29 января суббота
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (537)
20 фев 2017 в 11:57

Придумано все конечно в лучших традициях, организованно тоже неплохо, за одним моментом - это не то что ущемляет чьи то права, это тупо не законно.
И вот это несет имиджевый эффект - показывает имидж власти - что ей в принципе плевать на жителей своей страны.

ОТВЕТИТЬ
Местный
20 фев 2017 в 14:54

Не понимаю тех, кто чем то не доволен! Алкашни за рулем полно, пусть проверяют может меньше станет... Недовольние похоже забыли про недавние ДТП со скорой или когда несколько девченок в такси погибли????

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2017 в 13:47

Человек управляет автотранспортной единицей, ничего не нарушает. Почему инспектор вправе подозревать водителя в нарушении, не выявив само правонарушение перед взмахом жезла? На "авось" рассчитывает? Федеральный Закон и Приказы МВД просто не работают. В Туле сейчас с Орловского направления каждое утро "пробки" на Зеленстрое (+ троллейбусное кольцо), "три штыка" и "Станиславского" - перекрёстки, где можно потерять до получаса на каждом (ДТП бы не было), а и дел-то - с 07:00 до 11:00 и с 16:00 до 20:00 регулировщиков поставить! Инспекторы ДПС разучились дирижировать улицей, без автомобиля не работают уже, плюют на "пробки", - позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 15:23

Утро. Проверка свежести дыхания. Работает несколько экипажей ГИБДД. Машину, едущую в переди моей резко останавливает инспектор. Водитель резко трмозит и уходит вправо в сторону обочины, притормаживаю тоже,в этот момент в задний бампер моей машины въехал молодой водитель, который увидел дюжину инспекторов и решил проскочить пока "все менеджеры заняты". Момент ДТП увидел инспектор, но даже не соизволил подойти, радостный убежал нюхать двух автомобилистов на обочине, к нам подошёл только спустя 15 минут... х.з. совесть нём проснулась или регик разглядел... О какой безопасности дорожного движения может идти речь? Главное - понюхать

Владимир Томилов
20 фев 2017 в 14:41

Элементарное беззаконие и хамство власти.
И никакая статистика синих ДТП не оправдает его.
У ГАИшников и без этого "синдром швейцара" присутствует...
Это всё равно, что при выходе из супермаркета обыскивать всех посетителей на предмет "не скрали ли ч-нть" или для профилактики всех граждан пропустить через венеролога на предмет коклюша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 15:09

самое главное что результат не указан, по видимому так никого и не задержали зато сделали вид что провели проверку

гость
20 фев 2017 в 20:08

замечали,все поголовно дуют в один мунштук.Тубик идр.болезни

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 13:35

Ну вообще любая продувка в алкотестер без составления протокола отстранения и акта прохождения освидетельствования на состояние опьянения это грубое нарушение !!!! .

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2017 в 12:02

Всё равно беспредел...

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2017 в 18:06

а мне не приятно,когда меня останавливают и просят дыхнуть в техпаспорт

ОТВЕТИТЬ
Земляк
20 фев 2017 в 20:13

Сегодня операция "Выхлоп",затем "Должник","Анаконда","Перехват","Пешеход",ну и т.д. и т.п.,вплодь до "Ы и другие приключения водителя на дороге".Когда ехать-то будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 12:33

Давно бы сделали интегрированную систему продувки в авто. Дунул - синий, машина не заводится. Дунул - трезвый, езжай на здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 22:08

Кризис в стране, денег не хватает. Вот собиратели и активизировались.. План выполняют. Кстати в Вологде на днях проходили рейды по должникам(дпс+ судебные приставы). 12 машин на дороге у людей забрали прямо на дороге..

нарушитель
20 фев 2017 в 13:20

вы правила почитайте
без причины не должны останавливать.
просто все уже привыкли что их ущемляют в правах инспекторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 12:01

Только направление к мед.работникам...!!!

читатель
20 фев 2017 в 13:44

Не должны останавливать - в обычный день, при проведении рейдов или планов перехват имеют права, при этом при остановке должны объяснить, что идет такой то рейд либо объявлен перехват похожей машины

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2017 в 15:19

Перед дыхнуть дать гыгыдыдэшники трубочку смазывают спиртом и показывает что пьяный, план то надо выполнять

ОТВЕТИТЬ
Земляк
20 фев 2017 в 15:48

Расцвет тирании,или шаг к гражданскому обществу?
Судя по комментариям,отношение к данным мероприятиям разное,а всё почему?А потому что,вопрос поставлен не верно!
Тирании никто не желает,ну только если человек не мазохист! Все хотят, стремятся к гражданскому обществу,но только каким путём?
Моё личное отношение к данным мероприятиям-отрицательное.
Поясняю почему.Цитирую:"большинство водителей уезжало быстрее, чем в голове засвербели мысли о правах человека, демократии, свободе, равенстве и братстве."Т.е.у человека должно засвербеть,чтобы заприсутствовала собственная гордость,порядочность,достоинство и мысли о своих и чужих правах,демократии,свободе,равенстве и братстве?
Да,с таким отношением к собственным гражданам долгонько мы будем строить гражданское общество...

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
20 фев 2017 в 19:32

Эта "продувка" имеет несколько десятков показаний, по которым укажет как на пьяного на абсолютно трезвого человека.
Законен и признаётся судом только анализ крови.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 14:52

Когда вся масса инспекторов машет тебе палочкой ,можно растеряться от такого внимания и проехать мимо.

Гость
21 фев 2017 в 06:31

Операция нищий Россиянин
Деньги обесценили на 30-40%
Народ обобрали, нефть упала в цене / ловите камеры и ужесточение налоговиков.
Зарплата упала / строим Мосты и воюем

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 15:35

как бы тут умники не усерались доказывая что гибдд делает законно а это как раз и не по закону а беспредел..превышение полномочий..остановят 10 авто первый 2 мин а задний все 20 и 30 мин задержат..для кого принимают законы?? для водителей?? а гаишники не должны его соблюдать??? в 185 приказе ясно написано по пунктам и они его не исполняют вообще..почемму?? я понимаю хочешь быстрее уехать быстрее выйди отдай доки дунь в трубу и езжай а если встанешь на букву закона то все можешь ложиться спать..гаи будут умышленно не спешить тобой заниматься.. так что это беспредел..если нарушил и на это есть доказательства то да остановят покажут что ты нарушил тогда это все по справедливости ..меня остановили проверили доки и спросили диагност карту а она закончилась выписали 500р в течении 20 дней оплачу то 250..тут нет спору виноват исправлюсь. как то так..всем удачи и за рулем стараться не бухать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 13:08

При тотальных проверках в Норвегии , документы не проверяют ,а предлагают дуть в алкотестер . Всё хорошо ,едеш дальше. Секундное дело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 06:46

Стремясь за за другими странами есть еще одно но у нас нет разницы в наказании просто запах или опьянение сеты с запахом или после 2 бутылок водки наказание одно вот это не правельно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 14:09

так-то презумпцию невиновности ни кто не отменял... кстати о Законе... порою очень хочется проверить самих сотрудников ГИБДД, как на знание правил ПДД и алкоголь... Но они почему-то не прикасаемые

ОТВЕТИТЬ
Машенька
20 фев 2017 в 14:07

Пущай проверяют! Я не пью и мне переживать не о чем. Меня не раздражает. Может кто-нибудь благодаря этому останется живым-здоровым и невиновным...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 19:44

Нас потихоньку помаленьку приучают к рабству. Просто серая масса. А ночью бухарский сносят столбы...

ОТВЕТИТЬ
Валерий
24 фев 2017 в 07:55

Вообще, все это административный бред, который никогда никакого
результата в масштабах страны не даст. Начнем с промиллей, при Медведеве
даже ноль вводили, что было маразмом, т.к. как сам организм выработает алкоголь,
нельзя было применять медицинские препараты, квас и кефир. 0,16
промилле ( норма сейчас) тоже на грани того же. В Европе средний показатель 0,5 промилле.
Т.е стакан вина и пива разрешен. За превышение большой штраф. Все эти рейды только ловля блох.Нужно приводить законодательство в рациональную норму, а не распространять самопиар полиции как бред сивой кобылы, как борьба с ветряными мельницами. Ввести европейскую норму по промилле, за превышение этого промилле большой штраф, например,50 тыс. руб.,а повторно, лишение прав, пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Ехали там
20 фев 2017 в 14:12

Проехал мимо, не остановили. Ехали в районе 17:30 по Новоградскому проспекту. Но возник вопрос: неужели есть такие люди, которые в 17 - 19 едут пьяными. Смысл этого рейда в такое раннее время? Либо рано утром проводите либо поздно вечером!

ОТВЕТИТЬ
тоже водитель
20 фев 2017 в 15:09

Новаторы блин, у нас периодически обнюхивают. Даже документы не смотрят.

Гость
21 фев 2017 в 06:05

Мнения разделились поровну -так мы хотим , чтобы был порядок на дорогах или нет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 09:18

Достали своими остановками. Здравствуйте, инспектор отдельного бтр....э Запр...о. Ваши документы. А сам хитрыми алчными глазками рыскает. Ищет, чем ты ему помочь можешь в его нелегком опасном труде. И чтобы начальство довольно было и чтобы живот ненароком не уменьшился. На перекрестках стоять нужно, пробки уменьшать, на вызовы по авариям оперативно ездить, ямы на дорогах мерить и в автодор предупреждения писать. Но здесь же работать надо. Поэтому вновь слышим от очередного выбегающего из кустов (простите, из засады) нечеткое: Здравствуйте, инспектор отдельного бтр....э Запр...о. Ваши документы...

Гость
20 фев 2017 в 11:50

Выбор автомобилей для проверки обезличен. - Если бы все на крузаках, каенах, хамерах и прочих джипарях то да, а так вопрос тот еще.
Роль инспектора – лишь первичная проверка - В случае наличия блата последняя

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 16:55

Беззаконие и хамство со стороны государства!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2017 в 17:42

Я за то, чтобы автора статьи останавливали для продувки по несколько раз в день. Тем более его плющит от удовольствия когда столько сотрудников рядом.

Гость
21 фев 2017 в 13:10

Брезгую дуть в их трубку - непонятно откуда она берется. Я ведь ничего не теряю, если оставлю права у инспектора и сам сгоняю в город (можно на такси или маршрутке) до врача-нарколога и вручу инспектору официальный документ. Я уже так делал (на посту в Кушнаренково, Башкирия). Стоят и ждут, когда я к ним вернусь - закон-то на моей стороне.

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
20 фев 2017 в 15:43

Не пью и мне не трудно две минуты потерять. Если эти рейды действительно убирут алкашей с дорог,то я за.
И ни надо тут умничать,есть проблема и её надо решать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 18:05

Я за и против алкашей.

ОТВЕТИТЬ
рот...берг
21 фев 2017 в 10:00

Успакойтесь друзья автомобилисты! Просто в стране заканчиваются деньги. скоро такие проверки будут проходить ежедневно во всех районах города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 10:08

Вот бы с таким усердием они проекты дорог на безопасность проверяли. А то устранились от более значимых вопросов, оставили лишь более лакомые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2017 в 09:06

А также провести поголовную проверку чиновников на их "честные доходы"! Я за!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2017 в 18:44

Этого друга я-б точно продул и мочу на наркотики взял. Что-то там не так.

Гость
20 фев 2017 в 21:05

Я за

Челябинск
20 фев 2017 в 21:49

Трезвая Самара, Тюмень, Волгоград, Пермь, Архангельск и другие города России.

александр
21 фев 2017 в 16:07

так то я не против хоть сам и попал в эту операцию-у нас она называется тоннель.но кроме дунуть покажешь и все документы и аптечку и огнетушитель и т.д. и т.п.!!!!!из 10 машин 6-7 идут за каким нибудь штрафом.какие на фиг 1-2 минуты?стоят регулярно в одном и том же месте.все знают.не обьедешь.и каждый раз теряешь минимум 4-5 минут-это без штрафа.вот это реально бесит!!!!как то стояли 3 дня подряд.и каждый день-дыхни.документы страховка аптечка и т.д.вас бы не вывело это из себя?

Гость
22 фев 2017 в 10:41

новость про минус 20 км к установленным 60 км кто знает

Гость
22 фев 2017 в 13:07

-"Поголовные прививки. Ящур!" - где-то это уже было...

Туареговод
12 мар 2017 в 23:39

Остановил меня это *** - дыхните! С чего бы? Мне ваши глаза не нравятся ))) ***. А мне твои. Ну тогда я тебе выпишу штраф за страховку - ну выписывай. Выписал. Магическим образом я тут же протрезвел. И надобность дыхнуть в трубочку отпала.

игорь
21 фев 2017 в 15:00

а мне начхать
я в машине которая сама едет на автопилоте без водителя)
я ПЬЯНЫЙ и еще при ГИБДД ПИВО им в лицо пью
потому что я ПАССАЖИР и у меня нет водительских прав = потому что на ПИВО права не нужны)

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2017 в 14:20

Начинать надо с поголовной продувки всех "сатрутникаф гыгыгыдэ"

ОТВЕТИТЬ
Ринат Рауфович
24 фев 2017 в 09:30

Приказ МВД №185 от 2.03.2009 в соответствии с пунктом 63 "проверка документов осуществляется только на стационарных постах ДПС".
Если они хотят проверить на алкоголь должны быть основания... Ну например те, что указаны в пункте 3 общего положения, Постановления Правительства РФ от 26.06.2008 №475
3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии
опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.

если бы все это происходило без проверки документов, и в отсутствии оснований полагать о опьянении ДОЛЖЕН ПРИНЕСТИ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ в соответствии с ФЗ "О полиции" статьи 9 пункта 3, то было бы норм...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 16:00

Артем! за кого топите?

ОТВЕТИТЬ
NewS
20 фев 2017 в 13:45

Несколько лет назад длительное время жил в одной стране в Южном полушарии.
Так вот, подобные проверки там существуют уже много лет.
Сам попадал на проверки несколько раз.
Вот только там всегда проверяется что-то одно.
Например, тормозят 100% автомобилей и проверяют только наличие водительского удостоверения.
Второй раз попал на выезде из аэропорта. Всех заставляли дуть в трубочку.
Все эти проверки занимают минимальное время и никто не ропщет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 16:30

Не понимаю, чего так возмущаются. Учитывая, что я езжу на красной машине, меня за последний год останавливали раз 10, проверяли документы, задавали пару вопросов, убедившись в адекватности и дуть не заставляли. И по времени вся процедура занимала пару минут, не больше. По мне: кто не пьет за рулем, тому и скрывать, и бояться нечего. А кто ездит пьяный или с похмелья, начинает кричать об ущемлении его прав.

Борисоф
21 фев 2017 в 09:32

Когда наконец за долги по капремонту будут лишать водительских прав?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2017 в 09:39

Все нормальные люди против "пьяной" езды! Но в разных странах это разное! От 0,3 до 0,6 - у нас 0,16. Большинство аварий от пьяных "в драбуды" - свыше 1,0... Облавы позволяют выявить с 0,17 и наказать по полной! Кого в облаве поймали "в драбуды"?! Понятно, что это доход и показатели! Но такие-ли нам нужны!? Пьяные аварии, как правило, вечером и по стилю вождения обычно заметно... Облавы - это подозрение всех водителей, ловля блох и демонстрация власти. Остановиться не трудно, но эти методы вызывают отвращение!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2017 в 12:04

по одному-то уже боятся, других дел у них нет больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 07:04

Автор по всей видимости засланный казачок.... Лаконично довести до народа очередное деяние бездарных управленцев....Врт тема- посадить всех слуг народа и их коллег чиновников на прожиточный минимум, думается инициативы будут разительно отличаться от имеемых, скорее их не кому будет не принимать, не освещать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 09:50

А мундштук один на всех или индивидуально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2017 в 14:17

Все правильно, но!
Почему не ловят обоченщиков, а щемят например по ОСАГО. Ответ очевиден по обочинам помимо обычного быдляка гоняет много их сослуживцев и иных охамевших от безнаказанности чинодепов. Ведь у них уже рефлекторно оттопыривается средний палец при виде затора и других участников ДД. Начни гонять можно и шефа своего хлопнуть. Нехорошо получится. А ОСАГО нет у бедноты - пенсионеры, работяги, студенты.
Одним словом я против двойных стандартов наказывать всех и алкашей и обоченщиков и тонировщиков не взирая на чины и звания.

ОТВЕТИТЬ
Инна
24 фев 2017 в 07:41

Я сама попала в такую проверку. Да, сама проверка заняла 1,5-2 минуты, но они создали пробку на дороге в час пик, когда все возвращались с работы. Я, например, спешила за ребенком, который ждал меня на улице, и задержка на 20 минут была ощутима. А по самой проверке - даже самому инспектору ГИБДД было смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2017 в 21:29

Что за бред, в странах Запада - "поголовные проверки"! Поголовные действия больше подходят для казарм и лагерей, и обычно там, где больше нечем заняться

ОТВЕТИТЬ
Мыслитель
27 фев 2017 в 17:06

Может радикальней подойти к проблеме!
Вообще запретить к продаже в России алкоголь, табак и наркотики.
За езду в пьяном виде пожизненные исправительные работы по 4 часа в день, 5 дней в неделю.
За езду в пьяном виде гос. лица исправительные работы по 8 часа в день, 6 дней в неделю, и конфискация всего имущества.
За подпольное изготовление алкоголя исправительные работы по 4 часа в день, 5 дней в неделю. 3000 часов
Тут тебе и продувать никого не надо будет, и пьяных поножовщин не станет, сотрудники ГИБДД примут более человеческий вид на постном пойке и люди делом займутся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2017 в 10:40

На мой взгляд, ГИБДД должно не массовыми акциями заниматься, а реально бороться с нарушителями, коих и абсолютно трезвых на наших дорогах уйма...
Надо восстанавливать дорожную полицию, почти уничтоженную реформами. Нарядов ДПС на дорогах просто нет!
Если начать реально работать, то например в Перми не на один год дел хватит.
И бороться надо со всеми нарушениями, в том числе и как бы мелкими.
Если ездящий так, как хочется, нарушитель будет регулярно получать штрафы даже и по 300 рублей, но каждый день, вот тогда результат и появится. Ну и конечно у нарушителя, ДОСТОВЕРНО !!! уведомленного о том. что он нарушитель, и при этом не платящего штрафы, надо просто отнимать все, "вплоть до коронок на зубах".

ОТВЕТИТЬ
Кот
14 мар 2017 в 09:32

Путешествовал на своем авто по Финляндии. Дороги оч. узкие, и хотя без выбоин, но не везде ровные. Скорость макс. - 80 км/ч на любой дороге, даже по так называемому автобану, хотя в некоторых местах стоят знаки 100км/ч (небольшие участки). Через каждые 5 км. стоят столбики c камерами, высотой в 1,5м., даже в деревнях, и фотографируют нарушения по скорости. Езда по дорогам очень скучная. Письма "счастья" присылают на дом, с дубликатом на работу - вычисляют же!))) Не заплатил штраф в установленный срок - плюс 20% добавят, и высчитают с зарплаты. Штрафы прогрессивные - чем выше зарплата, тем дороже штраф (до 250 евро). Финны жалуются на безработных приезжих - пособие по безработице, гоняют за 120 км/ч. Штраф - 10 евро. За 1 евро в любом Отеле или Мотеле можно продуть алкотестер, сидят, ждут пока покажет норму. Такая вот Демократия. И не надо ныть, что Вас неправомерно останавливают - у нас побольше демократии, нежели в Европе. Velcom to Finland !

ОТВЕТИТЬ
Илья
20 фев 2017 в 17:46

В Перми подобная практика существует уже довольно давно. Ничего, все привыкли. За выходные на территории края задерживают 150-200 нетрезвых, плюс еще несколько сотен других нарушений. Считаю такую практику довольно приемлемой. Если у тебя все нормально, то и переживать не за что. По мелочам не докапываются.

ОТВЕТИТЬ

Нужны только не днем же, днем люди на работе, спешат торопятся, с 22:00 до 6:00 в выходные с 21:00 до 8:00 что бы выхлопные не катались

Гость
20 фев 2017 в 16:01

какая польза и кому от Вашего опроса? на что он влияет?

Гость
20 фев 2017 в 18:26

Какая тирания, о чем речь) О пьяных офисных хомячках с баз отдыха в воскресенье или о гопниках-бесправниках, случайно выехавших из придомовой территории))

Гость
20 фев 2017 в 18:52

Я за если свиноты меньше будет.

Гость
21 фев 2017 в 10:10

судя по опросу половина под градусом ездят.

Снесенный ларек
21 фев 2017 в 10:23

даёшь 0,3 пром
мили !!!

Не только продувать
21 фев 2017 в 13:43

А еще и проктологу показывать, принудительно. А как именно вот этот вот, за баранкой, последний гомосексуалист? Гомосексуалистам, за рулем, не место.

Гость
22 фев 2017 в 05:47

Водитель маршрутки вечером пьет а в5 утра на работу !!

Гость
22 фев 2017 в 09:27

Каждый думает в меру своей испорченности!

Гость
22 фев 2017 в 11:12

В очередной раз наплевали на законы. Нельзя останавливать машину "просто так", должна быть ну хоть какая-то причина. Кроме, конечно, желания сотрудников подзаработать. "Сотрудник проверяет документы, и если..". Чистый рэкет. Однажды меня остановили чебаркульские "сотрудники" со словами: "Знаете, почему мы вас остановили?" Я им высказал свою догадку: "Наверное, деньги кончились". Обиделись, убогие.

Это что за причина?

самарец
22 фев 2017 в 12:04

Категорически За проверку тотальную на дорогах водительских удостоверений и трезвост водителя.
Только коротко и быстро, как и обычно это присходит.
Часто сталкиваюсь с подобными прверками, обычно инспектора вежливы, даже с учетом что утром настроения совсем нет бщаться.
Считаю это и есть одна из важных задач инспекторов ГИБДД , а не сидеть в засадах и ловить за превышение скорости на 20-30 км в час на учасках с ограничением 40, и не зарабатывать на эвакуациях оставленных на обочинах.

Гость
22 фев 2017 в 12:15

Тогда и самих полицейских всех сразу на проверку или чиновников всей администрацией,а что ведь быстро не долго.

Байпас
22 фев 2017 в 13:32

Наконец то пошла работа по выявлению нарушителей. Глядишь и число аварий на дорогах уменьшиться в разы.Все ведь хотят добраться из пункта А в пункт Б живыми и не невредимыми.

Александр
22 фев 2017 в 18:59

Все правильно! Пусть синева боится, сколько еще *** ездит. Кто трезвый - нормально всегда реагирует.

Gav
23 фев 2017 в 17:47

Некоторые коллеги по рулю что-то толкуют про нарушение их прав, о незаконнсти данного мероприятия. Господа, начните с себя, соблюдайте законы/ПДД, а не показывайте пальцем: "Вот пусть сначала сделают...". Это - детский лепет. Хотите иметь какие-то бонусы за выполнение норм жизни? Опять школярская психология.

23 фев 2017 в 21:36

а бенз всё ползёт вверх и ползёт!!! а нефть стоит на месте!!!

Гость
25 фев 2017 в 14:06

На мой взгляд больше всех недовольны те кто часто бухает, так как не пьющему фиолетово проверяют его или нет! А мы сразу: нарушение прав человека! Одно слово - АЛКОГОЛИКИ!

Гость
26 фев 2017 в 11:49

Только за!!! Минуты 2 максимум заняло!

Фото пользователя
27 фев 2017 в 08:14

Если действительно 2 минуты (Бог с ним, даже 5) - то я только за.
Зато представьте что данная проверка может предотвратить серьезное дтп по вине пьяного водителя!!!

юрий
27 фев 2017 в 10:04

Ехал ночью, в районе ночного клуба всех подряд останавливали, вышел сам, нашел свободного инспектора, сказал ему что трезвый и поехал дальше. В чем проблема? Всегда, если спешу, сам подойду, иногда даже документы не смотрят. Если кто-то едет обдолбанный, он конечно будет до последнего прятаться и минералку глотать, или звонить начнет куда-нибудь.
В Тюмени достаточно адекватные ГАИшники.

Гость
27 фев 2017 в 11:06

ПРОВЕРЯТЬ НАДЛО ТАК , ТОЛЬКО НОЧЬЮ

Гость
27 фев 2017 в 14:28

На ресторан не хватает видимо

28 фев 2017 в 18:13

Ага. Ну а теперь не хватает только:
1. Коридор из мед работников проверяющих на входе посетителей вечернего клуба на всякие заразы и инфекции.
2. Коридоры из полицейских на улицах городов ставящих людей вдоль улиц и просматривающих их документы на выявление должников за квартиру, алименты и другие нарушения.
Далее продолжать наверно не стоит тк напрашивается страшная картина.
Самое главное это начать .............

путник
1 мар 2017 в 06:46

почему всё равняется к западу...

2 мар 2017 в 12:41

Всё правильно делают! Такие рейды, помнится, в 90-х в Свердловске проводили, называлось процедура: "Поздороваться". Очень действенная мера была. Надо регулярно такие рейды проводить!

4 мар 2017 в 08:05

Против любого знакомства с "этими", настроение уже не то, на пол дня или вечер. В любом случае это ущемление прав, и указывает на твоё положение в обществе. Исполнялся бы закон для всех? А так :)...Да и мы не как во Франции живём, глупая отговорка. Нужно пример брать чтоб виновник пострадавшим хорошую сумму выплачивал и пол жизни работал за убийство по не осторожности. государство являлось бы гарантом исполнения этого, Тогда бы человек думал прежде чем что то сделать!!!!

Гость
4 мар 2017 в 19:30

Во время диктатуры власть имеет право на все...
Останавливать в подозрении в злоупотреблении алкоголем...
Останавливать для проверки судебными приставами наличия долгов...
И везде стоишь как баран...
Хотя не пьешь и долгов нет...

гость
6 мар 2017 в 05:32

однозначно нет должны быть основания а так завтра к вам в интимные места засунут трубку если вы не понравились гибддшнику

егор
8 мар 2017 в 15:22

Власть может нарушать законы-ну а мы халопы должны закон бдить...

Кот
14 мар 2017 в 09:02

Путешествовал на своем авто по Финляндии. Дороги оч. узкие, и хотя без выбоин, но не везде ровные. Скорость макс. - 80 км/ч на любой дороге, даже по так называемому автобану. Через каждые 5 км. стоят столбики c камерами, высотой в 1,5м., даже в деревнях, и фотографируют нарушения по скорости. Письма "счастья" присылают на дом, с дубликатом на работу - вычисляют же!))) Не заплатил штраф в установленный срок - плюс 20% добавят, и высчитают с зарплаты. Штрафы прогрессивные - чем выше зарплата, тем дороже штраф (до 250 евро). Финны жалуются на безработных приезжих - пособие по безработице, гоняют за 120 км/ч. Штраф - 10 евро. За 1 евро в любом Отеле или Мотеле можно продуть алкотестер, сидят, ждут пока покажет норму. Такая вот Демократия. И не надо ныть, что Вас неправомерно останавливают - у нас побольше демократии, нежели в Европе. Velcom to Finland !

АЛКОНАФТ
20 фев 2017 в 12:20

Я ПРОТИА ТАКИХ АХЦИЙ! ОБЪЯСНЮ ПРОСТО Я ПАСТАЯНННА ЕЗДЮ ПАД ШАФЭ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 11:33

Правильно! При таком количестве бухариков, гонщиков, "учителей".- нужно не только проверки устраивать, но и сразу права забирать и авто на штрафстоянку. Не умеют вести себя на дороге - значит и не нужны вовсе тут!

Мимоходом
20 фев 2017 в 20:14

Уважаемые коментарщики лучше изучайте матчасть, когда, где и в каких случаях Вас могут остановить
ссылка http://zakon-auto.ru/info/gibdd/ostanovka.php
Удачи всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 10:26

Алконавты то как недовольны)))
Проверки нужны.