Комментарии к публикации «Вердикт: Hyundai против камеры»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ231
Marlon
27 мая 2016 в 08:50

Еще раз убеждаемся, что те сотрудники ГИБДД, которые якобы проверяют показания камер прежде чем подписать постановление о штрафе - зря получают зарплату! Вся их работа - это протирание штанов и юбок в кабинете, а их работа - полнейшая профанация.

27 мая 2016 в 09:17

Я считаю, что инспекторов, ставящих свои электронные подписи на таких нарушениях нужно наказывать рублем, тогда с камер только адекватные штрафы будут.

Гость
27 мая 2016 в 09:00

Авточел писал что сотрудники проверяют каждое видео, вопрос, куда смотрели сотрудники выписывания постановление в данном случае?

Гость
27 мая 2016 в 08:43

если вопрос стоит о человеческой жизни - какие нафиг правила? я как то ехал в скорой с приступам по пробкам, и просто молил Бога чтобы успеть доехать. однозначно, штраф необходимо отменить.

Гость
27 мая 2016 в 08:58

Кортеж в сопровождении спецмашин везёт чью-то здоровую(в смысле здоровья) толстую задницу, а скорая помощь или срочно на вызов или уже доставляет больного. ГИБДДешник, который просматривал и выписывал постановление, такой же бездушный, как и камера. Надо поблагодарить водителя, что ПРОПУСТИЛ или УСТУПИЛ ДОРОГУ(формулировка не важна) скорой помощи и анулировать штраф.

Елена
27 мая 2016 в 09:04

они там вообще КУКУ что ли???!!!!я возмущена!!!обязательно опубликуйте пожалуйста решение по данному разбирательству!!!!чтоб на будущее понимать как вести себя в подобной ситуации!!!и ведь самое страшной что решение о применение штрафа выносят ЛЮДИ!!!!а люди ли они в данном контексте((((((

Гость
27 мая 2016 в 09:18

Автомобилистка, поступила как нормальный адекватный человек. А тот, кто подписал данное постановление о штрафе, вряд ли вообще человеком является, т.к. судя по всему вообще разум отсутствует...

Гостья
27 мая 2016 в 09:21

Девушка! Вы молодец! Я думала не существует таких водителей, так еще и женщин! А то 99,9% всех водителей на этих камерах стоят как вкопанные ни назад ни вперед не могут двинуться, даже если мешает движению! Вы поступили совершенно правильно!! Я бы поступила так же! Не переживайте! Весь Челябинск за вас! Вы - герой :)

ХА ХА ХА.....
27 мая 2016 в 08:55

Ей на оборот должны спасибо сказать, т.к. многие не уступают, а еще и бывает со скорой в перепалку вступают, и не дают проезд...

Гость
27 мая 2016 в 09:22

Полюцай, утвердивший штраф, сам никогда не придёт на помощь другому, потому что в его мозгу только одна установка - карать по плану, и если увидит как ты спасаешь утопающего, выпишет тебе штраф за купание в неположенном месте.

Гость из будущего
27 мая 2016 в 08:45

заплатишь в течение месяца будет - 400 руб.! а если смотреть с другой стороны, сотрудники ГИБДД посматривают нарушения и могли быне выписывать штраф!!!!

та самая автомобилистка
27 мая 2016 в 10:46

Здравствуйте! Авторам положительных комментариев - спасибо за поддержку, авторам отрицательных - спасибо за мнения! Пояснения: когда я получила штраф, я позвонила в отдел ГИБДД, занимающийся камерами, озвучила специалисту ситуацию, на что он мне сказал: "Ой как интересно, у нас первый раз такой случай, скажите номер постановления, давайте посмотрим видео", посмотрели, сотрудник сказал "Конечно вам не должны были выставлять штраф", на мой вопрос "Что же делать?" порекомендовал написать обращение в ГИБДД, сказал скорее всего штраф аннулируют. Обращение написала, рассматривать наверное будут 30 дней. Ждем ответ!

Александр
27 мая 2016 в 09:19

Люди проголосовавшие за то что штраф справедлив я вас не понимаю вы вообще о чем говорите, какие правила, ну что же если вы считаете что нужно действовать по правилам в этой ситуации тогда давайте не будем пропускать пожарные автомобили, милицию, газовую службу и посмотрим что из этого выйдет. И к слову сказать видел я таких правдарубов у которых что то случалось и спец службы задерживались в пути эти люди первые в очереди не довольных с претензиями где вы так долго ехали, почему так долго. Конечно пока тебя лично это не касается можно умничать сколь угодно но прежде надо быть людьми вовремя приехавшая скорая или пожарная спасет кому то жизнь. И уж если на самом деле как нам говорят что все ситуации просматривает сотрудник то в данной ситуации могли бы штраф не выписывать, никому этот автомобиль не помешал и аварийной ситуации не создал.

Гость2014
27 мая 2016 в 08:52

у нас и так редко скорым уступают дорогу (даже если посмотреть на перекресток), а тут уступила и на тебе благодарность - штраф!!!

27 мая 2016 в 09:27

В студию этого полицейского кто подписал этот протокол!!!!!! ПУСТЬ НА НЕГО ПОСМОТРИТ ЕГО СЕМЬЯ!

Местный
27 мая 2016 в 08:50

Понять и простить автоледи!)) Сам поступил бы также, здоровье людей намного дороже штрафов

Винчестер
27 мая 2016 в 09:20

С одной стороны по закону все верно - штраф со всеми вытекающими (начала движение и маневрирование в период действия запрещающего сигнала, для закона на мой взгляд - это из серии что бы не задавить ребенка, выбежавшего за мячиком/собачкой, резко дернул влево и погубил двухколесника и вылетел на встречку). НО с другой стороны этот штраф отбивает всякое желание тогда предпринимать все попытки для помощи в проезде скорой (девушка не создала аварийной ситуации своими действиями и никому не стала помехой)..... Лично я считаю, что такой случай должен быть как минимум оспорен, а результат должен быть озвучен в студии с комментариями и извинениями представителя ГИБДД)))

27 мая 2016 в 09:24

НУЖЕН МИТИНГ ПО ПОВОДУ ЭТИХ КАМЕР!!! ЭТО УЖЕ НЕ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ЛЕЗЕТ! СКОРО ДЫШАТЬ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ, А ТО КАМЕРА ЗАФИКСИРУЕТ ДВИЖЕНИЕ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ НА КРАСНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА!!!! УЖЕ ДО АБСУРДА ДОХОДИТ!!!!!

27 мая 2016 в 08:46

слов нет,хочется матерится

27 мая 2016 в 10:40

Двузначного трактования правил быть не должно! Какое действие приоритетней - то и верно!
Сотрудников ГИБДД на ковер - перед девушкой публично извиниться и загладить моральный вред материально.

Гость
27 мая 2016 в 09:24

Выходит, в нашей стране правила важнее жизни человека.......

Guest
27 мая 2016 в 09:00

По правилам автомобилистка все сделала правильно - уступила дорогу транспортному средству с включенным маяком (и звуком сигналом, скорее всего, на камере не видно), но камера - это робот, которому все равно для чего ты пересек стоп-линию, поэтому штраф с камеры логичен. Однако, сотрудник ГИБДД при обращении к нему оштрафованной должен принять данный факт во внимание и отменить штраф, но не факт, что он это сделает, потому что мы в России и власти плевать на наши права. Но в любом случае водителю стоит бороться за свои права, пусть даже через суд, не пожалеть денег и нанять хорошего адвоката (если суд выиграет, то получит полную материальную компенсацию), иначе такой беспредел будет продолжаться, и водители в итоге просто перестанут пропускать скорые, пожарные и т.д. И в конце концов это приведет к тому, что кто-то может пострадать или погибнуть. Поэтому удачи автомобилистке в решении данного вопроса, она молодец!

Гость
27 мая 2016 в 09:44

Все ли в порядке с обществом, в котором выносятся на обсуждение такие очевидные ситуации? Вывод один: где-то сидят вражины, которые пытаются окончательно искоренить из народного сознания понятие взаимопомощь.

27 мая 2016 в 09:05

По духу закона водительница права, а по букве нет. Оспаривайте - дальнейшее зависит от конкретного человека.

Лев Воропаев
27 мая 2016 в 10:06

Не могу согласиться полностью с системной трактовкой п.1.2 и 3.2 ПДД РФ, приведенной автором статьи (так как я давал иную трактовку).
Уступить дорогу (не создавать помех) – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Для данной ситуации, ключевое слово в пункте - ЕСЛИ, так как, если бы водитель легкового автомобиля не совершил маневр, то тогда автомобиль имеющий преимущество изменил бы скорость своего движения, то есть была бы создана помеха для спец. транспорта. И соответственно не были бы выполнены условия п. 3.2 ПДД РФ, в том числе по беспрепятственному проезду.

Более того, в данной ситуации правильнее говорить об отсутствии вины водителя, а не о крайней необходимости.

Вит
27 мая 2016 в 10:39

Я поступил бы точно так же,перестроился и пропустил скорую не смотря ни на какие камеры!!!

30 мая 2016 в 19:31

Легко рассуждать о том, что человек должен был дождаться пока загорится зеленый свет, когда эту скорую ждёшь не ты и не твои близкие!!!

Гость
27 мая 2016 в 09:53

Гайцы, которые, штрафы должны проверять, на самом деле, как Гомер, тыкают на кнопочку "дальше", единственное смотрят, чтоб номер был нормально распознан. Пофиг им что там и как.

Адвокат
28 мая 2016 в 03:57

Обжаловать надо в суд и все будет хорошо! У камеры "ума нет". Тупо фиксирует не размышляя была ли крайняя необходимость, либо еще что-то. Шансы в суде очень высоки. Уверен, суд пойдет на встречу, иначе подобная практика будет не в пользу всех участников ДД.

30 мая 2016 в 19:50

сли внимательно посмотреть видео, основная часть пешеходов к моменту выезда девушки на пешеходный переход уже прошла, более того, если досмотреть до конца можно увидеть, что один человек переходит дорогу, места ему хватает ведь машина занимает не всю зебру. А по-поводу создала помеху, ну тогда можно считать все машины перестроившиеся перед автомобилем помехой, загорелся бы зелёный и она бы поехала вместе со всеми. И кортеж спец машин здесь вообще не причём, она не создала аварийной ситуации, на лицо наглядный пример как можно выкрутить букву закона.

Гость
27 мая 2016 в 09:56

Да тут даже спорить нечего. Хундай не виноват

Гость
27 мая 2016 в 21:05

правильный ответ: перед пересечением стоп-линии надо было залепить номер газеткой

28 мая 2016 в 11:02

Вердикт такой: Оштрафовать сотрудника подписавшего постановление!
Вопрос размера штрафа должен хотя бы в несколько раз превышать сумму в постановлении. В следующий раз внимательнее будет!
И другим наглецам урок!

дмитрий174
31 мая 2016 в 10:37

за то что инспектор проглядел, нужно вводить "обратный" соразмерный штраф, выписали ей неправомерно на 800р, доказала правоту, компенсировать ей все временные издержки (рублей 100 в час)+ 800р. тогда таких споров не будет, и реально все нарушения они будут просматривать.

Гость
27 мая 2016 в 09:36

Интересно, а скорой, за проезд на красный, тоже штраф выписали?

27 мая 2016 в 08:55

Что за недалекие люди проголосовали в этом опросе за ответ "ДА"???

30 мая 2016 в 09:41

Есть такая песенка, которая называется "Все е......сь", и действительно: женщина поступила правильно, пропустила в скорую. Сейчас наоборот водители то ли тупыми то ли борзыми стали и на скорую вообще никак не реагируют. А что в благодарность? Штраф? Бред на бреде. Челяба респект, Тюмень с Вами.

Анти-едрос
27 мая 2016 в 12:46

тех, сотрудников которые "просматривают" записи камер разогнать поганой метлой, а сами камеры-в утиль. чисто по-человечески штраф должны аннулировать, НО в нашей стране на простых людей на.рать... не понимаю на кой вообще нужна стоп-линия(ну кроме кнч очередного способа отмывания денег чинушами)

Трезвый
27 мая 2016 в 09:30

Автомобилистке мой поклон, хотя не стоило ей так уж сильно горевать из-за штрафа в 800 рэ (400 рэ на самом деле). Люди и на большие жертвы идут, чтобы кого-то спасти, а ей вернется сторицей. А камеры это отличная тема, на перекрестках где их нет маршрутки продолжают носиться на красный, зато там, где камеры есть, красота и Европа. Тем, кому камеры мешают жить, предлагаю сеть на трамвай, там нет камер, зато есть вайфай (так говорят).

Гость
27 мая 2016 в 08:49

По правилам не надо было пропускать. Автомобилистка не знает ПДД

Гость
27 мая 2016 в 15:26

Правая полоса, вроде бы широкая. Скорая могла сбросить скорость и правее проехать. Нет?

Гость
27 мая 2016 в 16:45

Потому что надо ездить как человек, а не как баба. Я понмаю, разметка, все дела... Но могла бы правее ехать, и скорая бы проехала. и шьрафа бы не было

Гость
30 мая 2016 в 14:32

Какие у нас хорошие законы, что не делай все рано виноват, проехал стоп линию уступая скорой 800р, не пропустил скорую 500р, как хотим так и повернем, а самое обидное во всем этом, чтоб сейчас доказать свою не виновность девушка должна бегать в свое рабочее время отпрашиваться, чтоб доказать я не верблюд, а вот тот кто подписывал данное постановление даже не смотрел видео, а потому не выполняет своих должностных обязанностей, и должен быть либо уволен с работы либо лишен премии, за что они получают УВЕЛИЧЕННЫЕ ЗАРПЛАТЫ?? Я думаю кроме оспаривания нужно еще и на работника ГИБДД подать моральный ущерб, вввиде потерях денег (не заработаных во время доказания своей невиновности)

27 мая 2016 в 12:52

Буквально вчера, еду, подъезжаю к косарева-кашириных, зеленый заморгал, я решил не проезжать, остановился почти экстренно, но таки за линию, ну где-то на метр заехал. Далее с места не двигался до тех пор, пока снова зеленый не загорелся. Вот гадаю, чего таперь будет, то ли штраф придет, то ли нет.... Задолбали камеры, чесслово...

ЖИТЕЛЬ
27 мая 2016 в 13:54

В нашей стране постоянно нужно бороться с чем то.... Для людей нет ни чего, ни законов, ни соблюдение конституции. Только куча депутатов, которые устраивают свою жизнь и жизнь своих родственников, строят бизнес центры, торговые комплексы, микрорайоны на наши же деньги.....повышают себе зарплату, покупают машины, номера....вешают камеры Добро пожаловать в Чиполлино............

Гость
27 мая 2016 в 22:57

94% считают, что штраф несправедлив, а 6% троллей очень скучно

Юрий
28 мая 2016 в 07:15

Я считаю, что если в законе идет противоречие одной статьи другой, то закон должен быть на стороне автомобилистки. Ведь не ее вина в том, что принимая статьи не прослеживают противоречий...

29 мая 2016 в 00:37

по пдд нарушила, по коапу положен штраф, а по человечески не чего страшного что проехала стоп линию ведь не создало никому не какой угрозы но зато может кому-то жизнь спасла-в итоге спасла жизнь кому-то и заплатит за это жизнь в нашем государстве обсурда и наживы чиновников сросшихся с властью

Стоял на соседней полосе
29 мая 2016 в 07:19

Читаю комментарии, некоторым я смотрю лишь бы ввернуть- баба за рулём, права купила и тд. Да какая разница, женщина, мужчина, все правильно сделано, скорая реально неслась на бешеной скорости и дико сигналила, и видимо не могла подождать зелёный раз через весь поток ломанулась на красный, не думаю что дело в штрафе, девушка наверняка осознавала что штраф придёт, дело в человечности, спас жизнь-получи штраф.

Гость
29 мая 2016 в 09:04

Здесь вопрос не в том кто прав, девушка или камера, здесь проблема в несовершенстве системы! И все равно кто то должен просматривать штрафы и принимать решение по конкретной ситуации! Автомобилистка - молодец!!! Возможно спасла кому то жизнь! Плохо когда между жизнью и избежаниеи штрафа, мы выбираем - избежать штрафа, потому что понимаем что в нашей стране никому ничего не докажешь потом! Уважаемая редакция, сообщите потом результат! Ну так, что б знать на будущее

Гость
29 мая 2016 в 21:59

я в шоке,выше написано что женщине нужно было дождаться своего зеленого и затем предоставить преимущество,а если в скорой кто то умирал,а она бы сказала подождите у меня красный,пропускаешь....плохо,не пропускаешь тоже плохо!!если бы она не стала уступать,а в этот момент в скорой не дай бог кто то умер,на нее бы накинулись....так что правильно сделала

Гость
30 мая 2016 в 06:31

Хорошо бы, если бы была конкретная инструкция по теме оспаривания штрафов. Буквально - пошаговая.
Недавно сама "наехала" на камеру, установленную в 50 см от знака "начало населенного пункта", да ещё и практически вплотную к проезжей части.
Камера в данном случае была установлена с нарушением требований, и цель была никак не предупреждение ДТП, а банальное собирание денег, тем более, что до ближайшего пешеходного перехода почти километр. Да и деревня с одной стороны от дороги. Знаменитая наша Патрушева.
Штраф пришёл. 500 рублей. Было желание оспорить, тем более, что на видеорегистраторе запись есть, но, не зная порядка действий, потеряешь кучу времени и вряд ли получишь результат.

Гость
30 мая 2016 в 07:03

А скорой тоже прислали за проезд на красный? штраф надо отменить.... и прежде чем выписывать смотреть обстоятельства

Гость
30 мая 2016 в 11:11

Взыскать штраф с сотрудника ГИБДД подписавшего постановление о штрафе, что бы в дальнейшем думал. Из за таких "инспекторов" потом и не пропускаю скорую.

30 мая 2016 в 15:28

Штраф не оплачивать,написать им-денег нет,держитесь!

Гость
30 мая 2016 в 16:25

Нас всех нагибают с помощью этих камер а некоторые товарищи орут про правила и законы!!! эти камеры стоят лишь для того чтоб со всех нас поиметь бабла а не для пдд!

Вепрь
30 мая 2016 в 22:52

а почему бы тому слепому, кто якобы просматривает нарушения хотя бы 10000 штраф не присудить за халатность? ну или хоть дубинкой по башке огреть чтоб думал на работе.

31 мая 2016 в 02:58

Лишить премии надо тех работников ГИБДД которые выписали штраф.Зачем вы вообще там тогда сидите ?

Гость
31 мая 2016 в 08:51

Правильно сделала! К ответственности привлеч инспектора вынесшего постановление.

Гость
31 мая 2016 в 10:59

номер протокола дайте, я оплачу

Гость
31 мая 2016 в 14:08

А вот интересно, если б статья была про мужчину за рулем, чем бы занимались славные комментаторы вроде "права наплакала", "водятельница" и тому подобное? что за однобокое отношение, человек правильно поступил, какая разница какого он пола? Шовинизм, товарищи!

Гость
31 мая 2016 в 19:16

Я теперь не буду так пропускать скорую - 500 рублей меньше 800.

Гость
27 мая 2016 в 23:01

Это Рашка, в которой у человека нет прав и он всегда виноват.

Гость
27 мая 2016 в 13:37

Я так пешеходов НЕ ПРОПУСКАЮ - встал на оранжевый на пешеходник, все дальше ни см не двинусь, пока зеленый не загорится!ИНАЧЕ ШТРАФ. Вот такое у нас дебильный члябинск, на 3 см за стоп-линию-приходят штрафы.
КАКАЯ СТАТИСТИКА АВАРИЙ ЗА ВЫЕЗД ЗА СТОП-ЛИНИЮ?...................Вот в этом все государсвто и наша прихлебательская власть!!!!

Гость
27 мая 2016 в 17:22

Был случай на природе у человека от аллергии начался страшный отек. Водитель выпивший пива повез его в больницу. Остановили ГАИшники и отпустили с миром, предупредив, что сейчас необходимость, а обратно ехать можно после полного протрезвления.

Гость
29 мая 2016 в 11:59

Автомобилистка поступила правильно. Но лично я бы сэкономил для себя 800 рублей - а Скорая хоть засигналься.

Гость
29 мая 2016 в 17:36

пришел штраф ,выезд на перекресток через 1,6 сек после загорания желтого сигнала

Гость
27 мая 2016 в 09:19

Я бы не пропустил. И вообще, я уже много раз видел что скорые и пожарные не пропускают на сфетофорах. Это не мы виноваты, все вопросы к тем кто камеры натыкал.

Иван
27 мая 2016 в 11:11

Пришла квитанция- пошла в ГИБДД, попробовала опротестовать, здравый смысл явно на стороне девушки. Если там откажут, то уже обращаться в суд и СМИ. А так создали повод погутарить, что ГИБДД ничего не делают. Там подобных "правых" в день тысячи, а сидит наверно 2-3 человека.

27 мая 2016 в 11:33

При таком раскладе, водителю скорой тоже должен придти штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора получается? Проголосовал против этого штрафа готов скинуться на его оплату.

Гость
30 мая 2016 в 07:31

Карете скорой тоже штраф пришел?

Гость
30 мая 2016 в 09:20

Оспорить штраф в суде. Штраф не должен быть естественно

Гость
30 мая 2016 в 10:51

Девушка, уступившая дорогу скорой помощи! спасибо большое! Напишите свой номер счета, переведем часть суммы для компенсации штрафа.

Анастасия
30 мая 2016 в 11:01

На месте автомобилистки давно бы уже написала жалобу в ЦФПП, ей богу, дел кот наплакал, накатать жалобу и сходить на почту. Если не ошибаюсь можно даже электронной почтой отправить, но я для пущей достоверности отправляла по почте и в местные органы и в область откуда штраф прислали.

Чебурашка
13 июн 2016 в 16:47

Нет такого выражения: "Пропустить"!!!!!!!! НЕТ!!!!!! Читайте ПДД и перестаньте повторять глупость с чужих губ!
Не создавать помех Вы должны, а не пропустить! Не создавать помех пешеходу, машинам со спецсигналом (маяк+сирена).
Скорая всегда на вызове едет по встречке. Если она оказалась в центре пробки-это уже "шалость"водителя скорой, желающего побыстрее выехать.
Сирена сзади, а некуда деваться-встали и стоим. До талого. Это называется не создать помех. Нытики про больных-лесом! Не полезет водитель с умирающим больным в гущу пробки никогда.

Гость
27 мая 2016 в 09:40

Не думаю, что она пересекла бы линию не будь уверенна в безопасности этого маневра. На видео прекрасно видно, что люди уже все прошли по пешеходному переходу, до пересекающих проезжую часть авто достаточно далеко, даже если бы машины сзади кто-то въехал, то врятли бы что то страшное случилось кроме помятого немного железа.

маршрутчик
27 мая 2016 в 10:22

Езжу на красный со второго ряда поворачиваю, не пропускаю пешеходов и ни одного штрафа за 5 лет! Совпадение? не думаю!

Гость
27 мая 2016 в 13:24

У меня тоже так было. Вроде бы ни чего не пришло пока ещё.

Гость
27 мая 2016 в 13:35

Ну в общем посыл статьи понят. в Челябинске машинам со спецсигналом не освобождать дорогу

Гость
27 мая 2016 в 13:48

в;Бангладеш порядка никогда не будет

Гость
27 мая 2016 в 13:55

создала помеху для движения автомобилям, стоявшим в средней и крайней левой полосах" - это как

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/instructor/170943431561216.html

Гость
27 мая 2016 в 14:30

Штрафовать надо было тех, кто двигался в перпендикулярном направлении и даже не подумал остановиться!!!

Гость
27 мая 2016 в 15:35

ГИБДД в большей степени коммерческая организация, чем обеспечивающая пресловутую БДД. Это очевидно. К сожалею она еще не профессиональна и бестолкова. Оценить их работу по 5 бальной шкале можно на 3 с бооошим минусом. Очевидно, что большую безопасность и комфорт создали бы дополнительные светофоры с кнопками на пешеходных переходах. И авто в пустую не стоят, и пешеходы безопасно переходят. Но они предпочли потратить деньги на камеры, установив их в связке с нелепыми ограничениями "40" или ловя на паре сантимертах в стоп линиях.
Людей, руководителей ГИБДД, организующих такие процессы, можно без натяжки назвать врагами народа, по их коррумпированности или глупости не важно. Можно длинно продолжать список их откровенных ляпов. Хочется верить, что в их рядах есть порядочные и когда-нибудь они займут руководящие посты.

Вобщем
27 мая 2016 в 15:33

Вобщем не пропускать мигалки если будет противоречить пдд и будет штраф ?

Пав Лун
27 мая 2016 в 15:58

Штрафффффф платити...стране нужны эти деньги...

Гость
27 мая 2016 в 16:08

не пропустил штраф пропустил тоже :)

Гость
27 мая 2016 в 18:21

И ещё раз убеждаюсь не соверщенстви и не доработаности очередного законодательства..

Гость
27 мая 2016 в 18:48

Девушка поступила правильно, я бы поступил также, думаю, что все люди должны поступать также, ну а инспекторам надо отменить штраф. Есть, правила, но есть и исключения из правил, нельзя забывать, что для людей которые ждут помощь, каждая секунда дорога.

Гость
27 мая 2016 в 19:24

Спасибо, что разобрали ситуацию, теперь буду знать что ПДД важнее чем чья то жизнь. И никогда не нарушу ради кареты скорой помощи и др.спец служб.

игорь
27 мая 2016 в 20:55

однозначно женщина права- она ОБЯЗАНА была в экстренной ситуации принять чрезвычайные меры для освобождения своей полосы для проезда скорой= т.е. это вынужденная и разумная необходимость, а не скажем, хулиганство или неподчинение правилам. Это то же из категории, что вынужденная самооборона, когда малым вредом предотвращается большой вред. Если этого не поняли гаишники- это укажут суд и аппеляция!!!

Гость
27 мая 2016 в 21:03

однозначно правильно: и по совести и по закону... вот только по закону придется еще подаказывать правильность действий

Гость
27 мая 2016 в 21:08

девушка то уступила, а вот поперечный поток как ехал, так и...

Гость
27 мая 2016 в 21:42

Лиш бы денег содрать, Россия, слов нет.

Гость
27 мая 2016 в 23:41

Человек предпринял все меры со своей стороны, чтобы без АВАРИЙНО и ЖЕРТВ!!!!!!!! уступить дорогу автомобилю скорой помощи.Пересекла линию стоп-линию!? А от этого были ЖЕРТВЫ или была создана АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ????? Или она должна была сразу же встать на место задним ходом? :)

Гость
28 мая 2016 в 08:50

Редакция перевирает термин уступить дорогу. Пункт 3.2. не требует от водителя куда-то перестраиваться или съезжать на обочину если кто-то с маячками пристроился позади. По человечески молодец. ПДД кривое. Гайцы ни чего не знают в своей работе.

Гость
28 мая 2016 в 10:00

За наши с вами деньги господа, государство под предлогом обеспечения безопасности движения устанавливает камеры и это законно. При этом при помощи этих же камер они фиксируют нарушения. Т.е собирают деньги.
Короче: государство нашло способ пополнения казны за наш с вами счет.
Вы думаете государство от этого откажется.
За каждые 800 или даже 400 рублей они будут биться. Ведь это законно, правила были нарушены.
А когда экипажи без включенных моячков и без спец сигнала нарушают - их кто-нибудь штрафует?
Одна из основных функций ГИБДД - профилактика нарушений.
И где же эта профилактика?
Могли пойти на встречу - вызвать водителя, сказать аяяй так больше не делайте - а то штраф.
Ведь нет - штраф и все тут.
И какие теперь эмоции у этого водителя по отношению к ГИБДД и государству? Возможно спасли человеку жизнь да еще и заплатили штраф?
Думаете, уважаемые, камеронаблюдатели, она будет в след раз это делать? никого она не пропустит - а человек в скорой в следующий раз может умереть

шофер
28 мая 2016 в 14:13

вот не удивлюсь если скорой тоже придет штраф))

Гость
28 мая 2016 в 14:21

тот кто выписал штраф видимо мозги офф

Гость
28 мая 2016 в 14:47

"Уступить дорогу" - НЕ НАЧИНАТЬ, НЕ ПРОДОЛЖАТЬ движение. Что бы нарушила, стоя на перекрестке на КРАСНЫЙ свет.. Дальше бы и уступила. Бред.. А так - это действие в состоянии крайней необходимости.

28 мая 2016 в 21:07

опять девушка за рулем.ну что им дома не сидится.