RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Приумножить в максимально короткие сроки

Гость
19 августа 2009, 13:31
Кстати, да, я лично заметила тренд - люди в банки возвращаются. Причем многие не в федеральные и иностранные идут, а в местные. У меня в окружении очень многие в Солидарность ушли за последние полгода из того же Сбера. % растут, банк стабилен. Тьфу-тьфу 3 раза.
Гость
31 августа 2009, 13:30
Только не надо пиарить Солидарность. Кончились титовские бюджетные денежки и и Солидарность тю-тю.
Гость
21 августа 2009, 00:42
Какие накопления? Как все было так и осталось. Откуда такая информация? Надо спрашивать у работяг, которых сократили, делают ли они накопления?
Гость
24 августа 2009, 18:52
Ага уже третий месяц зарплату не выдают, наверно уже много накопилось...
Гость
18 августа 2009, 14:27
Ловко цифрами манипулируют: 1) Непонятно, с каким периодом сравнивают нынешнюю ситуацию по приросту вкладов (наверно с осенью 2008 года, когда народ наоборот закрывал вклады) - тогда понятно, почему такой рост. 2) Интереснее посмотреть не на темпы прироста, а на долю рынка по вкладам тех или иных банков (и сравнить данные например, год назад и сейчас) - тогда было бы понятно, кто нашел, кто потерял. 3) Данные приводят в целом по стране, а погоду на рынке вкладов делают москвичи. Ситуация в регионах может сильно отличаться. Опять же интересно, как в Самарской области дела обстоят. Хотя из статьи тенденция понятна: люди, у которых есть деньги, снова вернулись в банки (за неимением другой альтернативы), желая сохранить и защитить средства от инфляции.
Гость
18 августа 2009, 14:39
радостная информация, особенно понравилось в части укрупнения суммы депозитов, это как ружье на стене, когда нибудь да выстрелит.... так и человек с этим депозитом когда нибудь да потратит... например на жилье....)))) как моя мысль застройщики?
Гость
18 августа 2009, 15:12
Тенденциозная, надуманная статья. Не верят люди кгбшным банкам и банкирам, посему хранят свои деньги в валюте. Интересно, а что будет, когда проедят люди свои сбережения? Давайте угадаем, сами сядут на вертикаль или вертикаль на нее посадят? Я лично выбираю второе
Гость
18 августа 2009, 15:42
Ага еще и статистику АСВ назовите "липовой" - так рисуют цифры кто как захочет. Так по вашему мистер Пупкин?:-)
Гость
18 августа 2009, 15:50
Господа, как Вы требовательны! Увы, информация по Самаре была бы отнюдь не лишней для многих, но на местном уровне такие исследования сейчас не проводят. А в регионах действительно иная ситуация, нежели в Москве. У нас, например, активные вкладчики (те, которые прибыль предпочитают от денег) идут в местные банки: Солидарность, Волго-Камский, Газбанк. Там % по вкладам выше. А в валюте хранят самые психически стойкие - за последние пару месяцев был не один повод выходить из одной валюты и закрепляться в другой. А потом наоборот. Некоторые мои знакомые не выдержали и в банках вклады открыли.:)
Гость
18 августа 2009, 17:02
Данные АСВ радуют, паника нам ни к чему. Если бы не верили банкам Вовкович Пупкин не было бы цифр. Или вы считаете, что агентство привирает?
Гость
19 августа 2009, 09:18
Все нормуль. Радуют данные, только вот как бы осенью не было очередного пика панических настроений и вывода средств из банков. Плохо опять будет всем в таком случае:-((
Гость
19 августа 2009, 09:21
ну не знаю не знаю, хорошо конечно что люди возвращаются в банки. Храните ваши денежки не дома под матрасом, а в госбанке!!!
Гость
22 августа 2009, 08:24
Натали ,да, у меня тоже как то денежки копить не получаеться ,а надо бы.То то ,то другое ,отложишь вроде ,а потом раз и непридвиденные расходы.
Гость
23 августа 2009, 01:02
не надо копить надо их заставить работать
Гость
26 августа 2009, 19:57
У многих сбережения есть - хранить их дома или в депозитной ячейке - значит терять деньги. Лучший вариант в банк, процентов под 15 годовых с ежемесячной выплатой процентов + возможность пополнения и расходных операций до 1 тыс. руб. Искать себе максимальный доход где-то черевато.
Гость
31 августа 2009, 14:41
Халявы ребятки захотели? Видимо психология русских сказок сказывается про скатерть самобранку. Все как будто ниоткуда появляется. Хранить деньги в банках это сумасшествие причем добровольное. Надо разобраться с понятиями что-же такое деньги. Деньги в крайнем своем случае просто информация о том что вы что-то можете. Когда что-то где реально физически ну хотя бы земля таже самая. Это греет гораздо приятнее чем счет в банке. Это в плане сохранности средств. а про депозиты и кредиты уже все давно объяснено в коб чем это грозит экономике. это батеньки называется паразитизм по современному рост инвестиционного портфеля.