Авто Пешеход бежал на встречу машине и прыгнул на капот

Пешеход бежал на встречу машине и прыгнул на капот

Вчера в Архангельске в 21:15 на площади Профсоюзов под колеса автомобиля ВАЗ-21093 попал 32-летний мужчина, который бежал по проезжей части навстречу автомобилю. Со слов водителя, во избежание наезда, автомобиль остановился, однако, бежавший пешеход буквально прыгнул на капот. С ушибом костей таза пострадавший доставлен в больницу.

В Вельском районе в 18:45 в деревне Пловская Благовещенской сельской администрации 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21213, при обгоне попутного транспорта, выехал на встречную полосу и сбил двух пешеходов, которые шли по левому краю проезжей части в попутном направлении. Пострадавшие мужчины 1969 и 1979 годов рождения госпитализированы с ушибами позвоночника. В Северодвинске в 16:45 на пр. Ленина, напротив д. 42 под колеса автомобиля АUDI Q3 попала 19-летняя девушка, переходившая проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая доставлена в больницу с открытым переломом костей носа.

В Приморском районе в 13:30 на 3 км автодороги «Подъезд к нефтебазе пос. Талаги от автодороги Архангельск – аэропорт» (напротив дома 25 А), водитель автомобиля «ФОЛЬКСВАГЕН Т5 КАРАВЕЛЛА», не учел дорожные условия, в результате чего съехал с дороги и сбил опору комплекса фото- и видеофиксации нарушений ПДД. В данном случае травмирована пассажир автомобиля, женщина 1981 года рождения: у нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы.

Также за прошедшие сутки в дорожных авариях погибли три человека, трагедии произошли в Каргопольском и Виноградовском районах области.

В Каргопольском районе в 06:40 на 176 км автодороги «Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож» в стоящий на проезжей части автомобиль КАМАЗ с прицепом врезался автомобиль «ВАЗ-210740», под управлением водителя 1948 года рождения. В результате происшествия водитель и 63-летний пассажир «Жигулей» от полученных травм скончались на месте ДТП. Со слов водителя КАМАЗа, он остановился из-за поломки, т.к. в автомобиле вытек тосол, и в момент осмотра двигателя, проезжавший мимо грузовик, оставил за собой облако из снежной пыли, буквально через секунду в прицеп стоящего КАМАЗа на скорости въехал легковой автомобиль. От удара грузовик даже сдвинулся с места.

И уже сегодня, около 3 часов ночи, в Виноградовском районе на 973 км автодороги М8 «Холмогоры», неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21103, допустил наезд на стоящий на противоположной обочине с включенными габаритными огнями и аварийной сигнализацией автомобиль МАЗ 5440А9-1320-031 с полуприцепом Тонар 974611. В результате происшествия водитель легковушки от полученных травм скончался на месте ДТП. Обстоятельства происшествия уточняются, устанавливается личность погибшего водителя.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления