Авто Пьяный водитель покалечил пассажиров

Пьяный водитель покалечил пассажиров

В субботу в 22:25 в Котласе напротив дома №17а по улице Кузнецова 19-летний водитель, не имеющий права управления, в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомашины Lada Kalina допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Nissan Almera. В данном ДТП травмы получили три пассажира автомобиля Nissan и 14-летняя пассажирка отечественной легковушки. У девушки диагностированы рана подбородка и ушиб бедра.

За пятницу и выходные дни (с 25 по 27 марта) на дорогах области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 57 водителей.

В субботу в 3:00 в Коряжме, в районе дома №4 по Архангельскому шоссе съехала с дороги и въехала в дерево автомашина Opel Corsa. В итоге травмы получила 21-летняя пассажирка автомашины. В тот же день в 5 утра в Архангельске, на Окружном шоссе под колесами автомашины Grеат Wall оказались два молодых человека (18 и 20 лет), которые находились на проезжей части. Пешеходы госпитализированы в областную больницу с различными травмами. В 10:30 также в областном центре, на перекрестке улиц Нагорной и Воскресенской ушиб затылка и травму головы в результате наезда автомашины Renault Duster получила 77-летняя женщина, которая переходила дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. По аналогичной причине в воскресенье в 20 часов в районе дома №56 по улице Советской в Северодвинске произошел наезд автомашины Toyota RAV4 на 33-летнего мужчину. Пешеход госпитализирован с ушибом мозга, линейным переломом затылочной кости, закрытой черепно-мозговой травмой. В тот же день в 21 час в областном центре, в районе дома №17 по улице Адмирала Нахимова под колеса автобуса ПАЗ попал 43-летний мужчина, который двигался по краю проезжей части. Пешеход в состоянии комы госпитализирован.

В воскресенье в 14:45 на перекрестке проспекта Троицкого и улицы Суворова водитель автомашины ВАЗ-2114, двигаясь по второстепенной дороге, не пропустил автобус ПАЗ, который двигался по главной. В результате автопроисшествия 37-летний водитель легковушки был доставлен в больницу с сочетанной автодорожной травмой. В 19:40 на 473-мкилометре автодороги Урень-Шарья – Никольск – Котлас (Котласский район) произошло столкновение автомашин SKODA Fabia и Daewoo Matiz. В данном ДТП травмы получили женщины-водители обеих автомашин 30 и 36 лет.

Пять ДТП произошло с участием водителей в состоянии опьянения, четыре – в субботу. В 3:30 на 2-м километре автодороги Паламыш–Урдома Ленского района оказалась в придорожном кювете автомашина Mitsubishi Lancer под управлением 24-летнего пьяного водителя. Он получил травму головы и ушиб скулы. В 23 часа в Архангельске, напротив дома №16 по Маймаксанскому шоссе въехала в леерное ограждение, а затем съехала в кювет автомашина SKODA Octavia под управлением 41-летней женщины в состоянии опьянения. Она получила черепно-мозговую травму. Также в областном центре в 15:50 на Окружном шоссе (в районе свалки ТБО) 28-летний водитель, находившийся за рулем автомашины Снеvrоlет Cruze в состоянии опьянения, совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ГАЗ. В итоге автопьяница получил сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и ушиб лба. В воскресенье в 2:00 в Вельске, на перекрестке улиц Пушкина и 1-го Мая 21-летний пьяный мужчина, не имеющий права управления, за рулем автомашины Volkswagen Passat при выезде на главную дорогу не предоставил преимущество в движении автомобилю Lada Kalina. В результате столкновения травмы получил 24-летний водитель отечественной легковушки, а также его 26-летняя пассажирка. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 68 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Самые интересные события из автодорожной жизни за неделю смотрите в выпуске программы «708-й на связи» на 29.ru.

Фото: Фото и видео ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления