RU29
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Архангельске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

штиль.

759мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,39
EUR 95,44
Бизнес Судебные приставы пойдут по родственникам

Судебные приставы пойдут по родственникам

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) РФ хочет внести изменения в законодательство, благодаря которым можно будет изымать в счет долга гражданина имущество, записанное на третьих лиц.

С помощью такого закона приставы рассчитывают взыскивать долги с людей, которые предусмотрительно переписали свое имущество на родственников или знакомых. В то же время, подчеркивается, что для изъятия имущества, записанного на третьих лиц, потребуется отдельное решение суда.

В службе судебных приставов подчеркнули, что ориентируются в данном вопросе на опыт финских коллег. В Финляндии практикуется арест имущества третьих лиц, если доказано, что оно было переписано на них с целью избежать выплаты долга, пишет Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления