Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В ипотеке зреет новый «пузырь»?»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
Гость
14 мая 2010 в 09:49

перевод слова "ипотека" (латынь) - лошадь на привязи)

завьялова
15 мая 2010 в 17:02

кто может помощь в уменьшении процентной ставки по ипотеки...

ага
13 мая 2010 в 20:41

ипотечное рабство с дичайшими процентами и выплатами по кредиту

Человек
16 мая 2010 в 22:53

В европе дают ипотеку под 4.5-5 процентов годовых.

нина
18 мая 2010 в 15:55

подскажите банк с наименьшими ипотечными платежами. Нужно жильё, очень, совокупный с сыном - 40т.р. в месяц Спасибо. Краснодар.

19 мая 2010 в 13:18

Самара, Тольятти-"ФИА-Банк" 9% годовых.

Сашок
1 июня 2010 в 23:27

А что значит первоначальный взнос?
Типа взял ипотеку 400 000 и первым взносом отдай 20% (80 тыс.) или как?

Стелла
2 июня 2010 в 10:00

в наем ты платишь за чужое жилье,а в ипотеку за свое !

13 мая 2010 в 13:41

"...для получения жилищного займа средний совокупный ежемесячный доход семьи должен составлять порядка 60-70 тыс. рублей."
Нда уж.... Такие доходы только в крупных городах: Москва, Питер. В Кургане наверное средний доход семьи - 20 тыс. руб., и то поискать надо!

Vim
14 мая 2010 в 15:18

Чуточку не так - список вьючных животных. Т.е. всех желающих призывают вступить в этот список и тянуть лямку сами знаете на кого. (интересно получается -случайностей не бывает в нашей жизни.)

Sцепан Сивоярый
14 мая 2010 в 15:32

Классная у банков позиция: граждане России должны усиленно вкалывать на 2-3 работах, а они - паразитировать на нашем труде! Опять начали вкрадчивыми приветливыми голосами завлекать в кредитное рабство. А потом на суде будут говорить: "КТО ЖЕ ВАС ЗАСТАВЛЯЛ ПОДПИСЫВАТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР??? САМИ ВИНОВАТЫ!!!". Прям жлобит грэффа и остальных "прэзидентов" и "заправляющих филиалами" по нашим деньгам. Спать не могут, бедненькие, без моих денежжжжек :-)

18 мая 2010 в 12:17

Я рад что расквитался со своей ипотекой. Больше не буду связываться.
Автокредиты и ипотека лишь способ управления массами.

Карен
19 мая 2010 в 14:31

Иппотека- суицыд

Леонид Vas.
21 мая 2010 в 07:55

Сам узнавал при долгострое: Берёшь ипотечный кредит у банка "ЗЕНИТ", покупаешь какие-то метры у М.О.Р.Е. Плаза (Истринка). Эти строители достроят никогда, проценты капают. Залог , якобы, квартира, но её никогда не получить в собственность. На мой вопрос о их совместной работе и перспеуктивах, банкиры ответили "долг мне придётся в любом случае отдать". т.е. я под залог стройки купил что-то, стройка затянулась на уже 11 лет, и вместо того, что бы радоваться новоселью, надо выплачивать деньги по этой схеме, и даже не продать этот "залог".
Итого: в феврале 2006 г. 1 метр стоил 2900$/m^2, сейчас предлагают за ~3300$/m^2, проценты бы обошлись уже не менее 50% в валюте, и 60% в рублях. Зачем эта ипотека??????? Проценты по ипотеке выше стоимости снятия в наём того же. С математикой дружить надо.

25 июня 2010 в 18:48

ещё неделю назад нам рассказывали о том, что ставка больше не снизится. господа! государство объявило курс на снижение инфляции до 3-4 процентов. соответственно оно чешет репу о том, что кредитные ставки банка в ближайшие 5 лет должны упасть то 6-7% думаю это реально в том смысле, что в противном случае придётся строить железный зановес с европой, которая с отменой виз в ЕС и выходом европы из кризиса составит катастрофическую конкуренцию РОссийсокму коррумпировано-регулируемому капитализму. как это уже случалось в борьбе западного и совкового автопрома.
поэтому на фоне цен в восточной, южной и юговосточной европе наши цены, несмтря на кризис, и покаяния об облегчении условий, всё чщё просто заоблачные. и цены - тоже заоблачные. единственный компромис это относительно дешёвая аренда и перелом маркетингом глупого мышления про "дорого плачу, но за своё"..

мария
30 янв 2011 в 02:50

где можно взять кредить без справок и поручителя срочно на сумму 3000000 не большой процент чтоб был.очень нужно помогите.