дорожного покрытия на гравийных участках автодороги Коноша–Вожега (17–28-й км, 32–46-й км плюс 470 метров) путём добавления песчано-гравийной смеси с последующим усовершенствованием покрытия. Работы произвести за счёт средств, выделенных на содержание данной дороги, в срок до 1 августа текущего года.

Будет проведено восстановление асфальтобетонного покрытия на автодороге Коноша–Вельск (45–49-й км) путём ямочного ремонта асфальтобетонной смесью. Администрация МО «Коношский муниципальный район» предложила рассмотреть вопрос о передаче части муниципальных дорог местного значения в собственность департамента по управлению государственным имуществом и земельным ресурсам Архангельской области с принятием такого же количества километров автодорог, находящихся в собственности департамента, расположенных в Коношском районе, в муниципальную собственность. Данное решение должно быть рассмотрено в течение года.

До 1 мая выполнить работы по ремонту участка дороги через реку Бобровка (подъезд к бывшему асфальтобетонному заводу). И в завершение – руководству ОАО «Плесецкое дорожное управление» принять к сведению, что при выполнении работ по содержанию на автодороге Коноша – Чублак – Толстая, примыкании от автодороги Коноша–Няндома до поселка Мелентьевского, Коноша – Подюга – Николаевка производить работы по содержанию на муниципальных дорогах по отдельным заявкам на следующих участках автодорог: Коноша – Чублак – Толстая – три километра до деревни Толстая; Коноша – Подюга – Николаевка – на примыкании 1,5 км до поселка Норменга и примыкании от автодороги Коноша – Няндома – Мелентьевский – два километра до поселка Мелентьевский.

Кроме этого, в адрес «Архангельскавтодора» будет выделено 29 миллионов рублей из областного бюджета, зарезервированных на финансовое обеспечение расходов, связанных с ликвидацией последствий осенне-весенних паводков и неблагоприятных последствий природного и техногенного характера.

Как пояснили представители «Архангельскавтодора», средства направлены на проведение аварийно-восстановительных работ на мосту через реку Бобровка (Шенкурский район), на мосту через реку Виледь (Вилегодский район), на мосту через реку Устья (Устьянский район), а также восстановление насыпи земляного полотна в районе 66-го километра автодороги Архангельск– Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень (Холмогорский район).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления