RU29
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Архангельске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

с-з.

760мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Осень Маргаритинка — 2022 Подробности От клубники до чубушника: какие садовые растения раскупают в «Норд экспо»

От клубники до чубушника: какие садовые растения раскупают в «Норд экспо»

На Маргаритинской ярмарке продают саженцы

От клубники до чубушника: какие садовые растения раскупают в «Норд экспо» | Источник: Елена ИонайтисОт клубники до чубушника: какие садовые растения раскупают в «Норд экспо» | Источник: Елена Ионайтис
Источник:
Елена Ионайтис

Чего только не найдешь на Маргаритинской ярмарке в Архангельске: кроме продуктов, там продают и травы, и косметику, и саженцы для дачи. Про последние мы расскажем подробнее. Узнали, какие растения пользуются популярностью и по каким ценам их продают.

Консультант Елена Аввакумова помогает покупателям с выбором | Источник: Елена ИонайтисКонсультант Елена Аввакумова помогает покупателям с выбором | Источник: Елена Ионайтис
Консультант Елена Аввакумова помогает покупателям с выбором
Источник:
Елена Ионайтис

Консультант одной из торговых точек Елена Аввакумова рассказала 29.RU, что северян больше интересуют многолетние кусты и цветы.

— Очень хорошо берут гортензии — многолетний цветок. Также приезжают за кустами малины, смородины, крыжовника, садовой земляникой, сиренью, декоративными кустами — спирея, пузыреплодники, дёрен, лапчатка, чубушник. Чубушник цветет махровыми белыми цветами, аромат шикарный, пахнет жасмином. А еще самарская гортензия — хит продаж, — отметила она.

Какие цены

Куст малины — 450 рублей.


Смородина — 250 за куст.


Крыжовник — 250 рублей.


Земляника садовая (клубника «корона») — 100 рублей (обычно берут от 2 до 10 кустов).


Сирень — 650 рублей.


Лапчатка — от 250 до 450 рублей.


Чубушник — 490 рублей.


Спирея — от 490 до 590 рублей.


Дёрен — 290–450 рублей.


Пузыреплодник — 250–450 рублей.

Гортензии — 450 рублей (небольшие кустики).

Самарская гортензия — 1300 рублей за куст.

Лилии — 300 рублей за корень.

Пионы — 300 рублей за корень.

Тюльпаны — 200 рублей за корень.

Источник: Елена ИонайтисИсточник: Елена Ионайтис
Источник:
Елена Ионайтис
Источник: Елена ИонайтисИсточник: Елена Ионайтис
Источник:
Елена Ионайтис
Источник: Елена ИонайтисИсточник: Елена Ионайтис
Источник:
Елена Ионайтис

Из Вельского хозяйства привезли районированные саженцы с хорошей закрытой корневой системой. Продавцы обещают стопроцентную приживаемость — все саженцы подобраны специально для северных регионов.

Источник: Елена ИонайтисИсточник: Елена Ионайтис
Источник:
Елена Ионайтис
Яблоня тоже для северных регионов, на карликовом подвое, с крупным плодом | Источник: Елена ИонайтисЯблоня тоже для северных регионов, на карликовом подвое, с крупным плодом | Источник: Елена Ионайтис
Яблоня тоже для северных регионов, на карликовом подвое, с крупным плодом
Источник:
Елена Ионайтис
Источник:
Кристина Полевая

Ранее мы уже прошлись по торговым рядам на Чумбаровке и у Центрального рынка. Вот что интересного заметили:

Источник:
Кристина Полевая

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем