Осень подробности До -22 по ночам: синоптики рассказали, когда в Архангельскую область придут морозы

До -22 по ночам: синоптики рассказали, когда в Архангельскую область придут морозы

Погода в выходные и на следующей неделе

Уже переоделись в пуховики?

Зима всё ближе! В Северном УГМС рассказали о погоде в Поморье на грядущих выгодных и новой рабочей неделе. Так, регион будет находиться под влиянием скандинавского антициклона — это значит, что существенных осадков не ожидается.

По информации синоптиков, в субботу и воскресенье температура ночью составит -2... -7 °С, при прояснениях в восточных районах до -17 °С. Днем будет 0... -5 °С, на юго-востоке области -6... -11 °С. С понедельника немного похолодает: -3... -8 °С, местами до -15 °С, ночью при прояснениях до -17... -22 °С. В конце недели в юго-западной половине региона пройдет небольшой снег.

— Температурный фон будет очень разнородный по области, больше ожидаем морозов на юго-востоке — там будет более холодная воздушная масса, она еще не успеет подойти с запада. Сейчас там до -20 градусов, и такая погода будет сохраняться. В прибрежных районах будет теплее, потому что более теплый воздух будет поступать. И в связи с тем, что облачности мало в ночные часы, нет осадков, то при прояснениях температуры будут понижаться, — пояснила 29.RU начальник отдела метеопрогнозов архангельского Гидрометцентра Наталия Пархомчук.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления