Бизнес Должен? Сиди дома!

Должен? Сиди дома!

Российские судебные приставы с начала года ограничили выезд за рубеж почти 8 тысячам граждан, задолжавшим по решениям судов 4,5 миллиарда рублей. «Только за первый квартал этого года судебные приставы вынесли постановления об ограничении на выезд 7996 лицам, сумма задолженности которых во исполнении судебных решений превышает 4 млрд 598 млн рублей», – сообщил официальный представитель Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Игорь Комиссаров. «Из них 2 072 человека имели задолженности по алиментам на общую сумму более 120 млн рублей», – отметил он.

По словам представителя службы судебных приставов, чаще всего ограничение на выезд применяется в приграничных регионах. Ограничение действует в течение полугода и может быть снято ранее в случае погашения задолженности.

Сегодня ФССП России сообщила, что совместно с Погранслужбой ФСБ России ввела новый порядок процедуры постановки и снятия и списков невыездных должников. Теперь уведомления будут направляться и по электронной почте, а в центральном аппарате ФССП каждый четверг будут обобщаться данные региональных управлений ФССП о введении и снятии ограничения на выезд и направляться в Погранслужбу, пишет Прайм-ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления