Авто За сутки в ДТП на дорогах Поморья пострадало пять пешеходов

За сутки в ДТП на дорогах Поморья пострадало пять пешеходов

Пять пешеходов получили травмы в авариях на дорогах области.

В одном случае человек оказался под колесами автомобиля по собственной неосторожности. В Северодвинске в 16:40 по улице Советской около дома 43 мужчина 1971 года рождения, переходя проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, был сбит автомобилем «Ниссан тиида». По счастливой случайности пострадавший отделался сотрясением головного мозга. Со слов очевидцев, пешеход находился с признаками алкогольного опьянения.

В остальных случаях виновны автовладельцы.

В Северодвинске в 08:00 на улице Победы водитель ВАЗ-21310 на «зебре» сбил 17-летнюю девушку. В результате ДТП у пострадавшей ушиб коленного сустава.

Аналогичное происшествие произошло спустя 20 минут в Архангельске на проспекте Дзержинского. Водитель «Тойота Рав 4» также на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на женщину. Ее госпитализировали с закрытым переломом плеча и ушибом грудной клетки.

В Няндоме в 12:13 молодая автоледи превысила скорость и не справилась с управлением. Машину вынесло на тротуар, транспорт задел пешехода и забор земельного участка. Шедшая по тротуару женщина доставлена в больницу с закрытым переломом бедра и травмой живота. Виновница ДТП не пострадала.

К сожалению, в списке пострадавших по вине водителей пешеходов, оказались дети. В Мирном в 07:50 на улице мира водитель «Рено логан» сбил на переходе 7-летнего мальчика, идущего в школу, и скрылся с места происшествия. Ребенок обратился в травмпункт, где ему поставили диагноз: ушиб коленного сустава. Водитель задержан. Виновнику аварии грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 1,5 лет, либо административный арест.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com и пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления