Авто За новогодние праздники на дорогах Поморья нарушали ПДД свыше 4000 раз

За новогодние праздники на дорогах Поморья нарушали ПДД свыше 4000 раз

За праздничные каникулы автополицейские выявили более 4000 нарушений ПДД.

Первого января в регионе произошло два ДТП со смертельным исходом. В 11:20 в Котласском районе на 470 км автодороги «Урень-Шарья-Никольск-Котлас» 28-летний водитель «Волги» не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Опель мерива». В результате ДТП пострадали пять человек: женщина-водитель «Опеля» и два её пассажира, а также пассажир «Волги». Виновник аварии от полученных травм скончался в реанимации утром 8 января.

Вторая трагедия произошла в 23:20 в Приморском районе в СНТ «Полет». Пьяный водитель «Форд фокуса» буксировал на тросе сани-«ватрушку» с 24-летним мужчиной, не справился с управлением. Из-за этого сани вынесло на стоящий на обочине ВАЗ-21053. Пассажир «ватрушки» погиб на месте.

2 января в 16:20 в Котласском районе на 297 км автодороги «Усть-Вага–Ядриха» водитель автомобиля «Вольво v70» также не справился с управлением и врезался в столб освещения. В результате ДТП пострадала пассажирка, у нее открытый перелом предплечья.

В этот же день в Коряжме в 19:20 автоледи, находившаяся за рулем ВАЗ-21140 поворачивала налево и не пропустила встречный ВАЗ-211440. У пассажирки автомобиля ВАЗ-211440 черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

В Рождество травмы получили семь человек в результате ДТП в Приморском районе. В 15:40 водитель «Ниссан Икс-трейл» выехал на встречную полосу и столкнулся с тремя встречными автомобилями: «Фольксваген поло», «Тойота королла», который после столкновения съехал в кювет, и «Шкодой йети». У водителя «Ниссана» – ушиб грудной клетки и компрессионный перелом позвоночника, у пассажира – множественные ушибы, травматический шок. У водителя «Тойоты» – ушибы шеи и лица, у пассажира – ушиб таза. Что касается «Шкоды йети», здесь травмы получили три пассажира. У женщины 1981 года рождения – перелом грудины, у 11-летнего мальчика – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, у 6-летней девочки – перелом ключицы и закрытая черепно-мозговая травма.

Четыре ДТП в Поморье произошли с участием пешеходов. Как сообщают автополицейские, виновники аварий – сами граждане. Так, 1 января в Верхнетоемском районе в поселке Зеленник водитель ВАЗ-2113 сбил женщину, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении. У пострадавшей ушиб голени. Водитель, в нарушение требований ПДД РФ, с места происшествия уехал.

2 января в Вилегодском районе в 06:40 на 94 км автодороги «Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское», под колеса ВАЗ-21150 попал молодой человек, который шел по проезжей части при наличии обочины. В результате происшествия у пострадавшего скальпированная рана бедра.

В Северодвинске 5 января в 10:17, напротив дома 144 по улице Южной, под колеса автомобиля «Киа рио» попал мужчина, переходивший проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. У пешехода вывих плечевой кости и ушиб коленного сустава. В этот же день в Архангельске в 15:35, напротив дома 29 по проспекту Обводный канал, под колеса ВАЗ-11193 угодил нетрезвый мужчина, который также переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате собственной беспечности пострадавший доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и множественными ушибами.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления