Авто Женщину зажало между двумя автомобилями

Женщину зажало между двумя автомобилями

В воскресенье в Архангельске, в 12:20, на парковке у торгового центра на Московском проспекте, д. 25, водитель автомобиля УАЗ, двигаясь задним ходом, не заметил женщину и прижал её к стоящему автомобилю «Мазда-СХ5». У пострадавшей ушиб коленного сустава.

За минувшие выходные дни на дорогах Архангельской области зарегистрировано 13 ДТП, в которых 17 человек травмированы, жертв нет. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 35 водителей, из них девять – в городе Архангельск.

Сопутствующей причиной многих происшествий стали неблагоприятные погодные условия. Десять из тринадцати ДТП зарегистрированы в пятницу, 20 января. В двух происшествиях пострадали дети. Так, в Виноградовском районе в 19:30 на 944 км федеральной автодороги М-8 «Холмогоры», 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Митсубиси-Паджеро», не учел погодные и дорожные условия, в результате чего автомобиль занесло на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Лифан-215800. В этом происшествии травмированы водитель автомобиля «Лифан», у него рваная рана голени, и два пассажира «Митсубиси»: 40-летняя женщина (у нее ушибленная рана лица) и двухлетний мальчик (у него также ушиб лица). Ребенок находился в детском удерживающем устройстве.

Еще один несовершеннолетний участник дорожного движения травмирован в пятницу. Так, в 20:17 в Мирном 37-летний водитель, управляя автомобилем «Форд-Фокус», на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 6-летнего ребенка. У мальчика ушиб руки.

По вине водителя пострадал в пятницу еще один пешеход. В Архангельске в 11 часов напротив дома 32 по проспекту Обводный канал, женщина 1981 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан-Кашкай», допустила наезд на пешехода. Пострадавшая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками «Пешеходный переход», у нее закрытая травма грудной клетки и переломы ребер.

В этот же день в Октябрьском округе Архангельска в 20:25 на перекрестке ул. Гагарина – пр. Ломоносова произошло столкновение автомобилей «Ниссан-Террано» и кареты скорой помощи. Водитель неотложки, двигаясь с проезда Сибиряковцев в сторону пр. Ломоносова с включенными световыми и звуковыми сигналами, при проезде перекрестка на красный сигнал светофора не убедился в безопасности. В результате столкновения травмированы три человека: водитель и два пассажира «Скорой помощи». У водителя – травма грудной клетки, у одного пассажира – сотрясение головного мозга, у второго – перелом коленного сустава.

Два происшествия по вине пешеходов зарегистрированы в пятницу в Вельске и в Няндомском районе. В Вельске в 14:20 на перекрестке ул. Советская и ул. 50 лет Октября под колеса автомобиля «Киа-Рио» попала 79-летняя бабушка. Она переходила проезжую часть в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом. У пострадавшей ушиб ягодичной области. В Няндомском районе в 17 часов на 136 км автодороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож под колеса автомобиля ВАЗ-211540 попал 39-летний мужчина, который шел по проезжей части в попутном направлении. Пострадавший доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и травмой живота.

В субботу, в Котласе в 16:10 водитель автомобиля «Фольксваген-Кадди» при встречном разъезде не выдержал боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем «Шевроле-Лачетти». В результате происшествия травмирован пассажир автомобиля «Шевроле», у него ушибленная рана волосистой части головы. Виновник аварии управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления