ПДД для бывалых: как доказать байкеру, что он неправ
20 мая 2019, 08:00
Гость
21 мая 2019, 10:58
Автор текста как-то неровно дышит к велосипедистам.
В первую очередь, я считаю, что при езде на велосипеде человек должен обеспечить свою безопасность: фонари, светоотражающие ленты, яркая одежда, шлем и т.п. Во-вторых, выехал на дорогу - включай голову! В любом столкновении с пешеходом ты будешь не прав, т.к. у тебя есть тормоза, а у пешехода нет.
Велосипедист имеет полное право передвигаться по дороге, рядом с автомобилями! И никакой номер на велик, никакой паспорт ему не нужен (был случай, мужик на "сарайке-крузаке" на светофоре спросил, почему это я без номера на велосипеде езжу по дороге - во дурак!). При отсутствии возможности передвигаться по тротуару можно ездить по дороге, а у нас тротуары такие убитые, что возможности по ним передвигаться практически нет! Да и велосипедная дорожка, еле живая, одна на весь город на Набке, а по ней постоянно мамки с детьми ездят - ну дела! И не докажешь им, что это для "двухколесных" - ору будет мама не горюй!
Город у нас для велосипедистов не приспособлен ВООБЩЕ.
Поэтому выезжая на велосипеде обозначай себя и будь внимателен!
А дураки есть и среди автомобилистов, и среди велосипедистов, и уж тем более - среди пешеходов. Это необходимо учитывать.
Доброй дороги!
Гость
20 мая 2019, 15:56
Велосипедисты не являются участниками дорожного движения, и следовательно они не имеют права двигаться по дороге где ездят автомобили. Велосипедисты не платят налогов + нету полиса ОСАГО, соответственно они никто на дороге. Поворотников тоже нету, а это уже нарушение и на дорогу нельзя выезжать !!! Налево поворачивать тоже велосипедисты не могут, по зебре ехать тоже запрещено. У велосипедистов нету прав, а следовательно они могут скрыться с места ДТП и ищи потом "ветер в поле". Пусть получают права с номерами, покупают страховку и платят налоги, тогда есть о чем говорить, а так разговор ни о чем !
Гость
20 мая 2019, 10:29
а как докажете автопилоту что он не прав по сути?
пусть министерство транспорта вместе с ГИБДД запрограммирует машину любую на те правила от которых они воют везде про безопасность движения и никогда не возникнет больше вопросов кто чего там кому обязан доказывать
Хороший обучающий материал! Наглядный и хорошо запоминающийся. Мне как нельзя кстати. Большинству велосипедистов так-же полезен. Лето - сезон катающихся на велосипедах, увеличится количество пострадавших, к сожалению. Материал изложенный в статье поможет уменьшить риск и снизить число пострадавших.
Гость
21 мая 2019, 11:02
скоро и пешеходам на спину будут и на грудь номера давать и сдавать ПДД))
не сдал в тюрьму - ибо как ходить то вообще без знаний ПДД)) никак
почему в тюрьмах сидят - а потому что ПДД не сдают и нарушают ходьбу
смешно - но с той точке зрения все так и Есть))
Гость
24 мая 2019, 23:05
Автор, подобрал не качественный материал. Делает выводы на своих субъективных умозаключениях. Виноваты не велосипедисты, виноваты люди. которые бывают и пешком и на транспорте и с погонами.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
738мм 100%ПДД для бывалых: как доказать байкеру, что он неправ