Бизнес В бюджете обнаружился неучтенный триллион

В бюджете обнаружился неучтенный триллион

После громких правительственных заявлений о замораживании социальных пособий и зарплат бюджетников, а также повышении транспортного налога Минэкономразвития смогло изыскать дополнительный триллион бюджетных доходов в 2010 году. На этой неделе в правительство будет представлен уточненный прогноз социально-экономического развития страны на 2010 год, в котором, согласно сделанному в пятницу замглавы Минэкономразвития Андреем Клепачом заявлению, экспортные доходы бюджета будут значительно выше, чем планировалось еще месяц назад. Надежды ведомства Эльвиры Набиуллиной о дополнительных доходах эксперты считают не очень оправданными, но полагают, что новый прогноз Минэкономразвития подтолкнет правительство к увеличению бюджетных расходов в следующем году.

Поступления в бюджет РФ в 2010 году от экспорта нефти, металлов и продукции химической промышленности могут быть выше запланированных на 30 – 40 млрд долларов – или примерно 1 трлн рублей – из-за увеличения мировых цен на эту продукцию, сообщил Андрей Клепач.

Правительство может увеличить расходы на изысканные в Минэкономразвития миллиарды, а может и сократить дефицит, заморозив расходы, несмотря на обещания допдоходов.

Представитель Минфина сообщил, что в ведомстве идут уточняющие расчеты бюджета на 2010 год и до момента внесения проекта бюджета-2010 года в Госдуму параметры доходов могут уточняться. В конце июля президент Дмитрий Медведев перенес сроки внесения в Госдуму проекта бюджета на очередной финансовый год с 26 августа на 1 октября, пишет Banki.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления