RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Новые автомобили для правительства обойдутся бюджету Архангельской области в 3,8 млн рублей

Гость
31 июля 2018, 18:24
На рамках ездить будут явно не ахти шишки, а клерки типа замначотдела и т.д. Таким бы вполне хватило и УАЗ патриотов или соболей. Такие траты не оправданы, поддерживаю.
Гость
31 июля 2018, 20:16
На рафиках, а не на рамках
Гость
31 июля 2018, 20:31
Какие еще УАЗы ??? Всех клерков на скутера посадить.
Гость
31 июля 2018, 21:17
Гость
31 июля 2018, 21:17
На рафиках, а не на рамках
Могли бы и на общественном транспорте, а на небольшие расстояния пешком, кстати для здоровья полезно.
Гость
31 июля 2018, 14:45
Уже не стесняясь, закупают машинки! А вы случаем, не прифигели, а?! Задолбали жировать!
Гость
31 июля 2018, 14:06
Эти автомобили такие дорогие ,потому что бронированы,освящены и заговорены от сглаза,порчи,гнилого помидора и матерного слова.
Гость
31 июля 2018, 15:29
А от гаубицы, гранатомета, ракетницы и крупнокалиберного бронебойного оружия они освящены ?
Гость
31 июля 2018, 14:09
если бы так транспорт на нужды города покупали типа мерс-ассанизатор или рейсовые автобусы вольво тогда бы ладно а то свой гараж мэрии одни новые авто а для города и народа ишаков
Гость
31 июля 2018, 21:39
Согласен. Только гараж не мэрии а обладминистрации.
Гость
31 июля 2018, 12:35
На дорогие тачки для чиновников - деньги есть. На дорогие ремонты кабинетов в администрации Архангельска - деньги есть. А вот на все остальное - денег нету. Область в долгах, а они деньги налево и на право вышвыривают.
Гость
1 августа 2018, 23:10
У меня один вопрос. Почему не УАЗ Патриот!??????
Гость
2 августа 2018, 09:02
У Вас слишком много вопросов граждане!
Гость
2 августа 2018, 09:33
Какие же они патриоты? Рассмешили!
Гость
31 июля 2018, 15:54
Приятно, что мои налоги идут на красивую жизнь наших чиновников. Счастья им и здоровья.
Гость
31 июля 2018, 16:28
Красиво жить не запретишь
Гость
31 июля 2018, 17:54
Гость
31 июля 2018, 17:54
Красиво жить не запретишь
На наши деньги
Гость
31 июля 2018, 20:41
Гость
31 июля 2018, 20:41
На наши деньги
Нужно срочно внедрять программу Бориса Немцова о пересаживании чиновников с иномарок на отечественные авто.
Гость
31 июля 2018, 12:03
На наши деньги кстати правительство шикует, засчет граждан
Гость
31 июля 2018, 14:10
вас 25 лет грабют и имеют а ты только отрезвел. крым нащщ-уряя
Гость
31 июля 2018, 12:05
А рожа не треснет???
Гость
31 июля 2018, 13:08
+1. прям с языка сняли
Гость
31 июля 2018, 13:31
Пусть ездят на Лада Веста!!!!!
Гость
31 июля 2018, 13:53
Один вице-премьер уже пытался(оГАЗиться), но не более трёпа, они же себя за Ылитку держат.
Гость
31 июля 2018, 20:42
ЛЕКСУСЫ да ЛАНД-КРУЗЕРЫ. А чем отечественный автопром то хуже ? Зато дешево и сердито, и в бюджете бы деньги лишние появились на соц. нужды.
Гость
1 августа 2018, 13:10
Тагёта не ломается)) Отечественного автопрома не существует. То, о чём наверное подумали вы, принадлежит Рено-Ниссан.
Гость
1 августа 2018, 11:44
А денег на покос травы во дворе нет....
Гость
1 августа 2018, 13:33
А зачем ...
Гость
1 августа 2018, 18:02
Я верил Игорю Анатольевичу и всегда поддерживал его начинания .Вот говорил я себе наконец и нам повезло с губернатором человек честный прямой .Как я ошибался .Покупать машины у наших врагов это ПРЕДАТЕЛЬСТВО РОДИНЫ
1 августа 2018, 21:33
Это не предательство Родины , это наплевательское отношение на "избирателей" - граждан - налогоплательщиков Архангельска и области +НАО !
Гость
31 июля 2018, 12:37
запретить слугам народа покупать иномарки даже собранные в рашке вот и выход но кто на это решиться . вор на воре
Гость
31 июля 2018, 14:17
Что вы их ругаете, в администрации одни патриоты. И они это доказали на деле - пенсиям нет, айфонам, тайотам ... ну как же без них орлуша проживет ?
Гость
31 июля 2018, 22:13
А во сколько населению области обходится содержание этой власти.
Гость
1 августа 2018, 10:00
Обычные легковые автомобили им надо,не чувствуют они на внедорожниках ям на дорогах.Ездить им надо на седане-Сразу бы дороги в порядок привели.Ездить на внедорожнике по городу это норм.
Гость
1 августа 2018, 11:09
Народ без пенсии, а чинари на внедорожниках бизнес класса за счёт народа...
Гость
1 августа 2018, 12:06
А что вы хотите,от кормушки оторвать?Пока полностью не насытятся,так и будут тянуть народные деньги!
Гость
1 августа 2018, 17:17
на пазиках пусть ездят.
Гость
1 августа 2018, 20:46
Информация не верна! Не 3 млн.р., а 8 млн.р.
Гость
31 июля 2018, 16:15
а че они пешком должны ходить, умники? вот у них времени как будто свободного много
Гость
31 июля 2018, 17:54
Почему, могут на отечественных машинах ездить, например ЛАДА или УАЗ!
Гость
31 июля 2018, 18:25
Гость
31 июля 2018, 18:25
Почему, могут на отечественных машинах ездить, например ЛАДА или УАЗ!
Веста кстати вполне приличный аппарат. Клеркам бы вполне хватило.
Гость
31 июля 2018, 19:26
Гость
31 июля 2018, 19:26
Почему, могут на отечественных машинах ездить, например ЛАДА или УАЗ!
Не могут.Дорог нет.А если бы на наши пересели,то пришлось бы ремонтом дорог заниматься.А зачем им это.
Гость
31 июля 2018, 12:17
По Ноня-ТВ показали, как "10%-й", чуть не обматерил ветеранов-моряков за проявленную инициативу, по установке памятника на набережной Г.Седова(Тем, кого не вернуло море), с формулировкой: "Не может, так дёшево стоить памятник, уж, я то знаю". У чинариков в голове не укладывается, что изготовить можно по себестоимости(т.е. без прибыли) по просьбе стариков. Вот такой, вот коленкор.
Гость
31 июля 2018, 20:55
Там реально бред. Один гранит будет стоить в два раза дороже заявленной суммы.
Гость
1 августа 2018, 07:52
Гость
1 августа 2018, 07:52
Там реально бред. Один гранит будет стоить в два раза дороже заявленной суммы.
- А, Вы не думаете, что гранит у изготовителя имеется с незапамятных времён. З.Ы. У меня, например на даче в Ленобласти, несколько кубов красного дерева в брусе - не сердцевина(не вспомню даже откуда точно). Придёт время, что потребуется изготовлю.
Гость
31 июля 2018, 16:12
такие все умные, как будто то бы 3 млна на несколько машин это огромные деньги, не потратили бы так и пенс возраст можно не повышать. вы сами там жалуетесь, идите в депутаты, попробуйте порешать проблемы, а то только ноете о том, в чем и не понимаете
Гость
31 июля 2018, 17:55
Чего Вы там решаете? Результат нулевой!
Гость
31 июля 2018, 18:10
- Вы в школе, вообще учились? Поясняю, для КРАО-покена, 3,8млн.руб округляется в бОльшую сторону, получается 4млн. на два авто.
Гость
31 июля 2018, 18:20
чума самый простой крузак в списке госзакупок от 5 лямов сходи опохмелься
Гость
1 августа 2018, 00:28
Это же областная администрация, а область от края до края больше 1000 км прикиньте на скутере к вам губер мчится ?.
Гость
1 августа 2018, 07:23
Губер не на Рав4 ездит.
Гость
1 августа 2018, 08:31
До районного центра Пинега 30 км дороги не асфальтировано. Денег нет ?
6 августа 2018, 17:50
Зачем вообще куда - то мчаться (в том числе и на обед) этим всем начальникам ? Пустая трата денег и протирание штанов на бесконечных "важных" заседаниях... По результатам всё видно ! Весь мир давно уже живёт в век информационных технологий и десятков возможностей электронной связи (скайп, например) ... Всё что хочешь услышать и увидеть тебе могут послать интернетом (аудио - фото - видео - он-лайн возможности).... А если подчинённые соврут хоть раз - выгнать поганой метлой ! Туда им и дорога ! ))
Гость
31 июля 2018, 21:41
кого выбираете так оно и пахнет. народ проснись пора вилы брать а не на выборы недоделанных шастать
Гость
1 августа 2018, 12:09
Это значит не воруя часть средств при установке!Для них это неведомо,они уже по другому не умеют!!!
Гость
1 августа 2018, 12:57
Как то мЕлко подошли. Вместо рафиков надо было Bentley Bentayga брать за 16 лямов
1 августа 2018, 13:05
А Васька слушает ... да ест !
Гость
1 августа 2018, 16:33
>> Спойлер — отечественный автопром в правительстве не котируют Хах, открыли америку блин... XD
Гость
1 августа 2018, 20:32
Они полные радужные, на народ наплевать, могут только стонать как в анекдоте "денег нет, денег нет....." а на деле никому ничего не надо
Гость
31 июля 2018, 14:30
да проблема даже не в машинах уберите у них водителей и пусть сами ездят на работу и сразу все встанет на свои места
Гость
31 июля 2018, 21:12
Ещё меньше рабочих мест!
Гость
1 августа 2018, 10:33
Гость
1 августа 2018, 10:33
Ещё меньше рабочих мест!
ну так будь рабом и швейцаром у тех кто тебе платит за свою лень)) не делать очевидного можно придумать еще работу туалетной бумагой в каждом туалете подтирать зад за деньги мыслей много - лишь бы не потерял работу
Гость
2 августа 2018, 09:04
Гость
2 августа 2018, 09:04
ну так будь рабом и швейцаром у тех кто тебе платит за свою лень)) не делать очевидного можно придумать еще работу туалетной бумагой в каждом туалете подтирать зад за деньги мыслей много - лишь бы не потерял работу
Игорь ты опять бредишь и входишь в крайности!