RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Россияне все более позитивно оценивают ситуацию в экономике

Россияне все более позитивно оценивают ситуацию в экономике

Социологи констатируют позитивные изменения в оценках россиянами экономической ситуации в стране, при этом, по результатам всероссийского декабрьского опрос ВЦИОМа, граждане строят все более оптимистичные прогнозы изменения своей жизни.

Доля россиян, кто считает экономическое положение в стране хорошим, увеличилась с 5% в марте до 9% в ноябре. Большинство, как и прежде, дают среднюю оценку экономической ситуации (48%). Негативно оценивают ее 39% против 42-43% в марте-апреле, свидетельствуют данные опроса.

В настоящее время каждый четвертый россиянин (24%) считает, что дела в стране идут в правильном направлении (в начале года – 18-19%). При этом, как отмечают социологи, на протяжении последних месяцев выросла доля тех, кто отчасти согласен с этим тезисом (с 42% в сентябре до 49% в ноябре). Все меньше становится тех, кто не разделяет это мнение, – с 34% в апреле до 21% в ноябре (в начале года – 27%).

В течение года почти вдвое снизилась доля россиян, негативно оценивающих общую ситуацию в стране: так, в марте плохой или даже ужасной ее считали 58%, сейчас – лишь 32%. Напротив, больше стало тех, кто дает положительные оценки (с 2% в марте до 9% в ноябре). На протяжении полугода доминирующей является точка зрения, согласно которой все в норме (47-50%, в марте – 29%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления