Потому что вероятность трудоустройства в Турцию намного выше, так как с началом сезона у туроператоров необходимость в специалистах больше, всвязи с возрастающим потоком спроса у туристов.
Гость
10 января 2011, 16:57
мне кажется, что с началом сезона необходимость больше не только в Турции)))
Гость
9 декабря 2010, 11:06
У меня знакомые уехали в Германию работать и очень довольны. А еще слышала историю когда девушка уехала в ОАЭ, работает в отеле и очень рада. Я считаю что это шанс для молодежи посмотреть мир и заработать. А что касается всех страшилок, то если ума нет, то можешь в сферу досуга или в рабство и здесь попасть.
Гость
10 декабря 2010, 14:51
Про сташилки абсолютно согласна. Но если ничего не делать и даже не пытаться, то и жизнь пройдет мимо, а ведь она одна у нас. А молодежи надо этот шанс использовать.
Гость
13 декабря 2010, 10:42
Работа менеджером по туризму интересная. Сама когда то работала в турагентстве. За границу с удовольствием бы поехала , но сейчас уже нет такой возможности- семья, дети... Екатерина, а скажите пож. курсы английского с погружением сколько длятся?
Гость
13 декабря 2010, 19:59
Курсы английского языка длятся 1 месяц, занятия 3 раза в неделю. Основной упор идет на разговор. Занятия ведут египтянин - мистер Адам, и русский преподаватель, проживший заграницей несколько лет. По окончании курса организуем погружение. Уезжаем на выходные загород и интересно проводим время, общаясь ТОЛЬКО на английском.
Гость
14 декабря 2010, 10:46
В какое время занятия по английскому проходят? (утром, днем, вечером?) Сколько стоит? Тематика курсов-туристическая или не только?
Гость
15 декабря 2010, 11:33
Проходят занятия по вторникам и четвергам с 18.00 до 21.00 и в субботу с 13.00 до 17.00, стоимость 7000 рублей обучение и 5000 рублей погружение. Тематика в большей степени туристическая, но и общеразговорная.
Гость
15 декабря 2010, 14:44
Екатерина, я знаю, что можно и без вашей помощи уехать работать аниматором, гидом и всеми прочими профессиями, о которых вы говорите, на тех же самых условиях. Уже на месте, в отелях, проводится более подробное обучение ремеслу аниматоров. Более того, я сама так уезжала работать на период каникул и некоторые мои друзья тоже. Ни у кого проблем не возникло. Чем же вы тогда так необходимы?
Гость
16 декабря 2010, 14:18
Очень интересное мнение, особенно когда люди начинают заниматься «черным пиаром» - это говорит о том, что мы набираем известность. Большое спасибо вам за отклик уважаемая «Веста».
Без нашей помощи конечно можно уехать, мы же никого не обязываем учиться. На самом деле, зачем люди пользуются вообще чьими-то услугами? Так ведь можно много что делать самостоятельно, например, стричься или пешком ходить, зачем переплачивать парикмахерам и водителям автобусов? Мало того, очень много людей выбирают свой собственный путь, например, бросить работу и уехать жить на Гоа, и это их выбор. На самом деле всех интересуют гарантии, а какие гарантии дадите вы? И кто вообще будет принимать меры, если с вами что-то случится?
Гость
16 декабря 2010, 23:10
Какие документы выдаются после окончания обучения? Гос образца?
Гость
17 декабря 2010, 11:08
Спасибо за вопрос. По окончании выдаем сертификат нашего образца, не государственного.
Гость
21 декабря 2010, 11:13
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность трудоустройства гидом в Испании после прохождения обучения у Вас?
Гость
21 декабря 2010, 13:44
В любом случае карьера гида начинается с Турции, поработав там, вы сможете приобрести навыки, и самостоятельно или через туроператора трудоустроится в Испанию. Главное - желание! А возможность всегда есть.
Гость
23 декабря 2010, 12:45
А почему с Турции-то?
Гость
4 января 2011, 17:07
Екатерина, вы являетесь директором школы туриндустрии. После окончания вашей школы выдаётся свидетельство не гос. образца, которое, при желании, можно купить, например, в московском метро гораздо дешевле. Но вопросы в другом. Скажите, пожалуйста, с какими туроператорами сотрудничает ваша школа? И ещё. Вы приглашаете в вашу школу всех желающих! То есть берёте на себя часть ответственности за трудоутстройство выпускников. А есть ли гарантии, что ваши выпускники (молодые ребята и девушки) подойдут требованиям туроператора? Или вы, мило улыбаясь, проводите выпускника в "свободное плавание"? Спасибо за внимание.
Гость
4 января 2011, 22:05
"На самом деле всех интересуют гарантии, а какие гарантии дадите вы? И кто вообще будет принимать меры, если с вами что-то случится?"
А Вы какие гарантии дадите? И какие примете меры, если со мной что-то случится? Честно говоря, сомнительный бизнес затеяли...
Гость
9 января 2011, 17:39
Всем желающим учиться, еще начала обучения мы говорим какие у них есть шансы на дальнейшее трудоустройство. Запретить учится мы не можем никому. Насчет московского метро вы правы. Там можно купить все, что угодно. Нашей целью не является выдача "бумажки", мы даем навыки, это гораздо важнее, особенно для начинающих молодых людей. Мы сотрудничаем не только с туроператорами, а и с владельцами отелей и анимационных команд.
К вопросу от следующего пользователя. Этот бизнес затеяли не мы, он работает уже много лет, просто мы организовали это предложение в Архангельске. А случится что-то может где угодно, и в России, и заграницей.
Гость
9 января 2011, 17:43
Последние новости:
Еще две девушки недаво уехали и успешно работают в Шарм Эль Шейхе, отель Sultan Gardens Holiday Inn 5*.
Гость
10 января 2011, 13:24
Навыки вы дать не можете за 1 месяц обучения, тем более "начинающим молодым людям". В лучшем случае - умения. А навыки приобретаются в практической работе. Если 2 девушки уехали "недано", то не рановато ли говорить об "успешной" работе?
Гость
10 января 2011, 18:11
Если устраиваться гидом в Испании то нужен испанский и английский или только испанский?и какой уровень?
Гость
11 января 2011, 10:46
Для работы в любой стране нужен английский, поскольку это международный язык.
Гость
11 января 2011, 10:44
Об успешности говорить совсем не рано, это сообщил нам сам работодатель. НЕДАВНО - это значит уже месяц. Если у человека целая куча своих комплексов, то зачем осуждать других людей, которые избавляются от них.
Гость
13 января 2011, 20:46
"Рассказываем устройство самолета, как распределить туристов на трансфер, и как доставить их в отель." Это Вы рассказываете гидам. Зачем им устройство самолета? Что подразумевает распределение туристов на трансфер? По моему опыту - сел на свободное место в автобусе и поехал. А какие варианты доставки туристов в отель (на Популярных направлениях, типа Турция, Египет)? Кроме автобуса, ну еще лодки или самолета на Мальдивах? Благодарю за Ваш ответ.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
762мм 100%Работа за границей: вопросы и ответы