7 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

Полоса неудач: разбираемся, как избежать аварий на летних загородных трассах

Инструкция на примере популярных сценариев происшествий для тех, кто едет на машине за город

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)

игорь
27 июл 2019 в 18:30

да очень просто избежать вины человека
ставить автопилот и запретить рулить человеку баранку
и тогда не придется винить человека в машине даже если он будет пьяный

смех
27 июл 2019 в 19:21

надо лишать прав пожизненно виновников аварий. пусть на ишаках скачут

Пессимист
27 июл 2019 в 19:59

Не надо надеяться на электронные системы. Это помощники водителю и только, и они не обеспечат вашу безопасность. Если у вас автоматическая трансмиссия, то 100 раз подумайте, прежде чем идти на обгон. Многие даже не умеют правильно тормозить в опасной ситуации. И за городом ВСЕГДА!!!! включайте ближний свет фар. Не надейтесь, что кто-то будет выглядывать ваши ДХО, которые хороши только для города. И самое главное включайте голову, потому-что скорости в городе и на трассе-разные и время разное. Удачи вам на российских недо-дорогах.

Фото пользователя
28 июл 2019 в 09:22

Будете смеяться, но по причине того, что при езде по набережной или некоторым закоулкам велосипедиста видно в последний момент автомобилистам, выезжающим из этих самых закоулков, я и езжу на своём велобайке с ярким фонариком закреплённым слева на лямке рюкзака. ;-)) Здорово фонарик выручает особенно сейчас, когда набережная заставлена личными авто, а развилки дорог на улицах и во дворах все в утопающей буйно разросшейся летом зелени. Правда в довесок к этому на мне жёлтый жилет и на велобайке наклеены повсеместно профессиональные светоотражающие ленты, и выгляжу как расфуфыренный попугай. ;-))) А, иначе давно бы не раз попадал в ДТП (ситуации близкие к этому были когда-то, когда только начинал ездить на велосипеде). ;-)) Так что зря некоторые автомобилисты и прохожие иногда иронично относятся к моему виду - это не блажь, а вынужденная мера для того кто проезжает за год на велосипеде более 3000-4000 километров! ;-)) Желаю всем удачи, ровных и безаварийных дорог, и чтобы родные и близкие видели Вас только живыми и здоровыми, а Ваше авто было всегда как новенькое! ;-))