перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Страховщики делят рынок

Гость
17 сентября 2009, 10:10
Хорошая аналитическая статья, желаю скорейшего передела рынка. Пускай останется костяк в 10 - 20 Страховых Компаний, но живых, что бы не страдал потребитель. Достали эта мелочь котороя не может, в установленные самими же сроки, выполнять свои обязательства.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября 2009, 10:48
Поддержу Валерия Викторовича в мнении. Рынку и клиентам не к чему такое большое количество страховых компаний. Количество компаний 30-50 вполне достаточно и для того, чтобы у потребителей был выбор. Главное, чтобы не было ценовых сговоров. Но за этим уже в ФАС должны следить.
Гость
17 сентября 2009, 16:05
В этом виноваты сами страховые компании. С "Уралсиба" пришлось вышибать деньги по ОСАГО через суд. Неужели я после этого пойду к ним страховаться?
Гость
17 сентября 2009, 17:55
Аналитика весьма спорная! Нашему региональному страховому рынку не соответствует. Посмотрите сайт "Стархование сегодня", раздел "Динамика рынка" с данными ФССН. Нет у нас такого роста продаж за первое полугодие даже в крупных страховых компаниях. А тем кого "достали эта мелочь" рекомендую попробывать получить полновесную и своевременную выплату в крупной страховой компании "в установленные самими же сроки". С выплатами там ситуация не лучше, а со сроками еще и хуже, чем у многих средних и мелких страховщиков.
Гость
17 сентября 2009, 19:45
А нам приятно выслушивать законные нарекания клиентов? Отдуваться за истинных владельцев страховых компаний? Скорее в ВТО - пусть прийдут международные страховые компании - зато интересы обычных людей будут соблюдаться.
Гость
17 сентября 2009, 22:07
Заказная статья, кто её заказал? А те компании, которые в статье и указаны-Росгосстрах( несмотря на название к государству отношения не имеет, находится в собственности братьев Хачатуров), Альфа (входит в крупнейший холдинг, принадлежащий еврейскому американскому лобби) и РОСНО принадлежит концерну Альянс(Германия). И вы, господа, хотите, чтобы они управляли рисками россиян?
Гость
18 сентября 2009, 05:00
страховщикам сейчас нелегко, особенно мелким никто и не сомневается. но вот если компания не может работать на рынке, мне как потребителю она не нужна. я не хочу потом искать с кого мне деньги взять. так что пусть остаются крупные компании - они хоть и задерживают выплаты сейчас, но все же платят.
Гость
18 сентября 2009, 08:52
Браво, Бред Пить!!!
Гость
18 сентября 2009, 10:39
Именно хотим, и мне по барабану кто хозяин, раз своих не нашлось. Главное интересы клиента соблюдать. Для этого и существуют договора, которые нужно исполнять безусловно, а это под силу только крупным компаниям которым просадки не страшны.
Гость
21 сентября 2009, 11:26
Какая разница, кто кем управляет....Скоро абсалютно весь рынок будет в руках америкосов...Но жить то как-то надо....Я лично за страхование, мне оно помогло в трудную минуту, поэтому не важно кто, важно как.....
Гость
21 сентября 2009, 11:53
Теперь РОСНО предлагает каждому жителю застраховать свое жилье, сделано это совместно с управляющей (обслуживающей) компанией, причем данная страховка расчитана на малограмотное население, которое увидит платежный документ на небольшую сумму и побежит платить, хотя сама страховка не выгодна по своей сути. Думаю на это следует обратить внимание соответствующих органов! Таким компаниям не стоит пиариться на региональном сайте.