RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Осень Навага «долбит как шальная»: в деревне Луде на льду выстроилась огромная очередь из рыбаков

Навага «долбит как шальная»: в деревне Луде на льду выстроилась огромная очередь из рыбаков

Из-за ливня многие не вылезают на улицу, но для кого-то это причина выехать на природу

В Приморском районе рыбаки разместились на льду бок о бок — очередь уходит в горизонт, таков спрос на рыбу

Интересные снимки опубликованы в социальных сетях — на них рыбаки разместились шеренгой на тонком льду. Фотографии сделаны в деревне Луде Приморского района. Мы спросили у опытного рыбака Алексея Цыцылина, как можно объяснить такой ажиотаж.

Алексей Цыцылин сам только вернулся с рыбалки и говорит, что сейчас самое подходящее время для ловли наваги:

— Навага по перволедку только берет. Можно мешок поймать на удочку, — уверяет рыбак.

Рыбаки признаются, что «рыба долбит как шальная». Наш земляк Антон утром похвастался уловом — он поймал у деревни Луда 24 килограмма рыбы. Его успех вызвал не только положительные отклики.

— Если каждый по 25 кг выловит — там что-нибудь останется вообще? — пишут с негодованием пользователи. Другие возмущаются азартом рыбаков:

— Не понимаю, куда люди столько хапают, во жадность русская, ведь не сожрать вам больше пяти кило. Завтра придешь — еще поймаешь, нет же — сегодня надо все до последнего хвоста выдрать, а потом удивляются, куда рыба девается. А туда и девается, что каждый ловит непомерно в любое время года, только дай волю, браконьеры.

Бывалые рыбаки знают, что для лова наваги сейчас самый подходящий момент

Комментируют фотографии и те, кто ужасается, как рыбаки не боятся оказаться на таком льду, когда все тает вокруг и с утра не прекращается ливень. Кто-то назвал шеренгу из единомышленников, уходящую в горизонт, сектой. Некоторые задаются вопросом, как рыбаки будут выезжать, — есть вероятность, что к выходным дорога из-за скачков температуры будет ужасной. Кто-то из жителей пишет в соцсетях, что еще долго не сможет есть рыбу после произошедшего в Нёноксе.

Кстати, в МЧС Архангельской области предупредили: в ближайшее время самые популярные места для лова рыбы, в том числе Унскую губу, будут патрулировать и спасатели, и полиция, поскольку выход на лед запрещен.

Какую рыбу можно поймать в Архангельской области, мы писали, а также рассказывали про рекордные уловы: три рыбака показали нам рыб-гигантов, которых непросто вытащить из воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления