утром попал в один поток с дедом за рулем универсала (японский автомобиль в кузове универсал). Этот Дед устроил! он четыре раза останавливался на светофорах в рядах, для которых знаки движения по полосам регламентировали проезд не в том направлении, куда он собирался ехать! при этом он блокировал проезд участникам движения, для которых светофор "горел зеленым".
как говорится нынче, ЧЕТЫРЕ РАЗА, КАРЛ!
1.на перекрестке Первой пятилетки, Труда и Бр.Кашириных он загородил проезд прямо на мост, встав в СРЕДНЕМ ряду и ожидая стрелки для поворота налево на ул .Труда
2.на перекрестке ул. Цвиллинга и ул.Труда проехал прямо с ряда для поворота налево
3.на ул.Труда загородил проезд на ул.Кирова, встав (ожидая зеленый для проезда прямо) в среднем ряду, который предназначен для поворота направо (по стрелке).
4.на перекрестке у Юности на Свердловском проспекте встал в правый ряд (откуда только прямо по светофору на ул.Труда и заправку лукойл у хлебокомбината) и поворачивал налево!!!
Гость
26 февраля 2018, 16:49
Права купил, машину купил, ездить не купил...
Гость
25 февраля 2018, 14:22
Ну что за бред , это получается любого можно оштрафовать который перестраивается по полосам .все равно ваши законы работают только на простых работягах , а не на чиновниках депутатах итд .может хватит душить народ ,со всех сторон одно обдиралово «налоги , штрафы, осаго , то,бензин, давайте тогда и за воздух плату введем. Все мало и мало.
Гость
25 февраля 2018, 03:15
я так понимаю это очередной способ изъятия денег у населения
"— перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты;" и пункт "
"— несоблюдение бокового интервала;"
можно трактовать как угодно. Как в час пик перестроится, как яму объехать? И т.д и тп. обдирают народ как липку, суки!
Не гони, владельцы "легкового" транспорта весом в три тонны обычно ведут себя особенно нагло и безбашенно. Даже при столкновении с таким же они не особо пострадают, а почти любую легковушку расплющат вообще без вреда для себя. Стоимость их автомобилей обычно такова, что ясный пень, ребяткам корона жмёт настолько, что нормально соображать они уже не в состоянии.
Гость
23 февраля 2018, 11:28
ситуация: еду по трассе скорость 90 км ч, справа по обочине(асфальт) обгоняет камрюха перестраиваится передо мной начинает тормозить в юз как он сказал я хотел развернуться через 2 сплошных т.к он заблудился и ему в обратную сторону. и я догоняю его, мне вменили не соблюдение дистанции, и я ему еще выплачивал 80 рублей т.к страховка не покрыла ущерб.
Гость
24 февраля 2018, 08:27
Для этого надо регистратор ..
Гость
24 февраля 2018, 11:34
Гость
24 февраля 2018, 08:27
Для этого надо регистратор ..
...и как минимум двухкамерный, чтоб видно было, откуда кто взялся и куда ехал.
Гость
23 февраля 2018, 06:53
вобщем это трудно доказать ..если чел виляет из ряда в ряд это не опасное вождение..если подрезает многих то это и надо будет доказывать а как это огромный вопрос...если конечно использовать квадрокоптер
Гость
22 февраля 2018, 21:28
Чтобы "опасное вождение" зафиксировать, нужно именно за этой машиной следить, а иначе - промчался кто-то и, допустим, при этом перед капотом перестроился и умчался дальше. Ну и что делать? Мчаться за ним и следить, будет ли он ещё так же метаться по дороге? Единичный манёвр не даёт ни чего! То, что нам показывают на съёмках в качестве примеров "опасного вождения" - постановочные трюки профессионалов и могут быть только примерами, как не надо ездить непрофессионалам. Ссылки на "зарубежный опыт" и "пример цивилизованных стран" тоже не пройдут - все знают о маниакальной приверженности "цивилизованных" к адвокатам и судам, о их параноидальной мнительности, подозрительности и двуличной "законопослушности" не знают только младенцы.
Если все три полосы заняты, я еду в правой, а мне на следующем перекрёстке нужно поворачивать влево и я перестраиваюсь в левый ряд, причём ещё и нужно попасть в начало дополнительного четвёртого - и уже всё, это будет "опасное вождение"?
Гость
23 февраля 2018, 17:03
Чтобы "опасное вождение" зафиксировать, нужно именно за этой машиной следить, а иначе - промчался кто-то и, допустим, при этом перед капотом перестроился и умчался дальше. Ну и что делать? Мчаться за ним и следить, будет ли он ещё так же метаться по дороге? Единичный манёвр не даёт ни чего!
А вы, простите в ДПС трудитесь? Я о попытке "мчаться и зафиксировать". Ваше дело - внимательно, с учетом требований всех Правил довезти себя и своих пассажиров до пункта назначения. Почему внимательно? Отвечу: что бы вовремя среагировать на ... описанные вами поступки других участников движения. И вас абсолютно не должно волновать - "работает камера или нет". Каждый должен заниматься своим делом, в том числе и на дороге: вы свою семью везти, а ДПС ... ловить.
И перестраивайтесь для поворота налево из правого в крайний левый, только уверенно и внимательно, и все у вас будет хорошо.
Гость
25 февраля 2018, 08:34
Гость
23 февраля 2018, 17:03
Так и я о том же написал, что мы - не ДПС-ники, чтобы гоняться за нарушителями и нарушать самим. И перестраиваюсь я уверенно и внимательно не только в левый ряд из правого, но и наоборот. А вы - в ДПС трудитесь, что таким менторским тоном поучаете всех?
Гость
22 февраля 2018, 17:46
Есть чатлане и пацаки! А есть эцилоп и красные штаны..... Кто знает этот фильм СССР тот поймет. Ни чего в этой жизни не меняется для нас!
Гость
22 февраля 2018, 15:02
Есть в КоАПе статья за "умышленное создание помех для движения". Штрафы немалые, любой дорожный неадекват под эту статью легко попадает, но я никогда даже не слышал, чтобы по этой статье кого-то привлекли. Статья "за опасное вождение" - такой же мертворожденный проект. Не поймаешь, не докажешь, не найдёшь.
У термина "умышленное" есть вполне четкое трактование.
Вы отличите "умышленность" от "неумения"?
Сможете доказать, что вот именно этот "неадекват" на самом деле прекрасно водит, а тормозил - исключительно чтобы вам досадить?
У термина "умышленное" есть вполне четкое трактование.
Вы отличите "умышленность" от "неумения"?
Сможете доказать, что вот именно этот "неадекват" на самом деле прекрасно водит, а тормозил - исключительно чтобы вам досадить?
Дык и я о том же. Не будет наказуемо то, что не доказуемо. Или, типа, там мы не можем доказать, зато здесь всё сразу получится?
Гость
25 февраля 2018, 08:08
ПДД не дамский альбом, куда пишут всякую чушь, любую статью оттуда можно превратить в дубину, а раз не используется- просто указаний небыло.
Гость
22 февраля 2018, 15:01
Канешна, вон видите в столбе торчит машина, вот она ехала опасно)))))))
Гость
22 февраля 2018, 12:00
меня обогнал джип с омскими номерами в антипино через сплошную на встречку и на переезде..хотя камера там есть..не знаю работает ли она и будет ли это называться опасным движением.
Гость
22 февраля 2018, 15:16
Рассмотрим вашу ситуацию.
Если джип с омскими номерами принадлежит простому смертному, то ДА это опасное вождение.
Ну а если джип принадлежит властимущиму или высокопоставленому чиновнику и т.п. То и нарушения ни какого НЕТ.
Гость
22 февраля 2018, 18:43
Гость
22 февраля 2018, 15:16
Рассмотрим вашу ситуацию.
Если джип с омскими номерами принадлежит простому смертному, то ДА это опасное вождение.
Ну а если джип принадлежит властимущиму или высокопоставленому чиновнику и т.п. То и нарушения ни какого НЕТ.
если джип принадлежит властьимущему то скорее вас привлекут т.к. препятсвовали обгону
Достижения
Свой среди своих