Бизнес ВТБ увеличит размер дивидендов

ВТБ увеличит размер дивидендов

ВТБ существенно увеличит дивиденды по акциям за 2007 год, заявил президент банка Андрей Костин. «Раньше чистая прибыль была источником капитализации банка. Теперь закономерно было бы увеличить дивиденды до уровня, который сейчас принят в европейских банках», – цитирует г-на Костина РИА «РБК». Решение увеличить дивиденды участники рынка восприняли как стремление улучшить настроение держателям акций банка

Как уточнил член правления ВТБ Николай Цехомский, менеджмент ВТБ будет рекомендовать увеличить размер отчислений для выплаты дивидендов за 2007 год в связи с ростом абсолютного размера прибыли. Также, по его словам, планируется рекомендовать увеличить относительную долю отчислений на дивиденды в чистой прибыли банка. За предыдущий год ВТБ выплатил дивиденды в размере 3,44 миллиарда рублей, или 20% от чистой прибыли банка.

«Выплата дивидендов по итогам 2006 года проходила в условиях недостатка капитала для активного роста. После проведения IPO банк обладает достаточным запасом капитала, чтобы позволить себе увеличить долю чистой прибыли, направляемой на выплату дивидендов», – пояснил г-н Цехомский. Размер увеличения дивидендных выплат в банке не раскрывают, пишет РБК daily.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления