RU29
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Архангельске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Бизнес Госбанки получат долгосрочные субординированные кредиты

Госбанки получат долгосрочные субординированные кредиты

Российское правительство объявило об экстренных мерах по спасению финансовой системы. Госбанки получат долгосрочные субординированные кредиты в объеме 950 миллиардов рублей, чтобы перераспределить их в пользу нуждающихся в финансировании банков и компаний, сообщает «Коммерсант».

Субординированный кредит привлекается кредитной организацией на срок не менее пяти лет. Он не может быть истребован кредитором ранее окончания срока действия договора, если заемщик не нарушает его условия. Выплата основной суммы долга происходит одним платежом по окончании срока действия договора.

Субординированный кредит Сбербанку будет выделен напрямую из Центробанка, а кредиты ВТБ, Россельхозбанку и другим банкам – из средств правительства через «Внешэкономбанк».

Новые стабилизационные меры позволят избежать коллапса в банковской системе, испытывающей большие проблемы с ликвидностью. Однако большую часть средств получат госбанки, которых правительство сделало посредниками в реализации антикризисных мер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем