RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Содержание автомобиля обходится в 30 тысяч рублей в месяц

Содержание автомобиля обходится в 30 тысяч рублей в месяц

Эксперты лизинговой компании LeasePlan составили рейтинг стран по расходам на содержание автомобиля. Россия оказалась в числе сравнительно недорогих стран, хотя опережает ряд европейских государств, например, Чехию, Румынию, Венгрию, Польшу.

Эксплуатация среднестатистического автомобиля в России обходится в 468 евро или около 30 тысяч рублей ежемесячно. В расходы включены не только прямые траты автомобилиста, например, на бензин, обслуживание и страховки, но также потерю стоимости.

Дешевле всего автомобилизм обходится в Венгрии – 364 евро в месяц, а самая дорогая страна – Норвегия, где расходы превышают 700 евро (45 тысяч рублей).

Что интересно, в структуре расходов на автомобиль доминирует потеря стоимости – 37%. Естественно, что в реальности этот параметр зависит от возраста и модели автомобиля и для подержанных машин может быть заметно меньше. Следующим поглотителем бюджета в Европе являются налоги, за которыми следуют расходы на топливо. Автомобилисты не всегда осознают, сколько именно денег они тратят на машину, хотя порой перемещение на такси обошлось бы дешевле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления