Осень В Архангельске стартовал отопительный сезон

В Архангельске стартовал отопительный сезон

До конца рабочей недели тепло должно вернуться в дома всех горожан

Потрогайте дома батарею: может быть, она уже стала чуть теплее?

В Архангельске с сегодняшнего дня, 14 сентября, официально стартовал отопительный сезон в жилых домах. Об этом на еженедельной планерке в администрации города сообщил директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин, передает пресс-служба горадмина.

— Традиционно, учитывая схему теплоснабжения города, в первую очередь теплоснабжение будет включено в Соломбальском и Северном округах, а также в районе аэропорта Талаги. Вторым этапом подключат округа Варавино-Фактория и Майская горка, третьим — центральную часть города. Полное подключение Архангельска намечено на четверг-пятницу, — сообщил Владимир Шадрин.

Он также добавил, что в настоящее время ведется работа с управляющими компаниями по приведению в готовность внутридомовых сетей, чтобы к концу недели в квартиры всех горожан пришло тепло. С 14 сентября начинается и подключение тепла в жилых домах, которые запитаны от локальных котельных.

В школах, детсадах и других учреждениях социальной сферы отопление появилось раньше — с 4 сентября. Ранее мы рассказывали о двух способах сэкономить на отоплении — платить можно на 25% меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления