Авто Мой дом Вердикт: велосипедист против пешехода

Вердикт: велосипедист против пешехода

Две наиболее любимые у многих автомобилистов категории: люди на велосипедах и пешие. Они часто нарушают Правила дорожного движения, за что получают порции брани от водителей. Но что будет, если свести их вместе?

К большому сожалению, многие велосипедисты ездят по собственным правилам. От этого страдают не только сами, но и причиняют вред окружающим. Так и произошло на видео ниже. Нам остается разобраться, кто виноват в этом ДТП?

Виноват велосипедист

Нужно понимать, что велосипед является транспортным средством и тот, кто им управляет, обязан соблюдать Правила дорожного движения. На записи мы видим, как мужчина грубо нарушает пункт 6.2 и проезжает на красный сигнал светофора. И он не проскочил на желтый, а ехал, когда автомобили стояли достаточное количество времени.

Велосипедист не предпринял никаких действий, чтобы избежать столкновения. Он видел, что на дороге находится пешеход, а расстояние между ними позволило бы остановиться или перестроиться.

Виноват пешеход

Мы видим классическую оплошность всех российских пешеходов. Вышли на остановке и диагонально пошли через дорогу. Формально женщина нарушила пункт 4.3 ПДД РФ, так как не находилась в зоне действия пешеходного перехода. На записи мы видим, что на данном участке дороги нет проблем с разметкой.

По чьей вине произошло ДТП?

Опрос завершен 17.07.2016
Виноват велосипедист
77%
Виноват пешеход
2%
Виновны оба
21%
Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Валерия Белоуса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления