10 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Hyundai Solaris 2017 vs Lada Vesta. Искушение патриотов

Новый Solaris ощутимо дороже Vesta. Что выбрать из двух популярных моделей?

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

Гость
13 апр 2017 в 06:36

я конечно не знаю как другие живут, может я нищеброд и работаю всего на трех работах, но даже бомж версия весты мне не по карману, да и не по душе.

Гость
13 апр 2017 в 06:45

Скоро тут будет с*ач....

Гость
13 апр 2017 в 06:55

лучще нету самолёта чем любимая тойота,2007гв

Камаз Помоев
13 апр 2017 в 07:50

Веста-универсал - и никаких корейских пузотерок с неадекватной ценой не надо.

Гость
13 апр 2017 в 07:51

все таки никогда еще отечественные машины не были так близки к импортным (хоть внешне)... и хочется думать что качество узлов повысят все таки и все остальное подтянут, ну и цену бы поменьше.

проезжал мимо...
13 апр 2017 в 07:52

Все, что нужно для успеха Весты - это включить в список опций нормальный классический автомат, пусть даже ценник поднимется на 15-20 т.р. по сравнению с роботом, и хана солярису с рио. Робот вообще выбросить из оснащения и не вспоминать о нем. Если потребитель выбирает автомат, то он должен работать как положено в любых режимах, и не заставлять хозяина под него подстраиваться. Все остальное у Весты есть, крепкая ходовка, достойный дорожный просвет, достаточно оснащена.

привет корейцам
13 апр 2017 в 07:56

Очуметь, солляра в тесте за мульен с хвостиком, а декоративную крышку из несчастной пластмаски на двигатель зажали поставить, хотя направляющие для ее крепления уже установлены. Ну что, много заработали на такой экономии на спичках?!! А ведь это отношение к потребителю...

Гость
13 апр 2017 в 08:13

У кого хватит денег на Солярис - купит его . Кто хочет Весту и имеет на это деньги купит ее. У кого нет денег ничего не купит , или купит дешевле и б/у. У каждого свой выбор . Нам с женой , например , нужен автомат , на Весте его нет , поэтому Солярис. Как будет на Весте автомат , тогда рассмотрим и ее !

Гость
13 апр 2017 в 08:15

Веста больше, дешевле, по комфорту одинаково, не хватает автомата согласен, но это вопрос времени скорее всего. В общем выбирая между вестой , Рио, Солярис, поло, Логан, альмера выбрал весту и не прогадал.

Гость
13 апр 2017 в 08:17

солярис машина для женского пола. точка.....жену посадил и не бойся она не разобьёться на ней а если двиг 1.4 то вообще катиться как пенсионерка будет......

дядяДжо
13 апр 2017 в 08:21

Журналисты нащупали благодатную почву. Всего три слова "Веста или Солярис" и всё, жаркая полемика, просмотры, комментарии обеспечены)

статист
13 апр 2017 в 08:38

Про шумоизоляцию категорически не согласен! Главная беда соляры - именно шумка! Кто подумывает над его покупкой , лично тестируйте, это реально шумная машина, невозможно шумная

Евгений
13 апр 2017 в 08:46

Как понимаю Солярисы производят, красят на том же конвеере, что и Креты. У Креты, как уже всем известно, есть ОГРОМНЫЙ НЕДОСТАТОК она ржавеет... Пятая дверь у 25 - 30% авто покрывается "рыжиками" уже через 2-3 месяца, пятна идут по крыше и другим элементам кузова. А теперь вопрос. Будет ли ржаветь Солярис как Крета? И если будет также ржаветь - отразиться ли это на продажах "иномарки"?

Гость
13 апр 2017 в 09:30

Прошла эра Автомобилей - пришло время гаджетов на колесах.

Хаимыч
13 апр 2017 в 10:01

Приличные господа предпочитают Ладу Весту!

Санек
13 апр 2017 в 10:07

Миллион за Солярку, да не когда в жизни, ей цена пол мульта максимум. Я бы лучше за миллион Камри взял года так 12-го, всяко лучше будет.

Веста лучше
13 апр 2017 в 10:19

потому что дешевле. Будь Солярис в одной ценовой нише с Вестой, вот тогда и можно, и нужно было выбирать, а так ... Что Веста, что Солярис - экономный В-класс для

Гость
13 апр 2017 в 10:46

Пока еще Веста это таз , и сравнивать ее с солярой нельзя , проедешь - разница огромная!

Гость
13 апр 2017 в 10:57

Солярис за мульен)))) удачи дилерам в это неспокойное время)))

химический качок
13 апр 2017 в 11:17

Веста - это вариант для среднего класса. Солярис - это премиум средний класс.

13 апр 2017 в 12:50

Про пространство сзади - заметил что это субъективные ощущения ))) У Весты стойка не так сильно завалена, и она повыше (и от земли и салон) - поэтому когда садишься это происходит более не принужденно (в отношении головы). Плюс у Весты диван сантиметров на 10 короче - можно "подвигаться" (принять разные положения) на сиденье. Однако когда меришь габаритные размеры салона (проем кстати не измеряли-в статье написано что у Весты шире) - они почти одинаковые. Вот такая фишка Весты (для человека среднего роста) - более удобно "упал" на заднее сиденье и "развалился" как хотел. Хотя человек с более высоким ростом может и не заметить разницы так как предельные размеры салона те же )))
PS: Жена когда вылезла с заднего сиденья, сказала что почти как в джипе, только лезть наверх не надо )))

да да, всё тот же Костяны4:)
13 апр 2017 в 13:49

Веста, машина неплохая, современная, вместимость очень хорошая, но вот этот значок ВАЗ портит всё доверие к автопрому.

Гость
13 апр 2017 в 14:13

Даешь автомобиль, чтобы 200 000 км. без одной поломки! Остальное - маркетинговое г..но с лампочками, камерами, безключевым доступом и прочим д..мом. Напудренные мыльницы.

Вездесущий
13 апр 2017 в 14:22

может быть кто и получает оргазм от владения/управления что вестой что солярисом, то я лично такого ощущения не испытал. начнем с двигателя - что корейцы что автоваз заявляют по 123 и 106 лошадей с объема 1,6 литра. возможно это так и есть, но как говорится лошадиные силы делают продажи а крутящий момент выигрывает гонки. при таком маленьком объеме, там практически нет крутящего момента, а ехать ОНО начинает только с 5 тысяч. но компенсируется такое дело, очень короткой КПП. хотя для города в принципе подойдет. далее - пассивная безопасность, а точнее ее отсутствие. металл, из которого их производят настолько тонкий, что вмятины можно оставить и пальцем. как правило при завернутом кузове, подушки уже не спасают. и третье - качество, которое у весты оставляет желать лучшего.

Валера
13 апр 2017 в 15:19

на Весту только импортный мотор, ни за какие коврижки не купил бы с 1,6 126 мотором от Приоры. Он ставит крест на автомобиле.

Гость
13 апр 2017 в 16:41

Вот у нас народ смешной))) покупать за лям машину низшего класса! Тесно, внутри дешман и не едет толком. За лям вариантов куча б/у. Но найдутся умники, которые скажут: Дык это б/у, а тут новый солярис.... Да лучше на японце/немце ездить и чувствовать себя полноценно, чем на этом ведре за лям. Всем спасибо!

Гость
13 апр 2017 в 16:46

Не надо мне Бугатти, я хочу из Тольятти!

Гость
13 апр 2017 в 16:48

пока за эти деньги можно будет брать до 5 лет авто классом выше !теану,колеос,латитьюд,лагуну итд

Гость
13 апр 2017 в 17:53

Меняю полуторку на северке, на соляру в полной комплектации! Как поменяю, уеду на дальний восток за своим гектаром!

Гость
13 апр 2017 в 20:54

Рио берут какой месяц подряд на 1 месте по продажам. У корейцев есть качество. У Весты его пока нет -лотерея. А что с Солярисом то сравнивать,с Короллой бы сравнили. Веста С -класс же)))))

Гость
13 апр 2017 в 20:57

Месяц назад взял фокуса в максималке за 1050000, все переживал что переплатил, но када увидел на Копейском солярку за 1109000 от сердца отлегло)))))

Гость
14 апр 2017 в 06:13

У меня Рио у сына Веста. Веста по сравнению с рио отстой.

Гость
14 апр 2017 в 07:21

Зачем все эти вёдра , когда есть октавия или на худой конец рапид или королла ????

Гость
14 апр 2017 в 09:22

Была белая приора 2014 года, комплектация SE, за 2,5 года появились рыжики на капоте под саблей, на багажнике под саблей, на задних дверях и арках. Солярисы, рио, полоседаны идут с 2011 годов, но не разу их на улицах не встречал ржавыми. Веста от приоры не далеко ушла, т.е. владельцы 2016 годов уже в 2018 будут ездить на ржавых

Гость
14 апр 2017 в 10:54

ВЫ ЦЕННИК НА ЗАПЧАСТИ СРАВНИТЕ: СЦЕПЛЕНИЕ, ГЕНЕРАТОР ВООБЩЕ СОЛЯРИС ОБ...

14 апр 2017 в 11:51

КИА РИО рулит!)

Гость
14 апр 2017 в 11:54

Я вот решаюсь перед покупкой: либо Рапид или Веста. Срлярис не хочу.

Гость
14 апр 2017 в 13:37

лучше съездить на тест-драйв каждой машины и оценить на себе

Гость
14 апр 2017 в 16:41

Тойоту надо брать и мозг не парить

Гость
14 апр 2017 в 17:29

Итого Солярис начинал подорваться с 400т.р, а закончил 1млн. Отлично. А за 3млн Солярис вообще всех уделает! Бюджетное решение это цена от 350к до 650к. С класс от 650к до 1,1млн. За 1млн я возьму чуть б/у Октавию и Солярке тут уже не побороться.

Гость
14 апр 2017 в 20:18

За солярис лям ,да вы что там с дубу рухнули , вот что делает запрет(почти запрет из за пошлин) на ввоз б/у иномарок , теперь и цену не сложат этим ведрам, а кто говорит что соляра супер авто так это только после приоры и калины.

Гость
14 апр 2017 в 22:19

Это видать не автомобили дорогие, а наш деревянный нечего не стоит.

Житель
15 апр 2017 в 07:40

Пора на лисапед переаживаться!

Гость
15 апр 2017 в 13:40

В общем, лучше ниссана, да фольксвагена для бюджетника зверя нет.

15 апр 2017 в 18:31

Красивая обертка(веста)а вот терзают сомнения как быстро она портиться начнёт ( ржаветь)?

Гость
16 апр 2017 в 15:56

KIA RIO по всем параметрам и качеству лучше.

Гость
16 апр 2017 в 21:50

2 очередных овоща для пенсионеров или дачников и других неудачников. За эти деньги только б.у. можно взять, и то лотерея.

17 апр 2017 в 08:29

А мне вот интересно, сколько ходит робот на Весте и как дорого его чинить?

Оса
17 апр 2017 в 12:55

Веста-универсал ! Уже готовлю мешки под картошку )))

Гость
17 апр 2017 в 13:44

Мдаааа. Куда катится мир!? Я покупал ПАТРИОТА в 15 году со всеми скидками за 450 000. Сейчас он почти 800 000. Бред. Нормальный он, но за 450 000, за 800 000 это уже хлам. У всего должна быть цена адекватная , а не БРЕДОВАЯ. Считаю что солярис за лям это БРЕД.