Авто ДТП с четырьмя машинами затормозило движение на Краснофлотском мосту

ДТП с четырьмя машинами затормозило движение на Краснофлотском мосту

Причиной аварии стала излишняя торопливость водителя «Хендай-Портер».

На Краснофлотском мосту в Архангельске произошло ДТП с четырьмя машинами. В 11:39 52-летний водитель «Хендай-Портер» не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с «Ладой-Калиной». Отечественную легковушку от удара отбросило на стоящую впереди «четверку». «Жигули» отбросило на «Киа-церато». В аварии пострадали два человека – водители «Хендай» и «Лады-Калины», у них ушибы.

В ДТП пострадали двое человек

В 11:50 напротив ТЦ «Макси» 32-летний мужчина на мотоцикле Нonda Bros, как и участник предыдущей аварии, не выдержал безопасную дистанцию до ехавшей впереди «Лады-Гранты». Мотоциклиста с травмами увезли в больницу.

В Приморском районе в 07:05 на 1219 километре М8 37-летняя женщина за рулем Great Wall по пути в Архангельск сбила велосипедиста. Он нарушил ПДД: двигался по левой полосе в попутном направлении. В результате собственной беспечности 38-летний велосипедист доставлен в больницу с множественными ушибами, травмой головы и переломом плеча.

– Со слов водителя, велосипедист выехал по нерегулируемому пешеходному переходу со стороны поселка Любовское, и, не реагируя на звуковые сигналы проезжающих автомобилей, продолжил движение по левой полосе, виляя из стороны в сторону, – пояснили в областной Госавтоинспекции.

В Северодвинске в 17:30 напротив дома 27 по улице Первомайской мотоциклист на «Хонде» пошел на обгон и столкнулся с «Фольксваген-Поло». С травмой колена и переломом руки мотоциклист доставлен в больницу.

В 19:04 в городе корабелов столкнулись «Ауди» и «Волга». ДТП произошло на перекрестке проспекта Ленина и Лесной улицы. Водитель «ГАЗ-3110» поворачивал налево и не уступил дорогу «Ауди 100». Пострадал владелец иномарки, у него ушиб локтевого сустава.

Два сообщения о пострадавших в ДТП поступили в дежурную часть ГИБДД из городского травмпункта. К медикам пришла 74-летняя женщина. 23 сентября в 18:40 она упала в салоне пазика 42-го маршрута. Водитель резко затормозил, она не удержалась и упала, ударившись о сиденье. У пострадавшей ушибы грудной клетки и плеча.

Во втором случае травму получила женщина, которая 21 сентября в 07:15 переходила дорогу по зебре, ее сбил «Митсубиси-Ланцер». У пострадавшей ушиб стопы.

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления