Авто В Архангельске четырехлетняя девочка и ее отец были сбиты у железнодорожного вокзала

В Архангельске четырехлетняя девочка и ее отец были сбиты у железнодорожного вокзала

У ребенка ушибы и сотрясение головного мозга.

Много пострадавших в ДТП было на минувших выходных

Наиболее аварийными стали пятница и суббота, в эти дни произошло по шесть ДТП с пострадавшими. В Архангельске 6 октября произошло три наезда на пешеходов, в двух случаях на пешеходных переходах. Около 08:40 на перекрестке улицы Нагорной с улицей Гайдара водитель «Рено-Кангу» сбил двух мужчин, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавших ушибы рук и ног.

Аналогичное происшествие произошло в 12:45 напротив железнодорожного вокзала, где «Ниссан-Альмера» сбил мужчину, который нес на руках ребенка. От удара мужчина не удержал 4-х годовалую девочку и уронил ее на проезжую часть. У ребенка ушибы и сотрясение головного мозга.

А на улице Шабалина под колеса ВАЗ-210740 угодил мужчина. Он переходил проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавший доставлен в реанимацию в состоянии комы.

В Приморском районе на 16 километре дороги М-8 «Холмогоры» мужчина за рулем «Тойоты-РАВ4» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Хендай». От удара «Тойота» съехала в кювет и опрокинулась, а «Хендай» врезался в следовавшую за ним «Тойоту-Версо». В этом происшествии погиб водитель «Тойоты-РАВ4». Со слов очевидцев, он ехал на большой скорости и постоянно перестраивался из одного ряда в другой.

В 18:50 на 31 километре той же трассы водитель «Рено-Дастер», сбив находившегося на проезжей части пешехода, столкнулся со стоящим на дороге автомобилем УАЗ «Патриот», который от удара врезался в «Волгу», также стоящую на проезжей части. Она в свою очередь, сместившись влево, столкнулась со встречным КАМАЗом. В аварии пострадал лишь пешеход, у него травмы головы, ног и грудной клетки.

В Холмогорском районе 7 октября на 37 километре дороги Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры пострадал мотоциклист. Пьяный молодой человек за рулем «Иж-Юпитер» не выдержал безопасную дистанцию и врезался в ВАЗ-210740. У мотоциклиста открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени. У пострадавшего не было водительских прав и мотошлема.

В Северодвинске в 10:30 на пересечении федеральной автодороги М-8 с улицей Окружной водитель «Рено-Логан», двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу и врезался в движущуюся по главной дороге «Ниву». Пострадала пассажирка отечественной легковушки, у нее перелом грудины.

В воскресенье в Архангельске на перекрестке улицы Теснанова и улицы Сибиряковцев водитель «Шкоды-Октавия» при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущество «Хонде-ЦРВ». Пострадала пассажирка «Шкоды», у нее ушиб грудной клетки.

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления