RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Выбежавшая на дорогу лиса спровоцировала ДТП

Выбежавшая на дорогу лиса спровоцировала ДТП

В субботу в 13 часов на 157-м километре автодороги Брин-Наволок – Каргополь – Вытегра в Плесецком районе водитель автомашины ВАЗ-2112 не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигавшейся впереди автомашиной Mazda CX-5, водитель которой применил экстренное торможение во избежание наезда на выбежавшую на проезжую часть лису. В результате ДТП пострадали четыре человека: 38-летний водитель отечественной легковушки и три его пассажира, в том числе четырехлетняя девочка, которая получила ушиб тазобедренного сустава. Ребенок перевозился без использования детского удерживающего устройства.

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 19 получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержан 61 водитель.

В 21:15 в пятницу на четвертом километре автодороги «Подъезд к городу Северодвинску» в Приморском районе 28-летний водитель специализированной автомашины «Ирбис» (инкассаторский автомобиль) не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины. От полученных травм водитель скончался на месте ДТП, два его 37-летних пассажира были госпитализированы с различными травмами. В субботу в 2:40 на втором километре автодороги Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры в Архангельске 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где въехал в металлическую опору информационного табло. Он был доставлен в больницу, где через три часа скончался.

В пятницу также в областном центре произошло ДТП с участием пяти автомашин. В 13:40 на перекрестке улицы Розы Люксембург и проспекта Советских Космонавтов водитель автомашины Lada Granta при выезде со второстепенной дороги не пропустил автомобиль Hyundai Elantra, двигавшийся по главной. От удара иномарку отбросило на автомашины Ford, Peugeot и Mazda. В итоге травмы получили пятеро человек: 40-летний водитель автомашины Hyundai, его 12-летний пассажир, который получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. Мальчик был доставлен в больницу. Кроме этого, травмирован 59-летний водитель автомашины Peugeot, два его пассажира 1952 и 1972 годов рождения.

Кроме этого, произошло еще два столкновения транспортных средств. В субботу в 15 часов на девятом километре автодороги «Подъезд к деревне Наволок от автодороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож» (Няндомский район) водитель автомашины ВАЗ-2115 не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с мопедом «Орион», совершавшим поворот налево. В результате травмы получил 60-летний водитель мопеда, не имеющий права управления. В воскресенье в 15:25 на втором километре автодороги Вельск – поселение Аргуновское 29-летний водитель автомашины ВАЗ-2107, не имеющий права управления, в состоянии опьянения допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Chevrolet Cruze. В итоге 59-летняя пассажирка иномарки получила перелом ключицы.

Зарегистрировано три наезда на пешеходов. В 16 часов в субботу в поселке Урдома Ленского района, у дома №15 по улице Юбилейной под колеса автомашины Hyundai Solaris попал 11-летний мальчик, который выбежал на проезжую часть дороги за укатившимся мячом. В результате ДТП у ребенка диагностированы ушибы лица и живота. В Архангельске в воскресенье днем на перекрестке улиц Воскресенской и Нагорной произошел наезд автомашины Mitsubishi L200 на 80-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Она была доставлена в больницу с сотрясением мозга и ушибленной раной головы. В Северодвинске в пятницу в 10 часов во дворе дома №42 по проспекту Ленина водитель автомашины (предположительно синего цвета) допустил наезд на 62-летнюю женщину, которая была госпитализирована с ушибом головного мозга, переломом свода основания черепа. Водитель с места ДТП скрылся, сотрудники полиции проводят мероприятия по его розыску.

Также в Северодвинске в субботу в 3:55 в районе дома №23 по улице Мира съехала с дороги и перевернулась автомашина ВАЗ-2107, за рулем которой находился 20-летний пьяный молодой человек. Он получил травму головы. В воскресенье в 1:20 в Коряжме, у дома №2 по улице Архангельской водитель автомашины (предположительно ВАЗ-2114) совершил наезд на работника дорожной службы, производившего ремонтные работы на проезжей части дороги. Мужчина получил травму ноги. Водитель с места ДТП скрылся, сотрудники полиции проводят мероприятия по его розыску. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 56 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления