RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

762мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Прибыль Сбербанка в 2010 году может достигнуть 85 млрд рублей

Прибыль Сбербанка в 2010 году может достигнуть 85 млрд рублей

Приближающийся запуск программы депозитарных расписок, ожидаемое снижение процентной ставки по выданному государством субординированному кредиту в размере 500 млрд рублей, а также недавняя коррекция должны оказать положительное влияние на рост акций Сбербанка в марте, считает заместитель начальника аналитического отдела ИФК «Метрополь» Марк Рубинштейн.

После долгожданных поправок, внесенных в законодательство в конце февраля, все юридические препятствия для запуска программы депозитарных расписок Сбербанка были устранены. По словам аналитиков, банк будет быстро продвигаться вперед в данном направлении, и, возможно, объявит о выборе банка-депозитария уже в марте. Более того, был внесен на рассмотрение в Думу 24 февраля законопроект, снижающий процентную ставку с 8% до 4,75% по субординированному кредиту в размере 500 млрд рублей, выданному Сбербанку государством.

«Мы полагаем, что существует большая вероятность того, что закон будет принят. В таком случае, Сбербанк может сэкономить от 15 до 8 млрд рублей в год в течение следующих девяти лет. Мы ожидаем, что прибыль Сбербанка в 2010 году может достигнуть 85 млрд рублей», – отмечает эксперт ИФК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления