RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто В поселке Уемский автоледи на «Митсубиси» протаранила дом

В поселке Уемский автоледи на «Митсубиси» протаранила дом

Сегодня на дорогах области в пяти авариях пострадали пешеходы, в двух случаях – несовершеннолетние.

В Северодвинске в 07:37 на пересечении улиц Ломоносова и Арктической водитель «Ауди А4» на «зебре» сбил мужчину 1957 года рождения. В результате ДТП пешеход доставлен в больницу с серьезной травмой головы.

В Архангельске в 08:55 на Талажском шоссе около дома 34 водитель автобуса ПАЗ маршрута №12 отъехал от остановки и не убедился в безопасности маневра. Он сшиб девушку, которая шла по обочине в попутном направлении и уехал. Вскоре беглеца разыскали сотрудники правоохранительных органов. У пострадавшей – ушиб плеча.

В Няндомском районе в 07:50 на перекрестке улицы Красноармейской и переулка Безымянного водитель «Опель вектра» при повороте направо допустил наезд на 16-летнего подростка, переходившего проезжую часть по линии тротуара. С сотрясением головного мозга пострадавший доставлен в больницу.

В Северодвинске в 18:56, на перекрестке улицы Первомайской и проспекта Беломорского, под колеса автобуса маршрутного ПАЗика попала 10-летняя девочка, перебегавшая дорогу на красный сигнал светофора. У ребенка – ушиб голени.

Еще одно ДТП в Северодвинске произошло из-за нарушения правил проезда перекрестка. Днем, в 16:50, на нерегулируемом перекрестке «Кородское шоссе – проезд Запрудный» водитель «Ниссан патфайндер» при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Шкода йети», который двигался во встречном направлении. В результате столкновения травмирована пассажир автомобиля «Шкода», у неё ушиб грудной клетки.

В Архангельске в 9:40 на перекрестке Троицкого проспекта и улицы Комсомольской водитель ВАЗ-211440 при развороте не уступил дорогу и создал помеху встречному автобусу марки «Форд» маршрута №60, водитель которого, применив экстренное торможение, выехал на встречную полосу и столкнулся с отечественным авто. В результате пострадала пассажирка автобуса – у неё закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Три человека получили травмы в ДТП в Исакогорском округе. В 20:40 на 1 км автодороги «Лесная речка – Катунино» водитель «Рено логан» не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Датсун». Травмированы оба водителя и пассажир автомобиля «Рено». У всех множественные ушибы.

В Приморском районе в 10:28 в поселке Уемский на улице Устьянская около дома 142 женщина 1981 года рождения, находясь за рулем «Митсубиси ланцер», не справилась с управлением, съехала с дороги и врезалась в дом. С закрытой травмой грудной клетки, множественными ушибами и переломом грудных позвонков автоледи доставлена в больницу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления