По моему понятию, люди бросились тратить деньги лишь бы не потерять последнее, как научены горьким опытом (Обесценивание накоплений граждан СССР (1990—1992) - статья в Википедии). :-) Вот поэтому у меня ни денег, ни накоплений - трачу заработанные и полученные на руки копейки в первые же часы. :-) Болезнь у меня такая - потерял тогда в 1990-92 годах все сбережения , что копил на свадьбу и семью с детишками. И ведь было жалко не потерянных денег, а потерянного времени и сил на каторжной, физически тяжёлой, работе. :-) В течении нескольких лет, 20-ти летним парнем, почти всю зарплату откладывал и ложил в Сберкассу, оставляя себе только на питание. Ни отдыха, ни развлечений, только работа до измождения и полного бессилия... :-) Будь прклты , те кто нажился тогда, да и сейчас, на труде простых работяг! Пусть воздастся упырькам за деяния их! :-)
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
28 марта, 14:48
Не тратить, а в кредиты заползать. Очень удачно время при нынешних ставках брать кредит. Летом 2023 года все спали, а теперь проснулись. То есть люди неграмотные в финансовом смысле слова и похоже никогда не научаться ловить выгодный кредит.
Гость
28 марта, 16:20
Вместо того чтобы копить купил бы себе квартиру. В 91 я купил двушку в центре стола 5 тыс долларов, в 97 гараж рядом с домом тоже 5 тыс долларов машину за 40 миллионов руб цены были такие и все в кредит и за все расплачивался в течении года. Инфляция батенька плюс регулярное повышение зарплаты на работе
Вместо того чтобы копить купил бы себе квартиру. В 91 я купил двушку в центре стола 5 тыс долларов, в 97 гараж рядом с домом тоже 5 тыс долларов машину за 40 миллионов руб цены были такие и все в кредит и за все расплачивался в течении года. Инфляция батенька плюс регулярное повышение зарплаты на работе
Фантазёр! :-) В 90-е крупнейшие предприятия закрывались (например моё - крупнейшее советское предприятие на котором трудилось несколько тысяч человек - Маймаксанский лесной порт (МЛП)) , а те что ещё работали - не платили зарплату месяцами. Так на Соломбальском машзаводе (СМЗ) , куда я перешёл после падения МЛП, нам не платили зарплату два раза по полгода - так новые хозяйчики выкупали акции у заводчан. И где теперь СМЗ? :-) Как деньги делать, если не вор, не крупный чиновник-казнокрад, не попрыгунчик-предприниматель, а простой и честный трудяжка, всю свою жизнь отдавший одному делу и одному ремеслу к которому душа лежит? :-)
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
740мм 86%Люди бросились за автокредитами. Сколько надо переплатить за «Ладу-Весту» и новых «китайцев», если брать взаймы
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации