перейти к публикации
24 комментария к публикации

Отправьте «Я не лох» на короткий номер...

Гость
23 марта 2011, 23:59
Уж сколько раз твердили миру, что лох - это судьба...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2011, 08:45
А по телевидению сколько подобных лохотронов было? А правоохранители на все это смотрят, и ... никаких мер. Доколе, господа? Что, нельзя разве запретить списывать эти деньги со счетов за звонок, а платить только по тарифу сотового оператора? Есть тарифы и на звонки, и на SMS, вот и пусть сотовый оператор и берет за это плату по своим тарифам. Тут, похоже, и сотовые операторы замешаны. Деньги ведь тут совсем дурные валят. Неужели нашим славным полицейским и ФСБшникам не под силу все это прекратить. А как обычному гражданину на эту удочку не попасться? Что, перед каждым звонком думать, а вдруг обуют? Это же идиотизм. Ведь аферисты не с бухты-барахты работают, а думают, что и как, причем профессионально думают. Ведь, если человеку оказывают платную услугу, он должен дать согласие, т.е. согласиться на перечисление конкретной суммы денег, а здесь этого нет. Так кто же эти деньги со счета списывает, на каком основании, поясните, пожалуйста. Посветите неграмотного.
Гость
24 марта 2011, 09:06
А меня вообще развели: сначала заинтриговали, потом рассмешили и уже в конец выбесили, пришлось даже подключать тяжелую артиллерию!!! Позвонил на сотку мужчина и приятным голосом представился, что из Газпром-Челябинск и нужен помощник офис-менеджера. В свои 26 лет, в Газпром? я подумала, что это круто, и он попросил ответить устно на их вопросник. Вопросы задавались очень быстро, без возможности своего ответа и очень быстро. Сначала спрашивали безобидные, пол, возраст, рост, вес в кг, цвет глаз и волос, потом пошел объем груди и прочих параметров. Сказали, что для пошития униформы. Потом про отношению к роману на работе, к сэксу, и прочему интиму после работы с начальством. Далее, сколько половых партнеров, любимые позы при сексе, сколько раз, где и с кем я готова заниматься сексом... Это меня начало бесить, я вежливо прощаюсь со словами, что это личная информация и работы она не касается. Через день в то же время этот красивый голос перезванивает, говорит вы прошли проверку, но осталось еще несколько вопросов, и начинает снова допрашивать на интимные темы. Бесит! Говорю, что узнаю по номеру кто звонит и напишу заявление в милицию. Он кладет трубку, извиняется. Через день история повторяется. Муж берет трубку, там спрашивают меня, говорят что по работе. Тогда муж сказал, что определил номер телефона и сейчас этому муд...ку перезвонят и ответят на его вопросы или приедут и битой лично измерят все его интимные места. Звонки прекратились! Вот такая история!!! Бывает, что и так интервьюируют кандидатш на вакантные должности! Надеюсь, кому-то поможет мой рассказ!
24 марта 2011, 08:48
А почему редакция сайта пропускает такие объявления? Порой пишешь комментарий и его не публикуют потому что нашли в нем "что-то для кого-то" обидное, а почему не модерируют сайт о вакансиях? там полно таких объявлений. Уважаемые модераторы, возьмите под свой контроль и раздел работа. Сделайте обязательными условиями например телефон, чтобы соискатели могли убедиться, что данная организация существует, и электронная почта, без всяких "переходов на другой сайт". Наша организация порой публикует вакансии и всегда оставляем телефон, и если мне некогда разговаривать с соискателями прошу отправить резюме.
Гость
24 марта 2011, 10:15
Согласен про модераторов неужели трудно ввести правило при катором вакансии на сайте 74 ру размещаются токо при соблюдении следующих правил: 1, Указано название фирмы 2. Указана должность 3. Указаны требования к кандидату 4. Обязанность 5.З/п 6.Адрес телефон эмейл Если какое то из выше перечисленных условий не указано не публиковать данную вакансию. Вакансии кадровых агенств публиковать отдельно а не в общем списке. Я думаю тогда перестанут публиковать что то в этом роде: "Помошник специалиста по заключению договоров" и сотовый телефон без указания название фирмы и прочих условий.
Гость
24 марта 2011, 12:01
сам неоднократно помечал вакансии на спам он они весят и никуда не деваются, здесь ещё будет полезно хоть иногда проверять сообщения от пользователей которые помечают спам
Гость
24 марта 2011, 07:47
Причем вакансии от поискработы.ру в том числе и на 74ру появляются чуть ли не каждый день.
Гость
24 марта 2011, 12:50
Определить "лохотрон" можно элементарно: достаточно обратить внимание на количество просмотров по вакансии. Когда просмотров перевалило за несколько сотен, то стоит задуматься, какие же требования предъявляются соискателю, если из такого количества кандидатов фирма не может выбрать подходящего работника? У "живых" вакансий, как правило, не более 100 - 150 просмотров. Висят не боле 3-4 дней,затем работодатель снимает заявку с сайта.
Гость
23 марта 2011, 21:51
Мне интересно, на какую вакансию претендовала "челябинка Ирина"? Я понимаю, если она на должность уборщицы или разнорабочей претендовала, но мозг-то необходимо иметь, тем более, что даже на должность менеджера среднего звена необходимо знать компьютер на уровне уверенного пользователя. Да и совсем не обязательно быть продвинутым пользователем, чтобы догадаться зайти на сайт организации в раздел "Вакансии". Мне приходили 2 предложения: 1.ОАО ГАЗПРОМ и 2.ОАО ЛУКОЙЛ (стилистика сообщений сохранена), на Лукойл я даже внимание не обратила, т.к. работу предлагали в нашем городе, а у нас эта контора немного по-другому называется, а вот Газпром заинтересовал - работа в Москве, зашла на сайт данной организации и ни по каким левым сайтам типа поискработы.хрю даже не стала лазить.
Гость
24 марта 2011, 06:23
Сам как-то влип на тысячу. Сейчас пока не отправлю "?" на короткий номер (спасибо МТС за заботу)- в эти игры не играю
Гость
24 марта 2011, 09:10
Ага, эти "?" появились в результате падения репутации МТС из-за связи с контент-мошенниками. Короткие номера принадлежат оператору связи, контент-операторы их только арендуют. Причем операторы связи получают солидный кусок (я бы сказал - кусочище) от стоимости каждой отправленной смс на короткий номер.
Гость
24 марта 2011, 09:08
приходили смс от beeline, реклама, а внизу подписка: отписаться - смс по номеру такому-то, никаких смс не отправляли ВООБЩЕ, а вот 400р за что-то сняли. Оператор ничего внятного не сказал, кроме того, что деньги не вернут, обращайтесь в суд!!!
Гость
24 марта 2011, 09:21
Как говорится: "В России дураков еще лет на сто припасено".
Гость
24 марта 2011, 09:45
а у меня как-то братик попался, но только номер телефона требовали для скачивания файла, а потом рассылали смс с кодом и снимали деньги. Обращался он в центр теле2, но ему сказали что ни че не могут сделать. Потом он от знакомых узнал адрес сайта отписки. бывают же в мире наивные люди, им твердят что бесплатного ни чего нету и не стоит в интернете на незнакомых сайтах вписывать свою личную информацию - а они все равно верят всему, что написано...
Гость
24 марта 2011, 11:45
Я точно такую заманчивую вакансию рассматривала от сбербанка, тоже на 74: для начала нужно было отправить смс за 100 руб. Я еще подумала, если человек в поиске работы, какие деньги могут быть? Слава Богу не полезла дальше.
Гость
24 марта 2011, 12:07
МТС отдельная история, они сами не плохо разводят! Больше с МТС дел не имею.
Гость
24 марта 2011, 13:58
Был похожий случай,несколько раз обращался в МТС,результата ноль-значит они в этом заинтересованы.
Гость
24 марта 2011, 14:56
сама чуть не попалась на такой развод, НО тут ведь и ежу понятно, что НОРМАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ работодатель не будет драть деньги с соискателей. Я сразу же направила жалобу о нарушении. Будьте бдительны!
Гость
25 марта 2011, 19:42
только настоящие лохи ведутся на такие вакансии, и отправляют смс ещё....
Гость
26 марта 2011, 09:46
буду много работать за большую зарплату
Гость
30 марта 2011, 23:42
Не скажите,Арина,что только лохи ведутся.Когда остаешься без работы цепляешься за все.Такой лохотрон существует на сайте 29.ру.Будьте внимательны и осторожны.Я точно также попала в эту неприятную ситуацию.
Гость
31 марта 2011, 08:09
Хотелось бы увидеть список этих "черных сайтов"
Гость
10 января 2012, 02:38
я повелась, мне пришло сообщение с кодом доступа) и все)) больше от меня ничего не требовалось) так что фиг знает, я никопейки не потратила))))
Гость
15 марта 2012, 09:50
я тебя люблю