перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В ипотеке зреет новый «пузырь»?

Гость
14 мая 2010, 09:49
перевод слова "ипотека" (латынь) - лошадь на привязи)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 мая 2010, 17:02
кто может помощь в уменьшении процентной ставки по ипотеки...
Гость
17 мая 2010, 11:27
Смит. И Вессон. Ну, ещё, пожалуй: Кольт. Макаров. Стечкин.
Гость
17 мая 2010, 12:14
отказ от кредита. А если ОЧЕНЬ хочется взять кредит - берите не в России
Гость
21 мая 2010, 12:20
Гость
17 мая 2010, 12:14
отказ от кредита. А если ОЧЕНЬ хочется взять кредит - берите не в России
Тогда где взять кредит ? Подскажи.
Гость
13 мая 2010, 20:41
ипотечное рабство с дичайшими процентами и выплатами по кредиту
Гость
16 мая 2010, 22:53
В европе дают ипотеку под 4.5-5 процентов годовых.
Гость
18 мая 2010, 12:35
В японии 0% годовых! Где вы видели средний савокупный доход по стране 60-70 т.руб.????
Гость
18 мая 2010, 15:55
подскажите банк с наименьшими ипотечными платежами. Нужно жильё, очень, совокупный с сыном - 40т.р. в месяц Спасибо. Краснодар.
Гость
18 мая 2010, 19:55
Смотри тут : http://dengi.sravni.ru/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8/%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8B/%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA/
Гость
19 мая 2010, 13:18
Самара, Тольятти-"ФИА-Банк" 9% годовых.
Гость
19 мая 2010, 16:29
Идем на сайт фиа-банка и видим там 2 ипотечные программы: 1) Ипотечная программа "Ипотека с депозитом" - Процентная ставка 15 % годовых; 2) Ипотечная программа "Ипотека без депозита" - Процентная ставка 18 % годовых Спрашивается, зачем сказки рассказывать? При всем моем уважении к фиа-банку, сотрудником которого Вы, судя по всему, являетесь...
Гость
1 июня 2010, 23:27
А что значит первоначальный взнос? Типа взял ипотеку 400 000 и первым взносом отдай 20% (80 тыс.) или как?
Гость
13 июня 2010, 22:46
Я думаю, что если первый взнос 20%, то это от стоимсти квартиры. Например: стоит квартира 3 000 000руб, значит внеси 600 000 руб, а 2 400 000 возьми по ипотеке, если дадут (учитывая Ваши доходы).
Гость
2 июня 2010, 10:00
в наем ты платишь за чужое жилье,а в ипотеку за свое !
Гость
25 июня 2010, 18:39
это ваши глюки. за своё жильё вы платите только если живёте в частном особняке на своей(в собственности) земле. в городе "покупка" не более чем беспроцентное кредитование гражданами застройщиков с правом переуступки "дога" третим лицам.
Гость
13 мая 2010, 13:41
"...для получения жилищного займа средний совокупный ежемесячный доход семьи должен составлять порядка 60-70 тыс. рублей." Нда уж.... Такие доходы только в крупных городах: Москва, Питер. В Кургане наверное средний доход семьи - 20 тыс. руб., и то поискать надо!
Гость
14 мая 2010, 15:18
Чуточку не так - список вьючных животных. Т.е. всех желающих призывают вступить в этот список и тянуть лямку сами знаете на кого. (интересно получается -случайностей не бывает в нашей жизни.)
Гость
14 мая 2010, 15:32
Классная у банков позиция: граждане России должны усиленно вкалывать на 2-3 работах, а они - паразитировать на нашем труде! Опять начали вкрадчивыми приветливыми голосами завлекать в кредитное рабство. А потом на суде будут говорить: "КТО ЖЕ ВАС ЗАСТАВЛЯЛ ПОДПИСЫВАТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР??? САМИ ВИНОВАТЫ!!!". Прям жлобит грэффа и остальных "прэзидентов" и "заправляющих филиалами" по нашим деньгам. Спать не могут, бедненькие, без моих денежжжжек :-)
Гость
18 мая 2010, 12:17
Я рад что расквитался со своей ипотекой. Больше не буду связываться. Автокредиты и ипотека лишь способ управления массами.
Гость
19 мая 2010, 14:31
Иппотека- суицыд
Гость
21 мая 2010, 07:55
Сам узнавал при долгострое: Берёшь ипотечный кредит у банка "ЗЕНИТ", покупаешь какие-то метры у М.О.Р.Е. Плаза (Истринка). Эти строители достроят никогда, проценты капают. Залог , якобы, квартира, но её никогда не получить в собственность. На мой вопрос о их совместной работе и перспеуктивах, банкиры ответили "долг мне придётся в любом случае отдать". т.е. я под залог стройки купил что-то, стройка затянулась на уже 11 лет, и вместо того, что бы радоваться новоселью, надо выплачивать деньги по этой схеме, и даже не продать этот "залог". Итого: в феврале 2006 г. 1 метр стоил 2900$/m^2, сейчас предлагают за ~3300$/m^2, проценты бы обошлись уже не менее 50% в валюте, и 60% в рублях. Зачем эта ипотека??????? Проценты по ипотеке выше стоимости снятия в наём того же. С математикой дружить надо.
Гость
25 июня 2010, 18:48
ещё неделю назад нам рассказывали о том, что ставка больше не снизится. господа! государство объявило курс на снижение инфляции до 3-4 процентов. соответственно оно чешет репу о том, что кредитные ставки банка в ближайшие 5 лет должны упасть то 6-7% думаю это реально в том смысле, что в противном случае придётся строить железный зановес с европой, которая с отменой виз в ЕС и выходом европы из кризиса составит катастрофическую конкуренцию РОссийсокму коррумпировано-регулируемому капитализму. как это уже случалось в борьбе западного и совкового автопрома. поэтому на фоне цен в восточной, южной и юговосточной европе наши цены, несмтря на кризис, и покаяния об облегчении условий, всё чщё просто заоблачные. и цены - тоже заоблачные. единственный компромис это относительно дешёвая аренда и перелом маркетингом глупого мышления про "дорого плачу, но за своё"..
Гость
30 января 2011, 02:50
где можно взять кредить без справок и поручителя срочно на сумму 3000000 не большой процент чтоб был.очень нужно помогите.